Медколледж или медучилище? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2007, 19:52     #171
Tusik
Элита
 
Профиль Tusik
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 496
Tusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фрунчик Посмотреть сообщение
Да я и сама от себя не ожидала
Конкурс был 4 человека на место. Сдавала биологию - профилирующий и русский. ЕГЭ. Обучение заочное с 10 сентября начинается. По 5 недель через 5 месяцев. И учиться 5 лет. Буду медсестрой с в/о (или как по-другому называют: менеджер сестринского дела).
Единственный минус - осенняя сессия во вторую смену. Куда детку после садика девать
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Здорово это!!! Может и я когда решусь???
Старый 24-07-2007, 20:07
ответ для подружк@ на сообщение "Медколледж или медучилище?"
    #172
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


ПОЗДАВЛЯЮ!!!!!


Цитата:
Да я и сама от себя не ожидала
Конкурс был 4 человека на место. Сдавала биологию - профилирующий и русский. ЕГЭ. Обучение заочное с 10 сентября начинается. По 5 недель через 5 месяцев. И учиться 5 лет. Буду медсестрой с в/о (или как по-другому называют: менеджер сестринского дела).
Старый 24-07-2007, 20:29
ответ для подружк@ на сообщение "Медколледж или медучилище?"
    #173
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Спасибо, девочки!!!!
Старый 24-07-2007, 23:26
ответ для подружк@ на сообщение "Медколледж или медучилище?"
    #174
oksina
Активный участник
 
Профиль oksina
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 351
oksina отсутствует


Фрунчик!!!Молодец...МОЛОДЕЦ!Как я тебе завидую..белой-пребелой завистью.Завтра,наконец то, должны забрать мои документы,были препоны.Теперь мандражирую.В голове - каша.Тесты мне проще решать,а устный что-то боюсь.Заново перелопачиваю все.А ты сдавала биологию как?Что попалось?Как принимали?Расскажи,Фрунчик!
Старый 25-07-2007, 11:47     #175
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Оксана, главное не бояться во время экзамена, чтоб не повылетали знания.
И у меня была каша. У нас был ЕГЭ. Попадались вопросы по всем разделам, и ботаника, и биосферы, и антропология, и анатомия (по отделам головного мозга). По генетике задачки простые. Были и такие вопросы: где произрастает какой-то там вид кофе. По времени дали два часа. Главное, не забыть на экзамен паспорт и экзаменационный лист. Через день была оценка, оценивали по 100-бальной системе. Честно говоря, я уже перед экзаменом думала, что если получу двойку, то стреляться не пойду . А вот уже на русском было бы обидно провалиться.
Оксана, когда начинаются экзамены? Ты на бесплатное? Что будет кроме биологии? Большой конкурс?
Искренне желаю тебе УДАЧИ!!!
Старый 31-07-2007, 23:28
ответ для подружк@ на сообщение "Медколледж или медучилище?"
    #176
oksina
Активный участник
 
Профиль oksina
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 351
oksina отсутствует


ой,Фрунчик,никак меня не допускают еще.У меня проблема с аттестатом,вернее его утеря.Комитет по здравоохранению уже дал добро,причем на бюджетное,теперь жду начальника училища из отпуска,сама комиссия не в силе,как оказывается, это решать.Если все нормально то 7 изложение.А про биологию потом скажут.Я уже устала волноваться.Готовлюсь вечерами.Тесты я вроде как решаю,а вот устный ...какие требования будут?Не говорят.С детьми не могу на 2 дня выбраться никуда,так завязана ожиданием.Вобщем,если даже откажут,то болезнь не пройдет сама,так затянуло,буду сама учиться.
Кстати,как ты с кофе разобралась,там видимо что то на логику дается?Ох и не люблю ботанику.Особенно половое размножение растений,постоянно путаю спорангии со спорофитами.
Завидую тебе,скоро учеба начнется.
Старый 01-08-2007, 02:24     #177
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Нда... Ожидание томительно.
Это они хотят школьный аттестат? А восстановить никак? Вроде документы должны храниться в школьном архиве 25 лет.
Если уж Комитет дал добро, то не должен начальник не допустить до экзаменов.
Ух, изложение - профилирующий? Нуууу, может это и к лучшему (посты твои грамотные).
Я в училище поступала в 1994-м году, но мы тогда биологию письменно писали.
С кофе не разобралась. На экзамене наобум поставила крестик. Да ну его, этот кофе.
А я с ужасом жду начало учебы. Детёнка куда бы пристроить, няня - единственный выход, а так не хочется с чужими людьми связываться.
А еще у нас будет философия, чтоб её. Такая муть
И нужно будет покупать методички, здесь девочки говорили об этом. А если не покупать, то где взять
Старый 02-08-2007, 00:11
ответ для подружк@ на сообщение "Медколледж или медучилище?"
    #178
oksina
Активный участник
 
Профиль oksina
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 351
oksina отсутствует


Как волнительно здорово ты говоришь об учебе.Супер,А я так этого жду.Философию люблю.В институте пятерку имела.Только вот врядли тебе дадут купить методичку в другом месте.Это же преподы зарабатывают на этом.Как миленькая в ...кассу.В инете много инфы разной.Будешь доставать.Это чтобы мутью не увлекаться.Часто преподы пишут в своих брошюрках так кратко и непонятно,чтоб никто не понял.Чтоб уважал и боялся предмет.Моя мама 30 лет препод в институте.Сапромат.Знает все непонаслышке.Обычно методички не очень дорогие.Просто вопрос сколько их брать.На каждый предмет.
Дитенок подрастет к осени,а если не повзрослеет,то уж точно в отсутствии мамы вырастет за месяц.Первый год будет тяжелова-то,но потом все устроится,плавали-знаем.
Сегодня лихорадочно перечитывала генетику,решала задачки.Каша,когда ж это кончится.А хочется читать больше о человеке.Я паталогию,как художественную литературу -на ночь.Во как!
Не поступлю,начитаюсь...Копи положительные эмоции,все устроится!
Старый 07-08-2007, 19:19     #179
Фрунчик
Наш человек
 
Профиль Фрунчик
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Колпино
Сообщения: 8 782
Фрунчик отсутствует


Оксана, как экзамен прошёл?
Старый 12-08-2007, 00:42
ответ для подружк@ на сообщение "Медколледж или медучилище?"
    #180
oksina
Активный участник
 
Профиль oksina
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 351
oksina отсутствует


Фрунчик,я поступила!!!На бюджетное!Теперь отхожу,сдала неожиданно легко,пятерка по биологии,теперь перышки чищу-впереди долгий полет!Ура!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.