Имею желания побить воспитательницу - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Как бы Вы поступили
Оставили бы без внимания 0 0%
Пожаловались бы воспитателю 12 52,17%
Пожаловались бы заведующей 10 43,48%
Пожаловались бы в вышестоящие органы 1 4,35%
Проголосовавших: 23. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-05-2007, 23:44     #21
LeXy
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 29
LeXy отсутствует


У нас та же проблема. Ребенок быстро вспотевает, еще в группе, пока все одеваюся, потом на улицу, на ветер, моментом сопли и больничный. Пришла как-то за детем, а он мокрый насквозь, набегался, на улице +20, а он в свитере и ветровке(утром-то холодно было), на вопрос почему не сняли ветровку воспитательница ответила:"Кто вас поймет одному малышу сняли сняли ветровку в 20-ти градусную жару, так его мама разнесла весь садик, почему неправильно одели ребенка." У меня тоже есть такая знакомая, если она одела своей дочке в садик 4 кофты, не дай Бог оденешь 3, убьет.хотя реально все видят, что она перебарщивает.. Может просто стоит предупреждать воспитателя, я зимой просила застегивать нам молнию на куртке до конца, делали, за что большое спасибо, ни разу не болели.
Старый 27-05-2007, 00:08     #22
Daria_LDA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 372
Daria_LDA отсутствует


Согласна, бывают спорные моменты в кол-ве одежды. Но не в данном случае. Все кофты в шкавчике и ежедневно одеваются. + - одна кофта в зависимости от погоды. Такой климат ничего не поделаешь. Утром может быть лето, а к вечеру осень наступить. Воспитатель должен проконтролировать как дети на улицу вышли. И самое главное результат говорит сам за себя - бронхит, его просто так не получишь. Это не сопли на фоне вспотевшей головы.
Старый 27-05-2007, 00:17     #23
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:
Согласна, бывают спорные моменты в кол-ве одежды. Но не в данном случае. Все кофты в шкавчике и ежедневно одеваются. + - одна кофта в зависимости от погоды. Такой климат ничего не поделаешь. Утром может быть лето, а к вечеру осень наступить. Воспитатель должен проконтролировать как дети на улицу вышли. И самое главное результат говорит сам за себя - бронхит, его просто так не получишь. Это не сопли на фоне вспотевшей головы.
Очень жаль, что ваш ребенок заболел, но наверно стоит поговорить с воспитательницей в.. эээ... немножко другой форме...
Не монстор же она всетаки, не специально же она (хочется надеется) морозила вашего ребенка.
Все иногда глупости могут понаделать, тем более, что, как вы пишите, раньше такого не случалось.
Старый 27-05-2007, 00:25     #24
Daria_LDA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 372
Daria_LDA отсутствует


В прошлом году было все нормально, а в этом сплошь и рядом. Говорила сто раз, и не только я - результат нулевой.
Наш воспитатель готовит праздник. 2 группы объединены. 1 воспитатель не справляется. Как бы и нет виноватых
Старый 27-05-2007, 19:25     #25
Dasha Snetkova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 463
Dasha Snetkova отсутствует


Цитата:
Сообщение от troyak Посмотреть сообщение
вот поэтому мы в садик и не ходим
читаю вас и ужасаюсь
Ну...далеко не во всех садах такая ситуация!
Я вот в подобных темах устала уже писать,что как нам (ТТТ,конечно... ) повезло с садиком.Хотя это самый обычный муниципальный д/с.И недоработки у них там есть,и даже по мелочи претензии были к саду.НО!Все эти мелочи,безусловно,ни в какое сравнение не идут с теми порой ужасами,кот.описываются на форуме...Да,всё познаётся в сравнении...
Старый 27-05-2007, 19:36     #26
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


а вот я нянчусь с малышом 2 лет. Так вот в +17 его привели ко мне в бадлоне, свитере и синтепоновом комбезе, а когда я сказала полегче его одевать, в +12- в бриджах и гольфах! Вот так МАМА его одевает!
Старый 27-05-2007, 20:41     #27
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Дорогой автор, у меня была подобная ситуация, после которой не только я, но и многие хотели прибить воспитательницу (на 2 часа заперла ребенка в туалете). Я посоветовалась по этому делу с психологом и она мне посоветовала, не устраивать скандал, поговорить с воспитателем спокойно и предупредить чтобы впредь этого не было, объяснить ей, если она тупая, что все в чем ребенок пришел, должно быть на нем и на прогулке.А если радикально, то написать жалобу на имя заведующей и методиста садика, они обязаны будут разобраться в этом, вынести вердикт и поставить Вас в известность в определенный срок. Только не забывайте, что любое Ваше действие, может вызвать неприязнь воспитателя к ребенку, уж поверьте мне, Вы и знать не будете, а она будет над ним тихо издеваться и прессинговать.
Старый 27-05-2007, 21:05     #28
Старушкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов Приморский район
Сообщения: 867
Старушкина отсутствует


Если уж Вам психолог советует, то она должна знать, что в игре ребенок воспроизводит реальные ситуации. Берете кукол или любых зверюшек и играете с ребенком в садик. Тут - то и узнаете, как воспитатели себя ведут, как родители, как другие дети. Может и о себе чего узнаете...
Старый 27-05-2007, 21:14     #29
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zu-zu Посмотреть сообщение
Если уж Вам психолог советует, то она должна знать, что в игре ребенок воспроизводит реальные ситуации. Берете кукол или любых зверюшек и играете с ребенком в садик. Тут - то и узнаете, как воспитатели себя ведут, как родители, как другие дети. Может и о себе чего узнаете...
А мне достаточно просто поговорить со своим и все становится ясно.
Старый 27-05-2007, 21:40     #30
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Обидно, что когда все в порядке, т.е. ребенок накормлен, правильно одет и т.д., мы думаем "о, как вам повезло с садиком". А ведь это всего лишь НОРМА, само собой разумеющееся.
Вы правы, но только отнюдь не норма, когда люди, работающие на тяжелой работе, получают 6 и меньше тыщ в месяц. А нянечки и вовсе 4. Ну совсем это не норма.
Поэтому мы и думаем "повезло", если эти люди ведут себя порядочно и хорошо выполняют свою работу.
И я считаю, что и правда повезло, в том числе нам с нашими воспитателями.

Ни от одного человека, чей ребенок ходит в дорогой частный садик, я не слышала, что "повезло", что хорошо кормят и правильно одевают. И это естественно. Там это воспринимается как само собой разумеющееся, за такие-то деньги.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.