Наказания...какие?!!!!!! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 01:09
ответ для jul-juliya на сообщение "Наказания...какие?!!!!!!"
    #251
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Все посты автора рисуют настолько отвратительный образ, что я сочувствую только подростку. Которому нужно, конечно, смываться из этой семейки. Вот только, что его ждет в жизни? Неадаптированного, ненаученного, нелюбимого...

У меня рассказы о подобных методах "воспитания" вызывают ужас и брезгливость. Возможно, оправдать эту женщину могут те, кто имеет личный опыт переживания насилия. В любых формах. Я такового не имею, моя дочь, верю, тоже иметь не будет.

А вообще автору сильно повезло: могла бы и сама уже получить на орехи.
Все, закрываю топик этот дикий нафик.
Старый 12-07-2007, 01:10     #252
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
У нас что, судебное заседание? Мать как раз и обратилась з-а помощью, чтобы ей помогли скорректировать свое поведение. Так помогите КОНКРЕТНЫМИ советами и предложениями! А для беседы о гуманитарных ценностях можно вести в менее напряженной ситуации.
Мать обратилась с вопросом "Как наказывать?" Я думаю, что если бы она обратилась с вопросом, как изменить ситуацию, топик бы пошел в другое русло.
Старый 12-07-2007, 01:12     #253
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
А я вообще всегда склонна соглашаться с Лена и Гришка, и тут в частности. И столько уже написали, даже неохота расписывать как я ужасна в наказаниях
Даже не знаю, что и сказать. Не, со мной всегда не надо соглашаться. Меня часто заносит на поворотах.
Старый 12-07-2007, 01:25     #254
ОляЛяля
Наш человек
 
Профиль ОляЛяля
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Гашека 15
Сообщения: 5 820
ОляЛяля отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Оля, а почему у Вас в подписи сын - любимый мальчик, а дочка - просто "помощница"? Это безотносительно темы.
подписи уже почти 2 года -
1) писала на эмоциях после рождения долгожданного сына )
2) 2 раза слово любимый вроде бы тафталогия
3) помощница здесь в моем понимании это и дочь и друг и много всего еще...

ЗЫ А на самом деле давно уже хочу поменять подпись ))
Старый 12-07-2007, 01:25     #255
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
А что было после того, как психолог уберег Вас от непоправимого? Я сейчас без сарказма спрашиваю.
От непоправимого меня уберег не психолог, а Бог.
От этого психолога я пришла с четким желанием совершить суицид, раз все проблемы моего ребенка только из-за меня, и решить эти проблемы уже нельзя, я загубила его жизнь.
А потом я поняла, что если от психолога выходишь с такими мыслями - то это не твой специалист. Может он хорошо разбирается в каких-то людях, но явно не во мне и моем ребенке.

А потом я нашла другого врача, который помог мне, поддержал, указывал на ошибки. но без обвинительного акцента.
И все более менее наладилось.
Старый 12-07-2007, 01:30     #256
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Извините я не одобряю "деспотические" методы воспитания, я говорю. что есть и худшие варианты, на мой взгляд, которые никого не возмущают...Я считаю, что детей должны воспитывать РОДНЫЕ мама и папа в любви, благочестии и чистоте.Но я такое встречаю не часто и сама педагогическими достижениями особенно похвастаться не могу...А по поводу Ваших дарвинических предпочтений - это ваше право сводить человеческие взаимоотношения на уровень зверушек (может лучше все-таки инопланетян - оригинальнее). Если вы произошли от обезьяны - не смею вам ничего советовать - Вам гораздо понятнее и взаимоотношения самцов в стае и естественный отбор...Лично я считаю свое происхождение от Адама и Евы, поэтому мне кажется естественным пожалеть автора топика, попавшую в такое непростое положение. Хоть моих детей воспитывает их родной отец, я могу представить себе возможные трудности подросткового возраста моих сыновей.
Ну а как же ваш тезис о том, что "бывает и хуже"? Я слышу в нем если не одобрение, так нейтралитет. Вопросы антропогенеза здесь обсуждать не место, хотя я, честно говоря, не очень понимаю логическую связь между вашим происхождением от Адама и Евы и жалостью к автору топика, которая так подробно описывает совершаемые ею и ее мужем акты насилия по отношению к собственному ребенку.

Перечитала еще раз первый пост темы. "КАК НАКАЗЫВАТЬ???" - вот что там звучит. Не "Помогите мне спасти сына", или "Посоветуйте, как наладить отношения в семье". Понятно, что это было написано под влиянием аффекта, но сдается мне, что не в аффекте тут дело. Мне, кстати, трудно представить, чтобы я в какой угодно истерике о своем сыне на форуме написала "засранец"...
Еще раз повторю то, что писала выше: если автор топика действительно заинтересована в том, чтобы решить проблемы в своей семье, необходимо срочно обращаться за квалифицированной помощью. Никакими форумными советами ЭТО уже не вытянуть.
Старый 12-07-2007, 01:32     #257
Карлотта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 785
Карлотта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Все посты автора рисуют настолько отвратительный образ, что я сочувствую только подростку. Которому нужно, конечно, смываться из этой семейки. Вот только, что его ждет в жизни? Неадаптированного, ненаученного, нелюбимого...

У меня рассказы о подобных методах "воспитания" вызывают ужас и брезгливость. Возможно, оправдать эту женщину могут те, кто имеет личный опыт переживания насилия. В любых формах. Я такового не имею, моя дочь, верю, тоже иметь не будет.

А вообще автору сильно повезло: могла бы и сама уже получить на орехи.
Все, закрываю топик этот дикий нафик.
Уважаемая Mills, надеюсь, что Ваш жизненный опыт пополнится еще и воспитанием сына, а еще лучше сыновей, тогда, быть может вы не будете столь категорично рассуждать о методах воспитания. Не могу похвастаться личным опытом переживания насилия, никогда не была не нелюбимым подростком, не нелюбимой женщиной и даже никогда не стояла перед выбором: муж или сын, но мне кажется, что не пожалеть эту женщину, просто невозможно. Дай Бог, чтобы ваши прогнозы относительно Вас и вашей дочери сбылись...
Старый 12-07-2007, 01:51     #258
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Дорогая Карлотта, прогнозы относительно меня уже сбылись, т.к. я Ваша ровесница и мое детство уже закончилось. И в нем, представьте не было даже тех проблем, которые были у Вас (опираюсь на Ваши посты о конфликтах с родителями).

Не стоит беспокоится и о моей дочери, поверьте. Контекст ее жизни сильно отличается от обсуждаемого в данном топике. Разные миры.

Мы тут все прекрасно понимаем, что автору никто и ничто не поможет.
Все это обсуждение, не более чем выражение собственных позиций на болезненную тему.
Вот и я, каюсь, не удержалась
Но я борюсь с собой, вот хотела поехидничать насчет Вашей аватарки, ан нет, не стану

Вот теперь уже совсем прощаюсь, неинтересно пререкаться. А мальчишку очень жалко.
Всем счастливо.
Старый 12-07-2007, 01:54     #259
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веломама Посмотреть сообщение
От непоправимого меня уберег не психолог, а Бог.
От этого психолога я пришла с четким желанием совершить суицид, раз все проблемы моего ребенка только из-за меня, и решить эти проблемы уже нельзя, я загубила его жизнь.
А потом я поняла, что если от психолога выходишь с такими мыслями - то это не твой специалист. Может он хорошо разбирается в каких-то людях, но явно не во мне и моем ребенке.

А потом я нашла другого врача, который помог мне, поддержал, указывал на ошибки. но без обвинительного акцента.
И все более менее наладилось.
Это хорошо, что смогли найти другого врача. А как именно все наладилось? В смысле, какие отношения стали с ребенком после этого специалиста (я имею в виду второго специалиста)?
Старый 12-07-2007, 01:58     #260
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
но мне кажется, что не пожалеть эту женщину, просто невозможно. ..
Ну ведь не все ее жалеют. Значит, это все таки возможно?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.