Фотоотчёт о поездке по "Золотому Кольцу" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2007, 16:59     #11
PETSY
Элита
 
Профиль PETSY
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 790
PETSY отсутствует


Недавно была в Ярославле,мне сказали, что у них где-то близко есть сказочная деревенька с бабой Ягой и пр,к сожалению мы не успели посмотреть.
Старый 10-07-2007, 17:08     #12
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


В Иваново точно делать нечего, про остальное уже написали.
Суздаль - обязательно, он совсем близко от Владимира, насколько я помню.
В Костроме или Ярославле можно по Волге покататься, наверняка что-то ходит.
Старый 10-07-2007, 21:16     #13
saais
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 469
saais отсутствует


А-а-а Тула! Я там выросла.
Ну, все основное вам сказали. Музеев и правда не много.
А вообще, народ любит гулять в ЦПКиО.
Еще, если будет время, можно съездить в Ясную Поляну (усадьба Льва Толстого). Она недалеко от города. Минут 15-20 езды.
Старый 11-07-2007, 12:35     #14
helen
Ветеран
 
Профиль helen
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 284
helen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
"Советовала бы что-нибудь почитать в дорогу для настроения" - я не могу читать в машине, меня начинает тошнить. Но мы едем не одни, а в четвером (менеджер моего мужа и его жена), так что итак будет весело.
"Но учтите, что дороги неважные, а на каждый город нужно хотя бы полдня" - надеюсь нашим мужьям не привыкать. В России все дороги неважные
Я имела в виду - когда ходишь по Костроме, хочется перечитать Островского. Можете это сделать заранее.
Старый 11-07-2007, 13:10     #15
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


"Еще, если будет время, можно съездить в Ясную Поляну (усадьба Льва Толстого). Она недалеко от города. Минут 15-20 езды" - прикольно! Эхххх, как хочется всё посмотреть, только бы время хватило. Оченььььььь хочу посмотреть усадьбу Льва Толстого
Старый 11-07-2007, 13:14     #16
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Если на машине, и начнете с Ярославля, то по пути из Питера (стоит ехать через Череповец) можно захватить Рыбинск, Мышкин, Углич...
В Рыбинске на берегу Волги стоит собор, очень похожий на Петропавловский. И рядом - на Исаакиевский. Очень здорово смотрится с противоположной от города стороны, через реку. Сам город убит, конечно.. Как Петроградка в конце восьмидесятых.
Мы с бж в 2002 на ноябрьские проехали по маршруту Питер-Череповец-Рыбинск-Ярославль-Ростов-Владимир-Суздаль-Москва-Питер. Не самые страшные дороги, на Сортавала грунтовка похуже будет Из Суздаля Юрьев-Польский и Переяславль-Залесский не получились тогда - пурга началась. Вам это не грозит, так что катайтесь в свое удовольствие
Спасибочки!
Старый 12-07-2007, 11:45     #17
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


"В Рыбинске на берегу Волги стоит собор, очень похожий на Петропавловский. И рядом - на Исаакиевский" - а как туда проехать? Муж говорит, что не видел там их.
Старый 12-07-2007, 17:01     #18
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Цитата:
Сообщение от PETSY Посмотреть сообщение
Недавно была в Ярославле,мне сказали, что у них где-то близко есть сказочная деревенька с бабой Ягой и пр,к сожалению мы не успели посмотреть.
Это не сказочная деревенька, это реальное село Кукобой. Оно не очень-то близко от Ярославля, но находится в Ярославской области.

Недалеко от Ярославля есть Карабиха - усадьба Некрасова.

Ростов - рядом Борисоглебский - там монастырь, елси интересуетесь.
Еще рядом с Ростовом село (или пригород, точно не поняла ) Богослов - там церковь деревянная, красивая.

В Ярославле еще рекомендую посмотреть церковь Иоана Предтечи - именно она изображена на 1000рублевой купюре.
Самая высокая церковь и колокольня в городе. И росписи внутри очень красивые, если судить по фоткам.

Вот фотки из Ярославля, я там на соревнованиях по городскому ориентированию была, нас по красивым местам как раз и гоняли
Если что-то конкретное заинтересует - то могу адрес найти


Если ехать в Углич - там есть музей суеверий, музей часов, музей водки
В Мышкине - музей мыши.

Я пропустила, вы когда уезжаете?
Я просто сейчас поход планирую по тем местам, и у меня есть много наработок и ссылок - если Вам интересно - могу прислать в личку
Правда через пару дней, потому что это у меня все в хаотичном виде.

А вообще есть такая книжка хорошая путеводитель по Золотому Кольцу - там очень подробно описаны города, их история и что стоит посмотреть.
Издательства не помню, но могу вечером дома посмотреть.
Старый 12-07-2007, 17:17     #19
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
"В Рыбинске на берегу Волги стоит собор, очень похожий на Петропавловский. И рядом - на Исаакиевский" - а как туда проехать? Муж говорит, что не видел там их.
Откуда? Если из Ярика, то на север вдоль реки, в сторону Череповца. Мост через Волгу в Рыбинске один, вид на город именно с противоположной стороны красивый.
Старый 14-07-2007, 17:08     #20
Аленёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантка
Сообщения: 4 059
Аленёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веломама Посмотреть сообщение
Это не сказочная деревенька, это реальное село Кукобой. Оно не очень-то близко от Ярославля, но находится в Ярославской области.

Недалеко от Ярославля есть Карабиха - усадьба Некрасова.

Ростов - рядом Борисоглебский - там монастырь, елси интересуетесь.
Еще рядом с Ростовом село (или пригород, точно не поняла ) Богослов - там церковь деревянная, красивая.

В Ярославле еще рекомендую посмотреть церковь Иоана Предтечи - именно она изображена на 1000рублевой купюре.
Самая высокая церковь и колокольня в городе. И росписи внутри очень красивые, если судить по фоткам.

Вот фотки из Ярославля, я там на соревнованиях по городскому ориентированию была, нас по красивым местам как раз и гоняли
Если что-то конкретное заинтересует - то могу адрес найти


Если ехать в Углич - там есть музей суеверий, музей часов, музей водки
В Мышкине - музей мыши.

Я пропустила, вы когда уезжаете?
Я просто сейчас поход планирую по тем местам, и у меня есть много наработок и ссылок - если Вам интересно - могу прислать в личку
Правда через пару дней, потому что это у меня все в хаотичном виде.

А вообще есть такая книжка хорошая путеводитель по Золотому Кольцу - там очень подробно описаны города, их история и что стоит посмотреть.
Издательства не помню, но могу вечером дома посмотреть.
Уфффффффф только сейчас вернулись с Валаама, в командировку мы выезжаем в понедельник рано утром.

Последний раз редактировалось Аленёнок, 23-07-2007 в 10:51.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.