Собираемся в Болгарию, посоветуйте... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-07-2007, 19:24     #1
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


С ребенком собираемся в Болгарию, нам 1 и 10, ну совсем не представляю как это все будет, кто ездил с детишками на море, расскажите как у вас все прошло и к чему готовиться?
Старый 26-07-2007, 20:33     #2
olve
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Колпингаген
Сообщения: 6 873
olve отсутствует


Нам 1 и 8. Ездили в начале июля в Турцию. Я набрала много дет. питания (у нас слабый желудок). Но понадобились только соки и фрукт. пюре. (фрукты мой ест с огромным трудом) Мясо, овощи, супы, макароны, туш. картошка..... в общем ни разу не задумывалась, чем его покормить. Памперсы можно и там купить (если вы таковыми еще пользуетесь). Игрухи тоже.
Много новых игрух купили в самолет. Ничего не заинтересовало. То ли у него клаустрафобия, то ли просто интересно все было.... В общем проспал половину полета, а потом носился по самолету. Обратно правда когда летели, спал. Но это ночью было.
На море нужен был круг. Нарукавники не признал.
Основная проблема - это кондиционеры в автобусах. Мы ехали из аквапарка. На улице было очень жарко, а в автобусе колотун. Мы выключили свой кондей, но соседские дули так, что все замерзали. Результат - сопли у мелкого. Но мы промывали их потом на море и все прошло легче, чем в Питере.
Еще проблема - это бассейны. Они ведь не огорожены. Поэтому когда мелкий метеорчик несется по территории отеля с криками "Банзай", ты несешься за ним и думаешь, кто первый свалится туда, я или он. Очень порадовалась, что купила сандалики не из кожи. В них мы даже в бассен забирались. Ножки не скользят.
Ну и по поводу солнечных ожогов. Как мы масю не мазали, все равно он обгорел слегка. обратите внимание на кожу около пальцев на ногах. (видела детей со страшными ожогами в этой области)
Если есть вопросы еще - пишите. Отвечу с радостью.
Старый 26-07-2007, 20:47     #3
molch
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 2 097
molch отсутствует


Мы были в Болгарии три года назад. Сыну правда было уже 4 года, поэтому проблем с питанием было меньше. В смысле отдыха в Болгарии с ребёнком, если Вы ещё не оропеделились с курортом, то советую рассмотреть Св. Константин и Елена. Там много зелени ине так шумно, как на других.
Старый 26-07-2007, 21:49     #4
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


Недавно приехали из Болгарии. ОООчень понравилось. Отдыхали в Албене.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=230050&page=3

Всё прошло просто замечательно, не сомневайтесь, смело поезжайте.

Детский стол очень хороший. Кашки всякие и не только. Можно попросить повара, он будет готовить, что скажите. Я покупала ещё растишку и дет питание в супермаркете.
По поводу песочных причендалов - всё есть на месте и не дорого. Круги и т.д. тоже всё на месте.

Сын себя чувствовал замечательно, в самолёте почти всё время спал. На месте и дома не было ни каких акклиматизаций. Не много соплей не считается (из моря было не вытянуть). Не обгорел, хотя было жарко .
Старый 26-07-2007, 21:52     #5
Мариshа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 558
Мариshа отсутствует


Первый раз в Болгарии были с ребенком в 1г3м, в Албене, очень понравилось. Проблем с питанием не было вообще. Памперсы покупали там. Так же можно купить там и растишку и каши растворимые разные. Хотя мы ели йогурты которые давали в отели - никаких проблем не было. Если проситесь на горшок - не забудьте с собой взять. Аптека тоже там не проблема, все продаеться.
Если не хотите тащить с собой прогулку(коляску) , то можно там взять на прокат. Если мне не изменяет память, то было 800р в неделю.
Курорт очень тихий, много стариков и родителей с детьми. Молодежи очень мало. Короче говоря курорт семейный. Всего одна дискотека, и то вроде до 3ночи.
Старый 26-07-2007, 22:58     #6
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


О, а мы тоже через 4 дня едем в Варну!
Старый 27-07-2007, 00:19     #7
Kassy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 809
Kassy отсутствует


И мы через неделю в Болгарию! ну мы то точно в тихий городок Обзор, в аппарт-отель, чтобы можно было готовить мелкому самим а оказывается, там и в отелях кормят не плохо
Старый 27-07-2007, 18:24     #8
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Большое всем спасибо за ответы, очень успокоили, а то за границу еду в первый раз да ещё и с ребенком- не знала чего ожидать, а едем мы 15.08 на курорт Журналист (начало курорта Золотые пески) в тихий отельчик, там вроде тихо, но и "громкий" курорт Золотые пески не далеко, если захочется развлечься- съездим. Я бы еще хотела спросить по поводу еды, утром и вечером мы едим кашу, я её с собой возьму, но чтобы её развести нужна подогретая теплая вода, реально ли её будет достать в отеле или по тихому брать с собой кипятильник? А ещё с обедом вопросы- можно ли будет в кафешках купить для ребенка макарон,овощей вареных, вареной картошки (мясо возьму с собой в банках)? И ещё на солнце сколько были и в воде по времени? На сколько мне известно с 12.00 до 16.00 лучше на пляже не появляться с ребенком... совсем всех замучила вопросами...
Старый 27-07-2007, 22:06     #9
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


А еще насчет творожков интересно, самим делать там или как?
Старый 27-07-2007, 22:20     #10
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


Вместо творожков я покупала растишку и йогурты в супермаркетах.
В отеле была болгарская простокваша с фруктами, но она не понравилась детю.
Каша была в отеле всё время, но у нас всё включено.
Почему бы и не взять кипятильник .
С овощами и картошкой варёными, я думаю проблем не будет. Там еда такая же как и у нас. Ничего экзотического .
О пляже - обязательно взять крем от загара. Мы выходили часов в 8-9 и до 10-11. Потом сын спал в номере. Вечером выходили часов в 17. Потом уже и по целому дню бывало колбасились, если было не очень жарко и под зонтиком конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.