Расскажите про 13 роддом. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2006, 22:52     #1
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


Все время думаю где рожать, может кто рожал в этом роддоме, поделитесь впечатлениями.
Старый 06-06-2006, 02:24
ответ для lenycopsy на сообщение "Расскажите про 13 роддом."
    #2
ulex
Элита
 
Профиль ulex
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Аэродром
Сообщения: 2 469
ulex отсутствует


нужно договариваться с акушеркой. я рожала там. условия - не очень. врачи почти все хорошие. конкретно фамилию - не помню. в роддоме есть реанимация новорожденных, что важно. говорят, что там много по блату (как и я впрочем), потому что врачи хорошие.
не понравилось - как зашивали, пожалели наркоза, шили под ледокаином мелкие разрывы.
Старый 06-06-2006, 03:25
ответ для lenycopsy на сообщение "Расскажите про 13 роддом."
    #3
TOTALLY SPIES!
Гость
 
Профиль TOTALLY SPIES!
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 26
TOTALLY SPIES! отсутствует


Рожала там два года назад. Договорилась с зав. послеродового отделения, Мариной Григорьевной (МГ). За неделю до родов легла на сохранение. Зав.д/отд. чудная женщина, зовут ее Екатерина Григорьевна(ЕГ). Она отличный врач, очень чуткий и обходительный человек. Всегда без раздражения отвечала на все интересующие вопросы (почему, когда, как и т.п.). Когда на очередном осмотре МГ высказала мнение о том, что мне уже пора рожать (не буду вдаваться в свои диагнозы). ЕГ её не поддержала, сказала, что раскрытие еще очень маленькое, стимулировать смысла нет, пусть ребеночек еще подрастет (шла 38-я неделя). В общем, не знаю, что двигало МГ, забота обо мне или желание, чтобы мои платные роды скорее закончились, желательно в её смену, и я бы поскорее освободила место для других блатников. Правда через несколько дней, пузырь мне всё-таки МГ проколола (т.е. роды ускорила, конечно же, объяснив мне, что по мед.показаниям). После прокола пузыря роды прошли стремительно, я не смогла даже вернуться в палату, собрать вещи, поставить клизму и т.п. В родильное отделение въехала на каталке, под дружный смех медицинского песонала "Это кто у нас тут в позе прачки едет!!!!" Дальнейшее помню сквозь пелену: боль, мои стенания, упреки акушерки "Зачем я с таким болевым порогом решилась на вторые роды?!" и явное отвращение МГ, когда сказалось отсутствие клизмы. И всё это за мои деньги (сейчас уже не помню, платила и в кассу, и так, в общем, около 20 тысяч)! Кроме того, МГ еще выговорила моему мужу, что я плохо вела себя на родах!! Это вообще как????? Я родила за 1 час 15 минут. Сразу длительные болезненные схватки. Но все мои моральные неудобства с лихвой окупаются тем, что ребенок у меня родился здоровым. Кроме того, у меня было ручное отделение плаценты, которое прошло идеально, я смогла обойтись без антибиотиков (за это МГ низкий поклон!!!!). За шов отдельное спасибо!
Педиатр, женщина с каменным лицом, лишний раз вопросов ей не задавала. Некоторые мед.сестры на платном послеродовом, не стесняясь, намекали на деньги за свои прямые проф.обязанности.
А бытовые условия там действительно не очень, даже на платном послеродовом, но я не прихотлива, для меня это не главное. Главное другое - я здорова, ребенок здоров, а всё остальное можно перетерпеть.
Старый 06-06-2006, 11:53
ответ для lenycopsy на сообщение "Расскажите про 13 роддом."
    #4
Zanosa
Активный участник
 
Профиль Zanosa
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 509
Zanosa отсутствует


я рожала там дочкув феврале 1997 года, т.е. 9 лет назад. Прочитав топик выше, смотрю, что ничего с тех пор там не изменилось.Я рожала бесплатно по очень большому блату.Мой врач Таранцева Тамара Андреевна, акушерка-Белова Лия Петровна. Мне тоже прокололи пузырь, были очень сильные схватки, я очень просила хоть какое-нибудь обезболевание.Ноу вы мои мольбы остались без ответа. Я только на протяжении всех родов и слышала: А как другие рожают?, А как мы рожали? А как раньше женщины одни в поле рожали??? И все в таком духе. В итоге я родила через 8 часов 20 минут сама, с эпизиотомией(продпольный разрез промежности).У меня у ребенка началась внутриутробная гипоксия, так как рожать самой у меня сил уже совсем не было.Тамара Андреевна надовила просто на живот и выдавила Лизу.
на послеродовом лежала в общей палате(тогда еще других не было), душа нет, зима, холодно.Короче мрак!!! Но как и все в жизни, все перемолось и получилась мука!!!
Старый 06-06-2006, 13:10
ответ для lenycopsy на сообщение "Расскажите про 13 роддом."
    #5
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


Как-то почитала я отзывы и грустно стало....Я рожала в 13 в марте 2003 года.Замечательно.Это то самое слово, которым можно выразить все мои впечатления.Я перед родами объездила много роддомов, но, к счастью, для себя определила, что красота и евроремонт в отдельной палате для меня не главное в этом процессе.
Принимал роды доктор Долинский. Да, была предварительная договоренность.У меня были очень тяжелые и длительные роды - однако результат деятельности врачей - налицо! Моей доченьки уже 3 года и она с каждым днем все больше и больше меня радует. Плюс ко всему супруга моего доктора - неонатолог, в этом-же роддоме, поэтому с первого дня жизни и до 2 лет мы только у нее и наблюдались. Да, и самое главное - мне дали самой родить и очень терпеливо ждали пока я собирусь с силами Если что еще интересно - пишите, постараюсь ответить!
Старый 06-06-2006, 13:44
ответ для lenycopsy на сообщение "Расскажите про 13 роддом."
    #6
сильный мороз
Активный участник
 
Профиль сильный мороз
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 462
сильный мороз отсутствует


я в 13 роддом попросилась сама. хамское обращение в 1 Меде подтолкнуло меня к этому. вообще, 13 роддом - кардиологический. у меня ПМК обнаружили, сказали, что вообще-то я не их клиент, но если попрошусь - возьмут. и я там стала осматриваться у врачей кроме своей ЖК. просто приезжала раз в месяц еще и к ним. Бесплатно.
потом меня поставила автоматичеси в очередь на дородовое отделение и за 5 дней до родов я туда легла. на бесплатном дородовом было хорошо даже. только тоскливо без дома, мужа и друзей. все в ожидании томительном - раздражало ужасно. а так - осмотрели, сделали УЗИ трехмерное бесплатно опять же.
на роды пошла, когда установили схватки. не знаю, как звала врачей из дежурной бригады - единственный раз в жизни их видела. не кричали на меня, акушерка иногда подходила, подсказывала, как дышать, как лечь, сесть, принесли немножко попить. там еще многие рожали, не могла она со мной все время быть. но вовремя оказались рядом и врач и акушерка.
сделали разрез, я была не против вовсе. отвезли меня в коридор, ребенка почистили и приложили к груди, потом унесли.
я попросила общий наркоз на зашивание. сделали бесплатно, без разговоров.
зашили прекрасно. очнулась - отвезли в палату. дали поспать, ребенка принесли, когда проснулась.
на послеродовом вот только было трудно. постоянно хочется спать и есть. ничего уж не поделаешь. а вообще, следят и за мамой и за ребенком. кварцевание, осмотры, температуру мерят каждый день. вообще-то приходилось спрашивать, если что не понятно, а иногда и прикрикнут, если уж совсем по первости не то делаешь. но я как-то и против не была.
туалетов мало, но не проблема была. холодильник общий, палата на четверых, раковина в палате.
короче не курорт, но все удобоваримо. заметьте, это все бесплатно. просто так получилось, но я себя брошенной ни разу не почувствовала.
сравнивать не с чем, но вообще ничего ужасного, как описано в верхних сообщениях нет.
Старый 06-06-2006, 20:35     #7
Есения
Активный участник
 
Профиль Есения
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Тореза
Сообщения: 400
Есения отсутствует


Недавно один мой знакомый подвозил одну знакомую (извиняйте за тафталогию). Так вот, тетечка ента у нас в городе где-то в верхах, в организации, которая каждый год проверки устраивает всем больницам, роддомам и т.п., дала краткую характеристику в молодежном жаргоне: Роддом на Вавиловых у них зовется "первый истребительный" ( там все студенты, все начинающие врачи и т.п.), Снегиревка - " фронт кесарей" ( кесарево делают "всем", со сложными вариантами не заморачиваются), ОТТО - спецов давно нет, осталось только имя, ВМА нет спецов на отделении акушерства и гинекологии, а вот про 13-й сказала, что один из лучших, по крайней мере там все предусмотрено для детей, спасают до последнего, если вдруг что.
И еще моя приятельница отрицательная (конфликтная), врачи сказали, что такие рожают только в ОТТО, роды прогнозировали на 13-15 часов, а ее взяли в 13-м и с помощью золотых рук врача родила за 4 часа, без разрывов, осталась довольна, сказала, если еще одного соберется, то только туда.
Старый 06-06-2006, 21:10
ответ для lenycopsy на сообщение "Расскажите про 13 роддом."
    #8
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


Сама на днях собираюсь там рожать...и уже столько всего хорошего и плохого начиталась....но настраиваюсь на лучшее
Старый 06-06-2006, 21:14
ответ для lenycopsy на сообщение "Расскажите про 13 роддом."
    #9
lenycopsy
Мега-элита
 
Профиль lenycopsy
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 3 724
lenycopsy отсутствует


А какие там врачи хорошие, к кому стоит идти?
Старый 07-06-2006, 03:41
ответ для lenycopsy на сообщение "Расскажите про 13 роддом."
    #10
Юлясик
Мега-элита
 
Профиль Юлясик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 3 950
Юлясик отсутствует


Я рожала там обеих дочек. Платила на руки. И роддому за присутствие мужа на родах, а во второй раз ещё и за индивидуального врача.
В первый раз я родила за 10 часов. Сама нормально. В родах нам акушерка помогала, учила, говорила что делать. Муж мне очень помог. Но дочка была крупная, а у меня узковат таз - немного разошёлся лонный симфиз. Я не могла ходить. На послеродовом это и выяснилось. Я встать не могла, мобильника у меня не было. Я родила вечером, дочу покормила в родзале и на ночь её забрали на детское отделение. На следующий день её приносили кормить 3! раза. Я не могла встать. Моя соседка по палате стала мне помогать ухаживать за дочкой и собой. Потом пришла акушерка принимавшая роды. Я ей нажаловалась и дочку ко мне сразу принесли и оставили. Соседка ухаживала сразу за 2мя детьми. Своим мальчиком и моей дочей. Спасибо ей за это большое!!!! Врачи не сразу поняли что за ерунда со мной твориться, т.к. болел весь живот и только на 2й день стало понятно что это кость. Но спасибо, что не стали перестраховываться и назначать антибиотики (предпологали воспаление). Постоянно меряли температуру. На 3й день пришла медсестра и помыла меня. Как я была счастлива!!!!!
К концу недели я сделала над собой усилие и стала потихоньку ходить. Спиной вперёд. Меня тут же согласились выписать
Во второй раз я пришла к ним на консультацию и они посмотрев на мой токсикоз втрой половины беременности тут же записали меня на воскресенье на дородовое. Через день позвонили и напомнили, что мне надо к ним сегодня приехать. Когда прехала было 37 недель. Лежала на дородовом неделю. В понедельник мне сделали узи, выяснили что рожать надо не откладывать. Но срок был маленький и я сказала, что буду ждать до 38 недель. Со мной согласились. Каждый день делали КТГ и капельницы с актовегином. Там бабуля-медсестра есть на дородовом, так ей давно на пенсию пора. Не давайте ей ставить себе капельницу.
Через неделю Сашке надоело там сидеть и она сама решила вылезать Родилась за 6 часов.
Первое что я сказала, когда зашла в ту же родилку где рожала первую: - О! У вас жалюзи новые!.
В родах мне помогала доктор, муж стоял у головы. Все были в курсе, что могла понадобиться реанимация. Пришла куча врачей которые ушли когда стало понятно, что с ребёнком всё впорядке. Сашка и закричала и поползла у меня по животу, и сосала в родилке. Потом меня перевели в палату. Я сразу встала и пошла забирать Сашку. Швы сняли и выписали. Вот и всё. Зашивали меня оба раза под наркозом (надрез промежности) и аккуратно. При выписке делали узи. Во второй раз я на узи настояла и ещё через месяц приезжала к врачу, которому платила - тоже узи делала. Оба раза приходили врач и акушерка с которыми я рожала на послеродовое и интересовались как у меня дела. Если что-то не так, то обращалась я к ним.
Прошу прощения, что так длинно и с рассказом не о самом роддоме, а о моих родах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.