177 гимназия Красногвардейского р-на и 323 школа Невского р-на - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 21:20     #1
Vladilenka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Vladilenka отсутствует


Уважаемые форумчане,
кто знает, как обстоят дела в этой гимназии в начальных классах?
Мы задумались над выбором школы (в первый класс - в 2008 году), а этой осенью надо на подготовительные курсы записываться.
Услышали об этой гимназии, но не знаем подробностей.

Вообще-то есть еще вариант: 323-я школа, культурно-образовательный центр "Оккервиль" (Невский р-он). Но о ней тоже ничего не знаем, кроме рекламных материалов.
У кого детки учатся в этих школах, поделитесь информацией, плиз.
Старый 24-05-2007, 13:02     #2
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


177 - очень неплохая гимназия, но ИМХО в своем микрорайоне. Супер выдающегося там ничего нет, поэтому возить так далеко (вы же у м. Дыбенко живете?) я бы не стала точно. В прошлом году там уволили директора и что будет со школой дальше - вообще не понятно. Перспективное корейское направление, которое она активно поддерживала, говорят уже стало ослабевать.
Про 323 школу ничего сказать не могу.
Старый 24-05-2007, 14:20     #3
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


323 раньше была самая отстойная школа микрорайона: собирала всех двоечников, отчисленных из других школ Потом там поменялась директор, и, по крайней мере, родители учеников начальной школы довольны. Что там сейчас со средней школой - не знаю. Раньше там была ужасная текучка кадров. Учителя в течение учебного года уходили-приходили.
Старый 24-05-2007, 15:18     #4
Vladilenka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Vladilenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Перспективное корейское направление, которое она активно поддерживала, говорят уже стало ослабевать.
Скажите, плиз, а что это за "корейское направление" такое? Можно поподробнее?

На самом деле я в полной растерянности: не могу найти у нас в районе приличную школу. Нам нужен математический уклон и хороший подход к учебе и ученикам. Может, Вы знаете что-нибудь подходящее?
Старый 24-05-2007, 15:20     #5
Vladilenka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Vladilenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
323 раньше была самая отстойная школа микрорайона: собирала всех двоечников, отчисленных из других школ Потом там поменялась директор, и, по крайней мере, родители учеников начальной школы довольны. Что там сейчас со средней школой - не знаю. Раньше там была ужасная текучка кадров. Учителя в течение учебного года уходили-приходили.
Спасибо за информацию. Пока я руководствовалась только рекламой о школе. В ней так все расписано!.. Сейчас, конечно, идет речь о начальной школе.
Старый 24-05-2007, 16:13     #6
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vladilenka Посмотреть сообщение
Скажите, плиз, а что это за "корейское направление" такое? Можно поподробнее?

На самом деле я в полной растерянности: не могу найти у нас в районе приличную школу. Нам нужен математический уклон и хороший подход к учебе и ученикам. Может, Вы знаете что-нибудь подходящее?
Корейские классы - где изучают корейский и английский, говорят, нагрузка неоправданно большая.
А вот по поводу школ вашего райлна, ничем помочь не могу. Попробуйте здесь посмотреть http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=209955
Старый 24-05-2007, 16:39     #7
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


177-я считается сильной школой. Но ездить туда в началку из Невского района? Не знаю, что уж там такого исключительного. Разве что корейский язык, если кому интересен именно он.
Старый 24-05-2007, 16:42     #8
Vladilenka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Vladilenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Корейские классы - где изучают корейский и английский, говорят, нагрузка неоправданно большая.
А вот по поводу школ вашего райлна, ничем помочь не могу. Попробуйте здесь посмотреть http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=209955
Большое спасибо за ссылку!
Очень содержательная!
Старый 24-05-2007, 16:44     #9
Vladilenka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 107
Vladilenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
177-я считается сильной школой. Но ездить туда в началку из Невского района? Не знаю, что уж там такого исключительного. Разве что корейский язык, если кому интересен именно он.
У нас лучший друг моего сынули туда идет. Там же и его старший брат учится. Поэтому и интересуемся. Для удовольсткия сына готовы возить и дальше, если надо, главное, чтобы ему нравилось.
Я не знала о корейской направленности школы . Нам этот язык не обязателен.
Спасибо!

А кто еще про 323-ю может рассказать?
Старый 24-05-2007, 16:53     #10
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Цитата:
Нам нужен математический уклон
А 344 лицей не рассматриваете? Там сильная математика и от Дыбенко не далеко. Я бы хотела дочку туда отдать, но нашей бабушке будет далековато ездить забирать из школы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.