НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 225 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2007, 09:28     #2241
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Привет!

С возвращением
Нет, Маша сдавалась отдельно - она позднее вернулась, чем мы.
Мать Кузьмы еще не сдавалась - все учится, студентка
Таки будет повод собраться всем вместе и обмыть!
Старый 16-07-2007, 10:58     #2242
Тамтамчик
Мега-элита
 
Профиль Тамтамчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 3 390
Тамтамчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от xenic Посмотреть сообщение
Привет!

С возвращением
Нет, Маша сдавалась отдельно - она позднее вернулась, чем мы.
Мать Кузьмы еще не сдавалась - все учится, студентка
Таки будет повод собраться всем вместе и обмыть!
Будем ждать
Старый 18-07-2007, 09:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #2243
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Ну вот, наконец-то и я со вчерашнего дня с правами. Как я сдавала!!! Это было шоу, начиная с того момента как я вообще узнала, что сдаю. А было это в понедельник в одиннадцатом часу вечера. Мне так и сказали: завтра к 8 в ГАИ. А я не то, чтобы не готова, а с 26 мая за рулем не сидела. В первую минуту пережила оцепенение, поскольку поняла, что напрочь забыла какая из трех педалей - какая. Пришлось садиться на стул как в водительское кресло и вспоминать (кто-то из девочек в начале топика так советовал работу ног отрабатывать - вот когда пригодилось!). Оказалось, что ноги сами по себе все помнят. И руки, кстати, тоже. С головой сложнее, так как ее активное участие мешает все помнить ногам и рукам, а ее безучастие приводит к том, что не отработанные вещи забываются напрочь.
А неотработана у меня была горка. С ней-то я и намучалась. То есть намучалась - это мягко сказано, хотя вчера горка, вообще, что-то плохо давалась всем. Представляете, мало того, что горка у меня и в лучшие-то времена получалась 2 раза из 5, а тут еще больше 1,5 месяцев отсутствия практики вообще, чужая машина, у которой, вот чудо!, вылетает первая передача, о чем, я естественно, узнала уже на горке, ну и там мелочи, типа высоко стоящей педали сцепления, так что приходилось ногу ставить не как привычно, серединой стопы, а где-то между стопой и пальцами, иначе задевала носком туфли, т.е. он там где-то застревал. Я не пытаюсь сама перед собой оправдаться, т.к. четко понимаю, что если бы была горка отработана как положено, то все остальные сложности не повлияли бы так, хоть и создали бы определенный дискомфорт (вот где я пожалела, что не изыскала времени на дополнительно 2 занятия для отработки с Аллой горки, пусть бы и без ручника).
Все остальное было без проблем. Я делала и парковку и разворот почти сама, т.е. так получалось, что я начинала какое то действие,или только-только собиралась его начать тогда, когда мне об этом говорил инструктор (подсказывал).
На городе, вообще все прошло как по маслу. Сели, поехали, машин мало. Резвенько так перешли на 2, а потом на 3 передачу. Хорошо научена момент переключения улавливать по звуку - Эта машина запросила 3 передачу едва перевалили за 30 км/ч. В момент переключения было 33 (специально посмотрела, т.к. показалось, что по скорости рановато, но раз машина просит, то ради Бога). Потом правый поворот, еще метров 200 и "остановитесь вот там". Собственно все. Левый поворот делал только самый первый парень. Он очень прилично ехал, но поворот был сложный. Что он сделал не так - я не поняла, но он не сдал.
Сдали быстро. В 13-30 я уже была свободна, а потом было долгое тягостное ожидание. И только в 18-15 я вышла из ГАИ с правами. Уже ничего не хотелось, кроме как приехать домой и просто, чтобы тебя не кантовали.
Для себя я еще раз поняла, что горку мне еще тренировать и тренировать, а остальное... В общем, смена машины не смертельна и если чего-то умеешь, то будешь это уметь и на другой машине, только мои слова относятся прежде всего к жизни, а не к экзаменам.
Старый 18-07-2007, 09:49     #2244
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Ну вот, наконец-то и я со вчерашнего дня с правами.
ОЙ, Лен ну наконец то! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!
Умничка, что собралась с духом. (ты же подстраховывалась на этот раз, по моему?). Сегодня как раз еду к Алле. Обязательно расскажу ей.

У меня у самой горка, это единственное что не получается до конца. Со всем остальным вроде (ттт) хорошо. Вот еще три дня меня Алла погоняет по знакам, и тогда уже буду совсем во все оружии .
Старый 18-07-2007, 11:22     #2245
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
ОЙ, Лен ну наконец то! ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!
Умничка, что собралась с духом. (ты же подстраховывалась на этот раз, по моему?). Сегодня как раз еду к Алле. Обязательно расскажу ей.

У меня у самой горка, это единственное что не получается до конца. Со всем остальным вроде (ттт) хорошо. Вот еще три дня меня Алла погоняет по знакам, и тогда уже буду совсем во все оружии .
Да, ей снова привет и моя благодарность. После моей горки инспектор смотрел на меня настороженным горящим взглядом со смыслом "Глаза б мои в твою сторону не смотрели!!!" И я реально почувствовала, как он как-то вроде "расслабился" в городе. (оно и понятно - фиг меня знает, может я и ездить-то совсем не умею).
Кстати, при мне одна страховавшаяся "красавица" не сдала площадку. Почему?
Здесь, с моей точки зрения, основная причина (это если не считать босоножек без задника на высоченной (см 10) гейше), что она решила, что страховка - это все. В результате, не сразу, но она смогла тронуться в горку, после чего, похоже, от радости (как я ее понимаю!), бросила руль совсем. Как итог, переднее левое колесо радостно заехало на бордюр горки, когда машина только начала спускаться. Когда же стоящий рядом инструктор начал ей на пальцах объяснять как из этой ситуации выехать - она резко съехала с этого бордюра и поехала к противоположному. В общем из машины, раскорячившейся поперек горки ее вытянули и инструктор стал выезжать. Делала ли она другие элементы - не знаю, так как в этот момент была моя очередь штурмовать горку. Знаю лишь, что она пошла повторно откатывать площадку, когда все ее прошли. На город она не появилась и права с нами не получала.
А по знакам Алла гоняет здорово - начинает провоцировать на ошибки. Меня начала без предупреждения и я в первый раз попалась. Зато потом стала внимательнее. Она еще каждый раз спрашивала, а почему это ты вот так сделала/не сделала. Первое время правильный ответ находился, когда мы отъезжали уже где-то на полкилометра. Потом пошло побыстрее и поточнее.
Сейчас занята поиском машинки. Когда все будет на мази - буду звонить Алле просить о встрече.
Старый 18-07-2007, 11:27
ответ для lexana на сообщение "Да, ей снова привет и моя..."
    #2246
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
А по знакам Алла гоняет здорово - начинает провоцировать на ошибки. Меня начала без предупреждения и я в первый раз попалась. Зато потом стала внимательнее. Она еще каждый раз спрашивала, а почему это ты вот так сделала/не сделала. Первое время правильный ответ находился, когда мы отъезжали уже где-то на полкилометра. Потом пошло побыстрее и поточнее.
По знакам - это точно. Она хоть меня в прошлый раз и предупредила, что сейчас по знакам поедем. Но я все равно оказалась не готова. Больше половины знаков не замечала . Надеюсь сегодня будет получше .
Старый 18-07-2007, 11:31     #2247
lexana
Элита
 
Профиль lexana
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 961
lexana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
По знакам - это точно. Она хоть меня в прошлый раз и предупредила, что сейчас по знакам поедем. Но я все равно оказалась не готова. Больше половины знаков не замечала . Надеюсь сегодня будет получше .
Не переживай. Это все приходит с практикой и уже остается при тебе. Я даже не ожидала, что вспомню и про разметку и про знаки и про светофоры, а вот стоило поехать и все вспомнилось само.
Старый 18-07-2007, 11:51
ответ для Тамтамчик на сообщение "Танюша, как успехи???"
    #2248
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тамтамчик Посмотреть сообщение
Танюша, как успехи???
Сегодня и завтра с Наташей на Ладожской. Что дальше пока не знаю.
Старый 18-07-2007, 16:58     #2249
Тамтамчик
Мега-элита
 
Профиль Тамтамчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 3 390
Тамтамчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lexana Посмотреть сообщение
Ну вот, наконец-то и я со вчерашнего дня с правами.
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Старый 18-07-2007, 16:59     #2250
Тамтамчик
Мега-элита
 
Профиль Тамтамчик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщения: 3 390
Тамтамчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от KusinaMama Посмотреть сообщение
Сегодня и завтра с Наташей на Ладожской. Что дальше пока не знаю.
Так тебе только ГАИ осталось? Что в автошколе говорят о дате сдачи?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.