Велосипедная тема - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2007, 00:51     #401
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
А она не боится ездить? Просто у меня Сашка тоже ооочень плохо медленно ездила, но у нас она сначала еще и боялась, потом бояться перестала -но все равно медленно ездила, да и велик тяжелый. А потом плюнули на все, колеса сняли, дедушка с ней пару дней побегал, держа за сиденье - и она уже сама поехала, с нормальной скоростью(без доп.колес как-то быстрее сразу получается). Но у нас дедушка терпеливый, я вот так не могу за ребенком бегать, я сразу и злюсь и расстраиваюсь одновременно, если что-то ну совсем никак не получается, муж тоже... Мы сначала тоже думали, что вот у нас данность такая, что ребенок никак не может нормально ехать, а оказалось не данность, а просто практики не хватает..
Боится, а как же... Упала пару раз, засматриваясь по сторонам, один раз в стоящую машину врезалась. Теперь совсем боится. Это на четырех колесах, конечно. И кататься ей не очень нравится, скучно. Проедет метров 500, и все, устала типа.
Просто не представляю ее на двухколесном. Что-то с координацией у нее все же, врожденная разкоординированность какая-то. .
Конечно, практика вещь необходимая, но для практики желание нужно, а его-то и нет.
Не знаю, нужно ли напрягать ребенка, пока мне кажется, не надо, что бы охоту не отбить.
Моя мама говорит, что в Алинином возрасте я такая же была, зато потом! Фискультура - любимый предмет, и вообще, со спортом по жизни.
Старый 17-06-2007, 00:57     #402
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Я возила на багажнике... Не совсем, конечно, удобно, перевешивает то в одну сторону, то в другую, она ж не может спокойно сидеть, но более менее ездить можно.
Еще у нас было самодельное сиденье, сделанное из четырех перьев старого велика и старого сиденья велосипедного, получилось прикольно, даже удобно , но подставку под ноги мы так и не придумали...
А на раме я возить тоже пыталась, без седушки (рама под углом, да и седушек не встретила, а чтоб самим делать - так это опять надо сломать что-нить ненужное) но мне ее голова мешает и ноги болтающиеся..
Кстати, а ведь на раму простое седло можно как-нить прикрепить...только ноги куда девать-незнаюВот до дачи доедем - поэкспериментируем
Спасибо за подробный ответ.
Буду думать, что бы такого на раму присобачить...
Так надеялась я, что промышленность выпускает подобные вещи... Не люблю химичить, проще купить. Но, видимо, не очень большим спросом пользовалось бы, такие большие уже все сами катаются.
В общем, если "наэксперементируете" что-нибудь, поделитесь, плиз!
Старый 18-06-2007, 00:07     #403
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Мы своему сыну сначала купили двухколёсный велосипед без педалей. Он на нём бустро выучился держать равновесие, особенно хорошо получалось при езде с горки. Не то чтобы изначально идея была именно в этом, а просто педали он крутить ленился . Потом уже в 4 года посадили на нормальный маленький двухколёсный велосипед. Так как на скорости равновесие он уже умел держать, осталось научить крутить педали (за пару дней выучился) и ездить устойчиво на малой скорости (один-два дня). Интересно, что поскольку при быстрой езде равновесие держать легче, проще оказалось научить сына сначала кататься быстро, а потом уже медленно.
Старый 22-06-2007, 12:01     #404
Zitkala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 215
Zitkala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
тоже вскормлены медвежатиной?

Классный маршрут, мои были на Уксуне в пр.году в водном (до сих пор вспоминают чуднОе название Погранкондуши и спорят как оно пишется). Велик дочка пока не потянет в таком объеме. А сколько вашему мальчику? А то мы мечтаем опять в детский пойти, но по воде, может с нами?
Медвежатинка - это здорово .
Погранкондуши - очень интересное название. Погран - это понятно, там граница проходила, сначала шведско-русская, потом финско-советская. На побережье даже камень пограничный есть.
Но вот что еще интереснее: на Онежском озере есть деревня Кондуши. Причем она расположена так же, как и Погранкондуши - на холме, с которого видно озеро, и отстоит от берега на пару километров. Навевает на мысль, да ?

Мальчику 11, спасибо большое за приглашение, но мы все же на великах. Потихонечку, от ПОдпорожья до вознесенья, потом вдоль Онеги до Петрозаводска, заедем на Кивач, Гирвас и в Кондопогу. В прошлом-то году не удалось...

А к нам - милости прошу, с ребенком мы ездим не больше 50-60, медленно - 12-14, на озерки и т.д. Можно договариваться с личке.
Старый 22-06-2007, 12:11
ответ для Zitkala на сообщение "Медвежатинка - это здорово..."
    #405
Zitkala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 215
Zitkala отсутствует


Дорогие велородители и велодети!
Приглашаю вас на фестиваль "ВелоПитера", который состоится 30 июня - 1 июля в "Охта-Парке".
Ссылка вот http://www.velopiter.spb.ru/club/fest07.htm
Кроме того, что можно поглазеть на велосоревнования и поучаствовать в них, лично я приглашаю вас на "Детскую площадку".
Итак, если ваш ребенок может самостоятельно кататься на велосипеде, он может поучаствовать в детских соревнованиях один или с родителями. Будет несколько конкурсов-аттракционов, с призами и победителями. По опыту прошлых соревнований наиболее активно участвуют детки 7-10 лет.

Что необходимо для участия в "Детской площадке" фестиваля:
- наличие исправного велосипеда у ребенка. Желательно наличие шлема. Никаких ОПАСНЫХ соревнований у меня на площадке не будет. Но порядок должен быть.
- хорошее настроение у вас и детки.
- понимание, что очень маленький ребенок не может участвовать чисто по физическим параметрам.

В некоторых дисциплинах необходимо участие родителей. Готовьтесь. Вам тоже будет нужен велик и включенная соображалка.
Никаких гонок на скорость, выживание и т.д. не будет!

Приезжайте!
Старый 06-07-2007, 20:09
ответ для Веломама на сообщение "Велосипедная тема"
    #406
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Ура! Вот и я купила велик. Вот такой.
Теперь не знаю какое детское кресло на него покупать и где?
Ребенку 2г4м, вес 15,5 кг.
Да, еще и шлем детю посоветуйте тоже.

Последний раз редактировалось natamasa, 15-12-2007 в 23:35.
Старый 06-07-2007, 21:12     #407
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


ИМХО, кресло надо будет примерять и пробовать до покупки. У вас нет багажника, и по-видимому остаётся вариант кресла с креплением на подседельную трубу. Судя по картинке, у вас там места для крепления достаточно, чтобы варьировать высоту. Хотя там ещё проходит тросик, который может мешать.

Т.к. колёса 26", то низко кресло не поставить - будет мешать крутить педали. Высоко ставить нелья, т.к. будет сильно запрокидывать назад (там сзади вместе с ребёнком будет 20 кг веса, а позже ещё больше). На 28" было бы проще. В общем, пробовать надо. А ещё поищите информацию в интернете. Я с ходу нашёл вот эту страницу по теме.

Наше Hamax Kiss нормально встало на велик с 26" колёсами, хотя подходящее положение по высоте в итоге всего одно. Могло и не подойти.
Старый 06-07-2007, 23:49     #408
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Да, еще и шлем детю посоветуйте тоже.
Шлемы детские небольших размеров я видела в "Спортивном на Витебском" - это сразу у платформы Проспект Славы


Цитата:
Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
ИМХО, кресло надо будет примерять и пробовать до покупки. У вас нет багажника, и по-видимому остаётся вариант кресла с креплением на подседельную трубу.
Либо поставить багажник, а на него уже кресло. На фотке не могу разглядеть к сожалению, предусмотрены ли у вашего вела места для крепления багажника.
Старый 07-07-2007, 08:25
ответ для Веломама на сообщение "Велосипедная тема"
    #409
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Спасибо за ответы.
Да, там можно поставить багажник. И вчера в магазине нам продавец тоже сказал, что лучше на багажник ставить. Но у них не было велокресел в продаже и я не стала багажник покупать.Или багажник любой можно ставить?
Офф: Веломама, а мы тоже из Пушкина. Вы где катаетесь? Или с начинающими неинтересно?
Старый 08-07-2007, 14:45     #410
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Веломама, а мы тоже из Пушкина. Вы где катаетесь? Или с начинающими неинтересно?
почему же не интересно?
Обычно я катаюсь по будним дням вечером по паркам
Ну а на выходных - куда-нибудь подальше.
Если интересно - можно в личку написать,я телефон дам, договоримся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.