КОСМОС В ПУЗИКЕ РАСТЕТ - СЕНТЯБРЮШЕК ЛЕТО ЖДЕТ! - Страница 692 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-06-2007, 16:14     #6911
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


1. Кроватка - ага,нужна
2. Матрас (кстати, какой, кокосовый или синтетический?) - кокосовый очень жесткий, многие мамы жалуются, что ребёнк неможет на нём спать.
3. Балдахин ( по желанию) - выполняет чисто декаративную функцию
4. Держатель для балдахина - см. выше
5. Бортики - до месяцев 2х вообще не нужены
6. Постельное белье - это пододеяльник, наволочка,( как предлагается во многих наборах+ балдахин и покрывало). Простыню отдельно - на резинке? И клеенку - надо или нет? И какую? - простыни на резинке нужны. А вот клеёнка, только если без памперса будет спать. А так не нужена.
7. Подушка - нужна или нет? Если нет, то зачем наволочки? - я подушку не покупаю вообще. Соответственно наволочка не нужна
8. Видела в инете такую специальную подложку - чтобы ребенок не мог перевернуться на живот и на бок? - тоже об этом думаю
Старый 28-06-2007, 16:16     #6912
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от РИРИК Посмотреть сообщение
Девочки, а для особо одаренных давайте "обобщим" кроватные дела. Я должна купить:
1. Кроватка
2. Матрас (кстати, какой, кокосовый или синтетический?)
3. Балдахин ( по желанию)
4. Держатель для балдахина
5. Бортики
6. Постельное белье - это пододеяльник, наволочка,( как предлагается во многих наборах+ балдахин и покрывало). Простыню отдельно - на резинке? И клеенку - надо или нет? И какую?
7. Подушка - нужна или нет? Если нет, то зачем наволочки?
8. Видела в инете такую специальную подложку - чтобы ребенок не мог перевернуться на живот и на бок?
Вроде как все, жду советов и комментариев
матрас кокосовый, ортопедический, не мягкий
балдахин-это пылесборник, так что если будешь брать - то несколько, их надо часто стирать. но смысл в нем есть - загораживать от детки ТВ,свет ночника и тд.
в бортиках я смысла не вижу. никому из моих рожавших не пригодились
подушка до 6 месяцев не нужна.
подкладку под простынь лучше брать, мамочки говорят, выручает
простынку, навена, обычную, они часто стираться будут. с резинкой запаришься снимать потом, там же решёточки.
про подложку не знаю, переворачиваться-то деть не сразу будет
Старый 28-06-2007, 16:21     #6913
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svtta Посмотреть сообщение
матрас кокосовый, ортопедический, не мягкий
балдахин-это пылесборник, так что если будешь брать - то несколько, их надо часто стирать. но смысл в нем есть - загораживать от детки ТВ,свет ночника и тд.
в бортиках я смысла не вижу. никому из моих рожавших не пригодились
подушка до 6 месяцев не нужна.
подкладку под простынь лучше брать, мамочки говорят, выручает
простынку, навена, обычную, они часто стираться будут. с резинкой запаришься снимать потом, там же решёточки.
про подложку не знаю, переворачиваться-то деть не сразу будет
гы! Как у насс тобой ответы расходятся!
Старый 28-06-2007, 16:24     #6914
РИРИК
Участник
 
Профиль РИРИК
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Добровольцев
Сообщения: 229
РИРИК отсутствует


Я вот хочу балдахин по причине того, что у меня 2 кошки и собака - соответственно шерсть по всему дому, может он хоть что-то задержит. И бортики тоже, чтобы всякие туда лапы не засовывали
Старый 28-06-2007, 16:28     #6915
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Цитата:
Сообщение от РИРИК Посмотреть сообщение
Я вот хочу балдахин по причине того, что у меня 2 кошки и собака - соответственно шерсть по всему дому, может он хоть что-то задержит. И бортики тоже, чтобы всякие туда лапы не засовывали
бортикиещё нужно, чтобы мелкие потом не просовывали свои конечности ине навредилисвоим суставам (застрять могут плечи, бедра) и плюс чтобы неколотились всем подряд о палки, когда хотемного начнут переворачиваться и т.д. Ну и плюс чтобы всякие лапы не засовывали

А балдахин действительно нужно будет часто стирать, иначе воздуха ребёнку может не хватать.
Старый 28-06-2007, 16:28     #6916
Happiness
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 131
Happiness отсутствует


Я купила книжку, про которую Бабочка говорила
Прочитала в наглую на работе первые несколько страничек, так трогательно наипсано, с душой!
Старый 28-06-2007, 16:33     #6917
ilze
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 744
ilze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
бортикиещё нужно, чтобы мелкие потом не просовывали свои конечности ине навредилисвоим суставам (застрять могут плечи, бедра) и плюс чтобы неколотились всем подряд о палки, когда хотемного начнут переворачиваться и т.д. Ну и плюс чтобы всякие лапы не засовывали

А балдахин действительно нужно будет часто стирать, иначе воздуха ребёнку может не хватать.
А вот объясните мне, что такое бортики, это из ткани такие штучки что ли?
Старый 28-06-2007, 16:34     #6918
Сирена
Мега-элита
 
Профиль Сирена
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 3 715
Сирена отсутствует


Цитата:
Сообщение от ilze Посмотреть сообщение
А вот объясните мне, что такое бортики, это из ткани такие штучки что ли?
да! Мягкие такие повсему периметру кровати!
Старый 28-06-2007, 16:35     #6919
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от РИРИК Посмотреть сообщение
Я вот хочу балдахин по причине того, что у меня 2 кошки и собака - соответственно шерсть по всему дому, может он хоть что-то задержит. И бортики тоже, чтобы всякие туда лапы не засовывали
у меня тоже котейка. я так подозреваю, что она в итоге пристроится с дитём спать...но дно ты сначала высоко поднимешь, кот не достанет лапами, и собака, если некрупная, тоже.

Цитата:
Сообщение от Лаура Посмотреть сообщение
бортикиещё нужно, чтобы мелкие потом не просовывали свои конечности ине навредилисвоим суставам (застрять могут плечи, бедра) и плюс чтобы неколотились всем подряд о палки, когда хотемного начнут переворачиваться и т.д. Ну и плюс чтобы всякие лапы не засовывали
если рейки частые, эта проблема отпадает
Старый 28-06-2007, 16:35     #6920
ilze
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 744
ilze отсутствует


Цитата:
Сообщение от РИРИК Посмотреть сообщение
Я вот хочу балдахин по причине того, что у меня 2 кошки и собака - соответственно шерсть по всему дому, может он хоть что-то задержит. И бортики тоже, чтобы всякие туда лапы не засовывали
А я по этой причине котов выселила заранее из той комнаты где малыш будет спать, чтоб шерстюга не летала по комнате. А то мои так точно спать будут вместе с младенцем если их оставить в комнате
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.