НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 238 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2007, 21:13
ответ для major на сообщение "Эх да, умные у нас мужья...до..."
    #2371
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от major Посмотреть сообщение
чтобы я перед ямами притормаживала и выжимала сцепление при их проезде.
Дык муж-то дело говорит
Именно так препятствия и проходят - в момент поднятия педали сцепления до полусцепления машинка как бы приподнимается и "перепрыгивает" препятствие (ну, или впрыгивает на него)
Старый 30-07-2007, 21:17     #2372
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


притормаживаем (правая нога с газа на тормоз), сцеление резко и быстро в пол, сразу же быстро, но плавно поднять до полусцепления - и колдобина позади (доотпускаем сцепление, правая нога с тормоза на газ)
Старый 30-07-2007, 22:02     #2373
tahen
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Я иногда утром с мужем еду (как пассажир), у нас на Ленинском это просто жесть...машин куча, все лезут в любую щель, стукнуться с кем-то как нечего делать, я как это вижу, мне еще страшнее от моих плановБуду в сентябре пытаться (пока дите не с кем оставлять), пока почитаю о чужих успехах, буду морально готовиться, чуть больше месяца осталось
Приветики!!!! Главное: НЕ БОЙТЕСЬ!!!!! Я тока 8 июня села за руль и маршрут Правый берег - Ленинский каждый день рабочей недели катаю. Ленинский - страшен тока вначале "топтанья по педалям". На самом деле, правильно уже девочки грили, важно самой никуда особо не лезть! Но и слишком скромной тоже нельзя быть, а то наши доблестные мужички и тут норовят верх над нами, дЭушками, взять....Для меня гораздо страшнее было преодоление двух мостов - Володарского и Сортировки.....И если надо остановиться на подъёме - ВСЁ!!!!!! Кранты ВСЕМУ!!!!! Но, вроде, потихонечку.....терь через недельку буду отмечать 2 месяца - кажется, перестала психовать и глохнуть в самый ответственный момент.....
Старый 31-07-2007, 10:35
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2374
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


А я сегодня на работу на машинке ехала, от Театральной по набережной, почти до ГАИ. Пару раз за глохла правда, но доехала без проблем. Только один товарищ бесил, ехал за мной (справа и слева свободно), я еду 60, а он сзади на классике ВАЗ и сигналит. Ну я вначале думала косячу, по зеркалам - еду четко по средней полосе по разметке, на спидометр - 60-65, плюнула на него, он правда минут 3 еще ехал, потом все таки обогнал.
Старый 31-07-2007, 23:51     #2375
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Дарина, ну ты смелаяобычно как-то все девушки дергаются-переживают перед настоящим вождением на дороге уже, а ты так спокойно рассказала тут о своих планах...и поехала ведь молодец, надеюсь, всё гладко будет.
Старый 01-08-2007, 08:24     #2376
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


тут дело не в смелости. Я просто не рассказала, как час собиралась на работу, уже почти собралась ехать на маршрутке, но жалко стало машинку оставлять на 3 дня под окнами квартиры (я эти два дня на даче). и как когда приехала на работу и зашла в кабинет свой у меня начали трястись руки и ноги. Но ведь доехала. А так я тоже боюсь, но НАДО.
Старый 01-08-2007, 11:21     #2377
Tanyalex
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 72
Tanyalex отсутствует


Привет всем начинающим водителям !!!
Я тоже села за руль только 19 июня, до сих пор все еще нервничаю и ОООООчень долго собираюсь, прежде чем завести машину и поехать. Но уже есть небольшой прогресс: хорошо уже хотя бы то, что не глохну на каждом перекрестке... Каждый день езжу на работу и обратно... (правда, это не очень далеко, но уже попробовала: стоять в пробках, пересекать Красногвардейскую площадь, проехать автосервис у Большеохтинского моста, вернуться обратно, пересекая при этом мост целых 3 !!! раза и т.д., и т.п.) Настраиваю себя на то, что еще немного и буду не так сильно нервничать и что все с этого начинали...
И еще один весомый плюс за эти полтора месяц - похудела аж на 4 кг . :-)
А вообще, как я поняла, самое главное - практика, практика и еще раз практика...
Всем и себе в том числе удачи !!!
Старый 01-08-2007, 13:40     #2378
Kozka
Элита
 
Профиль Kozka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 2 222
Kozka отсутствует


Всё равно молодец, я первый раз сама на работу не поеду, уже думала, возьму кого-то для поддержки, так что правда восхищаюсь
Старый 01-08-2007, 14:41     #2379
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Я тут на хвосте покаталась в выходные, по знакомым местам впереди, и с пассажиром поездила, а все равно сама боялась, как первый раз ехала. Поэтому я за самостоятельность с самого начала.

Единственное маршрут если есть возможность по проще выбрать (пусть он будет длиннее, но без сложных элементов). я так например отказалась от разворота на Литейном в пользу 3х правых поворотов и + 500 метров лишних, но мне зато так спокойнее.
Старый 01-08-2007, 17:27
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2380
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Ну пендыр, сейчас зонила ГП. ГАИ не раньше 10 августа((((((((((((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.