Отработала инкубатором, а теперь отвали... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2006, 18:48     #31
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Я ьы прекратила ездить к его родным вообще, отпускать туда ребенка, принимать их в гости, а мужу бы предоставила свободу выбора куда деваться на выходных
Старый 02-06-2006, 18:50     #32
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Хочу добавить что в такой ситуации, вернее в более мягкой конечно - они тактичнее оказались, но все же, месяца два с нами не общались а потом стали ласковые и мирные. Внуков то хочется видеть!
Старый 02-06-2006, 18:51     #33
Доброе утро!
Guest
 
Сообщения: n/a


Consuelo, я так понимаю, что вы не работаете?
Так может просто навещать свою маму несколько раз в будни?
А к родителям мужа на выходные.
Старый 02-06-2006, 18:56
ответ для Джул на сообщение "СВО**ЧИ !!!! ЭТИ СВЕКРУХИ И..."
    #34
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jula
СВО**ЧИ !!!! ЭТИ СВЕКРУХИ И СВЕКРЫ!!!!!!!! КАК Я ИХ ВСЕХ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!
сколько мне этот народишка крови за 4 года выпил - не передать....!!!!!!!!
А я всегда читаю такое и думаю - вот лет через 20 моя несдержанная на язык невестка так же осядет на каком-то форуме и скажет обо мне то же самое.
И СВОЙ язык прикусываю...

ИМХО свекрови действительно бывают разные, и такие, что ни в сказке сказать, ни пером описать... Но Ваши слова - это Ваше воспитание в первую очередь. Т. что вряд ли и теща у Вашего мужа - подарок... в смысле, которая Вас воспитывала.

ИМХО еще раз.
Старый 02-06-2006, 19:01     #35
UNBELIEVABLE
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 359
UNBELIEVABLE отсутствует


Я даже не знаю, что и сказать. Подозреваю, что, не дай бог Вы заболеете (ттт миллион раз), отношение будет соответствующее. Мрак. Когда же я задумываюсь, что кого-то из родных однажды не станет, даже дышать не могу, хотя отношения у нас не то, чтобы мы во всем друг друга понимали. Мне непонятно вообще, как можно выбирать между больной мамой и родителями мужа в такой ситуации. Желаю Вам скорее вставать на ноги самой, чтобы не чувствовать тотальной зависимости и быть готовой в какой-то момент принимать трудные решения, если потребуется. Ну Вы меня поняли. Держитесь.
Старый 02-06-2006, 19:22     #36
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Ужос-ужос-ужос сплошной....
Када читаю такие вещи, мне отчаянно жаль таких невесток и жен, сочувствую им от всей души, а таким свекрам хочется по балде настучать, вот чесслово! А мужа вообще в угол поставить хотя бы!

Просто со мной такие номера не проходят, я высоко ценю личную свободу (чужую в том числе), и ЗАСТАВИТЬ меня что-то делать против моей воли абсолютно невозможно.

А вот что dammit говорит -
Цитата:
...я всегда читаю такое и думаю - вот лет через 20 моя несдержанная на язык невестка так же осядет на каком-то форуме и скажет обо мне то же самое.
И СВОЙ язык прикусываю...
- дак, милая моя, это же от вас зависит, скажет так невестка о вас или нет. И прикушенный язык тут совершенно не при чем.
Я вот уверена, что моей невестке в будущем даже в голову не придут такие мысли про меня.
И не спрашивайте меня почему. Это глупый вопрос.

Последний раз редактировалось Juliks™, 02-06-2006 в 19:24.
Старый 02-06-2006, 19:27     #37
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliks
И не спрашивайте меня почему. Это глупый вопрос.
Да я и не спрашиваю - Вы сами себе ответили
Старый 02-06-2006, 20:35     #38
Marino4ka
Элита
 
Профиль Marino4ka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Энтузиастов / Индустриальный
Сообщения: 2 724
Marino4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Psisa
А сходить вместе с мужем к хорошему психологу? Может муж пойти на это ради своей семьи?
Поддерживаю предложение. Правда мужчины шибко пугаются слов психолог и психотерапевт. Но если ему дороги Вы и малыш, может он согласится на пробный сеанс?
Можно попробовать предложить "только посмотреть", а дальше по ситуации.

Хорошее предложение про "потихоньку гнуть свою линию", но не у всех может хватить терпения на 10 лет (у меня бы точно не хватило )

А на семейное консультирование идти ГОРАЗДО страшнее (душу-то перед чужим человеком раскрывать), но и результат появится быстрее.
Старый 02-06-2006, 21:13     #39
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Consuelo
В Рахью, на все две недели, безвылазно. И это не обсуждаем, так он сказал, а иначе "наш брак не сохранится". Я вообще не готова оказалась к такой ситуации, т.к. до прошлой недели (т.е. когда я в первый раз уперлась и не поехала) ничего не предвещало...
А Вам не приходило в голову, что это просто шантаж? Что Вас пытаются сломать?
Старый 02-06-2006, 21:31     #40
Sofus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Будапештская
Сообщения: 3 122
Sofus отсутствует


Сначала процитирую:
Цитата:
Сообщение от Consuelo
завтра кстати суббота, а сегодня маме делают 4-ю химию (самая тяжелая). Но! муж сказал, что "забежим на полчасика к теще, а потом в Рахью". А еще с 3 июля у него отпуск. куда думаете мы едим? В Рахью, на все две недели, безвылазно. И это не обсуждаем, так он сказал, а иначе "наш брак не сохранится".
Сходить к психологу - это хорошая идея. Могу предсказать, что он скажет: "А вы уверены, что у вас с ним есть СЕМЬЯ"? Если человек в открытую шантажирует, говоря, что "иначе наш брак не сохранится"... Лично я бы подумала, а надо ли, чтоб такой брак сохранился (по крайней мере, в таком виде, в каком он существует у вас). Тут уж и ужасные свекры как-то отступают на второй план. Извините, если у меня получилось чересчур резко. Но я не представляю, как муж может сказать такую фразу жене по такому поводу. Удачи Вам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.