56 гимназия - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 20:53     #91
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
А мне кажется, мы тут все неслучайные. Раздел "Наши школьники", у всех дети-школьники. Каждый из нас имел свой шанс поиметь счастье (или несчастье) поступить в ту или иную школу. Форум есть форум, он сделан, чтобы общаться и высказывать мнения. Конечно, можно насоздавать топиков и на каждом написать "Посторонним В". Только это будет уже не форум
PS : Есть вещи, мимо которых трудно пройти. Именно потому, что обсуждаем школы, в которых учатся наши дети.

ППКС
Старый 17-05-2007, 21:00     #92
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Почитала.
По крайней мере, теперь понятно, куда НЕ следует отдавать ребенка .

Угу
Старый 17-05-2007, 21:52
ответ для Ленком на сообщение "56 гимназия"
    #93
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Очень хочется вставить свои пять копеек: Мы заканчиваем второй класс - на отлично. Люди мы можно сказать бедные - машину старенькую купили прямо перед школлой, чтобы дитятко возить. В классе у нас есть ну очень не то что богатые люди, а еще и очень влиятельные в городе. Но насобраниях обычно выпендриваются именно те, у кого нет особого достатка. а богатые ведут себя интеллигентно и приветливо.
Я просто хочу заметить, что мы стараемся воспитывать ребенка так, чтобы он умел дружить со всеми и свои собственные комплексы на него не вешать, дабы не портить ему жизнь!
А разгильдяи вырастают как в богатых, так и бедных семьях, как в плохих, так и в хороших школах. Аминь
Старый 17-05-2007, 22:40     #94
Maison
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 52
Maison отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZyZa Посмотреть сообщение
Мы заканчиваем второй класс - на отлично.
Поздравляю с получением "Золотого бобра"!
Старый 18-05-2007, 11:17     #95
IRed
умная Эльза
 
Профиль IRed
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 8 951
IRed отсутствует


Оля, а можешь прямо ответить КЕМ ИМЕННО ТЫ ТАМ РАБОТАЕШЬ? какой предмет преподаешь?
чтоб без намеков и полутонов
к чему они? по логике, нужно гордиться принадлежность.ю к ТАКОМУ коллективу
Старый 18-05-2007, 11:18     #96
shilka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 24
shilka отсутствует


Хочу высказать по теме. В 56-й учился младший сын моей начальницы. С ее слов - школа хороша только для тех детей, которые от рождения обладают большими амбициями и готовы любой ценой рваться вперед, распихивая локтями всех вокруг. Т.е. все ориентировано на "Лидера" по натуре, и я так поняла, что детей воспитывают именно в ключе "главное победа любой ценой". Я не буду разглогольствовать - хорошо это или плохо. Просто те дети, я так понимаю, кто "послабее" характером - там не выживают.
Своего бы я туда не отдала, тк не уверена в его "бойцовском" характере.

А если сказать по другому (про то же самое): детей ориентируют на успех, на достижения, на целеустремленность, а еще всячески помогают этот успех где-нибудь получить (не в классе, так в кружке) - все то же самое, а акцент другой.
Старый 18-05-2007, 11:19     #97
IRed
умная Эльза
 
Профиль IRed
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 8 951
IRed отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
Ты знаешь, топики о многих других хороших школах тоже очень "зажигают", однако туда не приходит никто "стебаться"....
да? я чего-то не припомню "пород детей", "весь Смольный и вся дума", "прослойки" etc в обсуждении других школ, если это так, дай ссылку, плиз
Старый 18-05-2007, 12:13
ответ для Ленком на сообщение "56 гимназия"
    #98
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь: бесполезно доказывать кому-то, что вот мне плохо и тебе это будет плохо, или наоборот, если мне хорошо, то и другим это будет хорошо. Можно только мнение высказывать или принимать это мнение к сведению и делать ВЫВОДЫ ДЛЯ СЕБЯ.

Как хорошо, что у нас в городе так много РАЗНЫХ школ. Каждый себе по вкусу найдет.

Очень много зависит от того, что у тебя и твоего ребенка в душе и на уме. И в самом хорошем месте будет плохо, если в душе потемки, и в самом плохом будет хорошо, если на душе солнечно.
Старый 18-05-2007, 12:14     #99
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от IRed Посмотреть сообщение
да? я чего-то не припомню "пород детей", "весь Смольный и вся дума", "прослойки" etc в обсуждении других школ, если это так, дай ссылку, плиз
Вот Вы сами вывод Юши и только что и подтвердили. Разве нет?
Старый 18-05-2007, 12:31     #100
Maison
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 52
Maison отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Как хорошо, что у нас в городе так много РАЗНЫХ школ. Каждый себе по вкусу найдет.

Очень много зависит от того, что у тебя и твоего ребенка в душе и на уме. И в самом хорошем месте будет плохо, если в душе потемки, и в самом плохом будет хорошо, если на душе солнечно.
+100! Больше школ ХОРОШИХ и РАЗНЫХ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.