Лоскутная техника. Хвастайтесь! - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2007, 00:24     #241
ksentippa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 686
ksentippa отсутствует


:-)) эх, боюсь, как только из него вырастет доча я тут же отдам кому-нить, негде у нас для внуков копить:-)
Старый 07-06-2007, 00:27     #242
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksentippa Посмотреть сообщение
:-)) эх, боюсь, как только из него вырастет доча я тут же отдам кому-нить, негде у нас для внуков копить:-)
ребенок может не позволить и вцепитьс мертвой хваткой
Старый 07-06-2007, 10:03
ответ для Sana на сообщение "Безудержно хвастаюсь"
    #243
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
Решила похвастаться оптом. Выложила большинство своих работ на http://www.loskutky.narod.ru Жду ваших оваций (шутка). А если серьезно - вынашиваю идею серьезного сайта по лоскутному шитью. Вот, ищу единомышленников.
Sanа, очень понравились Ваши работы. Вы где-то учились? Можно к Вам в единомышленники? Я не очень понимаю в сайтостроении, но может мой опыт пригодится. Так хочется снова окунуться в тряпочки.

Поищу дома еще фотографии, жаль не было в 90-х годах цифровиков, и фотографии не очень качественные.
Я занималась квилтом с 92 г. Конечно, я не профи. но работа в студии под руководством очень хорошего педагога из Мухи, ее и наш энтузиазм, первые выставки, да и вообще счастье творчества- это лучшие годы жизни. Мы тогда налаживали связи с Англией, Штатами, где квилт традиционное, народное искуство, где он никогда не был в загоне.
С тех времен у меня остались какие-то отксеренные пособия, учебники. Но это не главное. Техника очень простая, кто хочет этим заниматься, советую не комплексовать по поводу того, что вы не знаете теории.
Потайной шов знаете? Вот и вся теория. Остальное это ваша фантазия, ваш опыт, ваш вкус, ваши мысли.
Изображения
 
Старый 07-06-2007, 12:43     #244
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksentippa Посмотреть сообщение
Я взяла картину, в Фотошопе (или другой программе, можно в мастере печати фотографий, просто масштаб изменить) увеличила фрагмент картины так, что 1 бабочка стала размером со страницу и распечатала:-) Потом вырезала эту бабочку и это и был мой шаблон, по нему вырезала лоскутки...
Ksentippa, а ведь это ящерицы Эшера! Бабочек я не помню у него, но скорее всего и бабочки тоже.
Вообще такой ход очень интересен - брать рисунки мастеров и воплощать их в др. материале. Тут, конечно, искусство в точности исполнения.
Это хороший путь для тех, кто думает.что не умеет рисовать (для меня в.т.ч.).

Nastik, тоже хорошая работа получилась. Акварельный квилт, когда подбираются ткани близкие по тону, создается мягкий переход от одного цвета к другому.

Вообще все такие молодцы! Поздно я этот топик увидела, разгар обсуждения уже прошел. А у меня летом прилив сил и вдохновения, когда ребенок на даче и я одна дома .

За границей, кстати, квилты это достояние фамильное, то что передается из поколения в поколение. Это же и память о бабушках, прабабушках, то что создано руками. И в тоже время это очень уютные, теплые, прикладные вещи. Правильно, на них можно валяться на травке, застилать детские кроватки, положить под голову квилтовую подушечку. Это как обереги дома, семьи.

Ну я еще могу долго петь диферамбы квилту и мастерам его.
Старый 07-06-2007, 13:01     #245
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
чувствую, не успею я дошить свое первое лоскутное. топик того и гляди провалится в небытие
осталось собрать с синтепоном и нижней частью. покажу что получилось в качестве верха
не не загнёться, я сама сразу 3 делаю , раскроила 3 покрайней мере , первое уже начела.
Ой как сдоровско, мне нра.
Цитата:
Я занималась квилтом с 92 г.
огоооооо!!!
Цитата:
Вообще такой ход очень интересен - брать рисунки мастеров и воплощать их в др. материале.
Ага мне тоже нравиться, я уже идеек у мастеров кисти поднатырила, вот теперь в жизнь надо воплатить
Старый 07-06-2007, 13:34     #246
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


[quote=я уже идеек у мастеров кисти поднатырила, вот теперь в жизнь надо воплатить[/QUOTE]

А главное, что есть такие мастера, которые прямо просятся воплотить их в квилте.
Ну так а у кого учится, как не у мастеров? Мне очень Клее нравится в этом плане, Лентулов. Ну Филонов пока непостижим. но чувствую, что можно.

Бум воплощать!
Старый 08-06-2007, 12:41     #247
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Вот еще, самая первая моя выставочная работа размер 2.50 х 2.50 и фрагмент центральной части. К сожалению фотографии плохие, а оригинал уже давно за пределами....
Изображения
  
Старый 08-06-2007, 12:56     #248
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shchen Посмотреть сообщение
Вот еще, самая первая моя выставочная работа размер 2.50 х 2.50 и фрагмент центральной части. К сожалению фотографии плохие, а оригинал уже давно за пределами....
ох.. это высший пилотаж никак не могу сообразить последовательность операций
Старый 08-06-2007, 21:28     #249
Русская финочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Финские просторы
Сообщения: 4 411
Русская финочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shchen Посмотреть сообщение
Вот еще, самая первая моя выставочная работа размер 2.50 х 2.50 и фрагмент центральной части. К сожалению фотографии плохие, а оригинал уже давно за пределами....
вот это даааааааа. снимаю шляпу
Старый 08-06-2007, 21:44     #250
ksentippa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 686
ksentippa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shchen Посмотреть сообщение
Ksentippa, а ведь это ящерицы Эшера! Бабочек я не помню у него, но скорее всего и бабочки тоже.
Да, это бабочки Эшера. Я несколько раз об этом писала и давала ссылку на сайты его работ, но у меня попросили "далеко не посылать" и я прикрепила картинки сюда и описала, как я делала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.