Как мы отдохнули в Болгарии (Албена) - отчёт. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-07-2007, 21:47     #21
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


Погода была хорошая. Жаркая 27-30 градусов. Часто дул ветер и на море было волнение, но вход в море в Албене такой пологий, что это совсем не страшно. Когда вывешивали красный флаг, запрещающий купаться, по берегу ходил грозный дядя в плавках и со свистком , выгонял на берег детей.
Частенько были грозы, но пролетали они очень быстро. Не купались мы за 3 недели только один день.
Виды Албены

Гергана слева










Как мы гуляли с сыном
В лунопарке




Бегом по лесу


Кормили булкой попугаев


Катались на паровозике


Гуляли вдоль пляжа





Старый 27-07-2007, 21:54     #22
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


Живность, которую удалось заснять

Раки отшельники. В тихую погоду кучами ползают по дну




Потянув за кустик водорослей, обязательно обнаружишь рапана


Маленькая камбала


Маленькие рыбки, сливаются с песком
Старый 27-07-2007, 21:57     #23
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


Обратно летели мы этим же самолётом. Меня удивило, что багаж не смотрели совсем. Очень не удобное время вылета - 6 утра. Я волновалась за сына. Нужно было выехать из отеля в 3 часа ночи. Но как выяснилось, волновалась зря . Даня очень удивился, что темно и чувствовал себя замечательно. Не спал до посадки в самолёт, потом спал всю дорогу. Совсем не жаловался на ушки, даже не почувствовал. Когда проснулся за час до посадки, всё время смотрел в окошко. Очень ему понравилось .

О сувенирах. Вот что я привезла:
- Ракию - крепкий болгарский напиток. Я попросила таксиста купить для нас, так как в Албене хорошую ракию не найти. Бутылка стоит 6.30 лев.
- Керамику - очень мне понравилась и не дорого даже не курорте.
- накупила себе джинс - дешевле чем у нас и больше выбор.
- ну и всякую мелочь - ракушку большую, открытки, магниты на холодильник.
Что бы всё уместить, купила маленький чемодан производства Болгарии - фирма BORA. Вполне качественный с кожаными вставками - 40 лев.

Красивое серебро, долго облизывалась, но я не ношу и не покупала. Ещё многие покупали розовое масло, мёд и специи.
Старый 27-07-2007, 22:36     #24
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evaland Посмотреть сообщение
Ракию - крепкий болгарский напиток. Я попросила таксиста купить для нас, так как в Албене хорошую ракию не найти. Бутылка стоит 6.30 лев
Ракию и розовый ликер надо покупать в соседнем городе Добрич.
Подрастете еще чуток и поедем вместе!
Очень рады, что вам понравилась Албена, мы туда уже 3-ий год подряд приезжаем...
Фотографии просто отличные!
Сынулька-прелесть!!!
Спасиб!
Старый 27-07-2007, 22:47     #25
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


С удовольствием поеду туда ещё не раз.
Старый 28-07-2007, 10:48     #26
Niousha
Ветеран
 
Профиль Niousha
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 977
Niousha отсутствует


Почитала ваш отчетик, полюбовалась на фото. Хочу так же. А вы были вдвоем с малышом или кто-то еще помагал?
Очень захотелось также съездить. Особенно удивило, что вы так свободно перемещались: экскурсии, прогулки по городу. Если бы не увидела это, сама бы не решилась.

Все, буду пытать мужа, хочу туда же
Старый 28-07-2007, 15:58     #27
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


С нами ездила Данина няня. Если бы не она, я бы конечно не смогла съездить на экскурсию. А вообще я везде с сыном, он привычный к перемещениям
Старый 29-10-2007, 11:29     #28
Юлия74
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Москва, СЗАО, Строгино
Сообщения: 268
Юлия74 отсутствует


Очень за вас рада! Хорошие фотографии Чудесный сыночек! Нам жених!!!!
Старый 29-10-2007, 15:37     #29
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


Спасибо
Старый 21-09-2008, 13:47     #30
Evaland
Ветеран
 
Профиль Evaland
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Гражданка-Просвет
Сообщения: 596
Evaland отсутствует


Наконец созрела для рассказа о нашем отпуске в Болгарии этим летом.

Рассказываю
В Болгарии я уже не первый раз. А точнее второй. В прошлом году мы были в Албене, что не далеко от аэропорта Варна.
В этот раз мы летели в Бургас - примерно на 100 км южнее Варны. Апарт-комплекс Форт Нокс Марина Панорама находится в 3х км от городка Святой Влас и в 6 км от крупнейшего курорта Болгарии Солнечный берег.
Солнечный берег можно сравнить только с муравейником. Не понравилось мне там. С Албеной не сравнить – в Албене гораздо лучше. С маленькими детьми на Солнечный берег ехать очень не советую. Пляж широкий, но под завязку забит народом. Архитектура беспорядочная, вернее её почти нет. Кругом не достроенные сооружения (на сезон все строительные работы приостанавливаются). В общем ужас, что такое.
Святой Влас – милый маленький горок. Там люди живут всё время. Разделён на две части – от моря до дороги отели и апарт-отели. От дороги и выше в гору жилой район с кучей маленьких отельчиков и сдающимися за смешные деньги комнатами. Св. Влас принадлежит братьям болгарам Диневым. Внизу пристань для яхт и 5* отель с ресторанами, выше множество апартаментов сдающихся и продающихся. Постройки в основном в симпатичном болгарском стиле, кругом ухоженные газончики, клумбочки, бассейны. Совсем новая церковь в греческом стиле, амфитеатр и спа-салон.
И совсем не далеко мы и жили. Наш комплекс совершенно не зависимый и спокойный. Народу много, но этого не замечаешь из-за большой территории. Свой не большой пляж. Много бассейнов, детских площадок. До обитаемых мест ходят автобусы (очень точно по расписанию), о такси я даже не говорю.
Мы жили в апарте принадлежавшем англичанам. 3 комнаты и 2 санузла - 2 спальни, гостиная с кухонным уголком.
На территории 2 ресторана, 1 бар, 1 магазин, 1 салон красоты, 1 детский клуб, 1 интеренет-клуб , фитнес.

Мы жили здесь (балкон над колоннами наш )


Центральная улица нашего комплекса


Пляж комплекса




Святой Влас. Те самые домики в болгарском стиле и греческая церковь.

Это гавань Св. Власа.


Это во двриках





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.