Не могу подобрать шампунь!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2007, 22:22     #11
Alesta
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморская
Сообщения: 518
Alesta отсутствует


Немного непонятно.
Голова начинает чесаться через несколько дней после мытья головы? Или после определенного периода пользования шампунем? Это принципиальный момент. Уточните, пожалуйста
Старый 31-07-2007, 22:49
ответ для Vlagrin на сообщение "Не могу подобрать шампунь!!"
    #12
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Мне пока что нравится Goldwell.
От остальных шампуней уже к вечеру появляется ощущение дискомфорта и хочется опять вымыть, а после Goldwell как-то голова легче, что-ли.
Старый 01-08-2007, 01:53     #13
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


У меня была такая проблема и у моей мамы тоже. Я уже что только не перепробовала, было еще хуже. Обращалась к врачу, анализы все в норме,врач говорила, что это либо гормональный всплеск после родов, либо аллергическая реакция. Я уже и антигистаминные пила, толку ноль.Но было такое ощущение, что эти симптомы возникают именно после примения шампуней (я их столько перепробовала за последнее время и дорогущие всякие покупала и лечебные). Спаслась, не поверите, серией "Рецепты бабушки Агафьи",тоже случайно купила, один раз помыла, сразу же зуд меньше стал, потом еще масло попробовала. Я пользовалась шампунем для нормальных волос укрепляющим и маслом от выпадения (но только не тем, которое содержит перец !, там их 2 типа в серии). Конечно такой красоты самих волос они не дают как обычные шампуни, но зато зуд и перхоть прошли! Сейчас пользуюсь тоже дешевым шампунем "Тимотей - огурец и авокадо"-очень хорошо очищает, зуда нет, волосы пышные. Как только другим каким шампунем начну пользоваться, сразу реакция. Видимо я переусердствовала со всякими средствами для волос и бальзамами (в последнее время часто пользовалась). Сейчас бальзамами почти не пользуюсь или наношу только на кончики волос.
Недавно у моей мамы было похожее проявление, только еще хуже. Ей каких то болтушек навыписывали, так у нее чуть все волосы вместе с кожей не выпали. Она живет в другом городе и когда приехала ко мне в гости,то я ей дала и масло и шампунь,раза 2-3 повтирала она масло и помыла голову,уже стало значительно лучше,а прошло все где-то через месяц. Мама говорила, что началось это у нее после последнего окрашивания, сильно щипало кожу головы, она ее просто сожгла. Я читала,что современные косметические средства (особенно проф. и всякие лечебные) содержат очень большое количество активных веществ, ими часто пользоваться нельзя,т.к.может произойти перенасыщение активным компонентом, да и просто возникнуть аллергическая реакция или ожог кожи головы.
На упаковке шампуней этой серии написано, что не содержат мыла, может быть в этом все и дело,тот же эффект по всей вероятности оказывает и детская серия.
Старый 01-08-2007, 10:20     #14
Vlagrin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 115
Vlagrin отсутствует


Уточняю, мою голову утром, уже к вечеру - начинает чесаться...
Старый 01-08-2007, 10:22     #15
Vlagrin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 115
Vlagrin отсутствует


Спасибо огромное за ответ. Надо будет попробовать Агафью, а то уже не знаю что делать. Куплю шампунь и потом раздаю маме и подругам...
Старый 01-08-2007, 11:32     #16
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vlagrin Посмотреть сообщение
Уточняю, мою голову утром, уже к вечеру - начинает чесаться...
При этом вы пользуетесь какими-то средствами для укладки?

У меня такое наблюдалось, когда пользовалась пеной Тафт
Старый 01-08-2007, 12:30     #17
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
При этом вы пользуетесь какими-то средствами для укладки?

У меня такое наблюдалось, когда пользовалась пеной Тафт
Да, при этом очень важно исключить на время все укладочные средства, кондиционеры и бальзамы для волос, хотя бы на неделю и посмотреть - уменьшился зуд или нет. Как правило, при подобной проблеме еще и перхоть начинается, а специальные шампуни от перхоти еще больше раздражают кожу и поэтому эффект обратный получается.
Если Агафья не поможет, то попробуйте в аптеке поискать шампунь детский для аллергиков (можно Мустелу попробовать, но она дорогая, может быть что еще подешевле найдете, а вообще Мустела серии атопик очень помогла когда-то моему ребенку).
Старый 01-08-2007, 19:43
ответ для Vlagrin на сообщение "Не могу подобрать шампунь!!"
    #18
ПОДРУЖКА
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 2 440
ПОДРУЖКА отсутствует


Мне помог финский лечебный Кутрин,покупала в аптеке или в салоне.Но дороговато.Нашла замену в ОКЕЕ,это тоже финский с дегтем смолы,очень они между собой похоже пахнут.Стоит около ста рублей.Раньше всё себе расчесывала до ранок.
Старый 02-08-2007, 10:24     #19
Vlagrin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 115
Vlagrin отсутствует


Нет, я не укладываю волосы пенками, муссами и тд
Старый 02-08-2007, 10:27     #20
Vlagrin
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 115
Vlagrin отсутствует


Днвочки, спасибо всем, кто ответил!! Как я поняла - я тут не одинока, а то мама уже смеется, что у меня одной все не как у людей...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.