Образование за рубежом - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Хотели бы вы сами (ваш ребенок) получить или продолжить своё образование за рубежом?
Да, хочу продолжить получать высшее образование (У меня уже есть диплом российского ВУЗа) 11 12,50%
Да, хочу, чтобы мой ребенок получил высшее образование за рубежом сразу после окончания школы 42 47,73%
Да, хочу, чтобы мой ребенок-школьник получил среднее образование за рубежом 5 5,68%
Да, хочу отправить своего ребенка на обучение за границу, но только во время каникул 26 29,55%
Да, хочу отправить своего ребенка обучаться в языковую школу 17 19,32%
Нет 14 15,91%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 88. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 16:29     #41
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от liki Посмотреть сообщение
Ваша дочь просто молодец! И, наверное, отлично учиться, раз там степендию получает.
Спасибо! Да, она школу окончила с медалью в 16 лет, и в универе одни пятерки. а в Париже оценок нет, баллы какие-то непонятные.
Старый 17-05-2007, 16:30     #42
liki
Ветеран
 
Профиль liki
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 641
liki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зена Посмотреть сообщение
И ещё вопрос в догонку: как насчёт экзаменов, или какое нибудь тестирование знания языка существует?
Обязательно существуют. Что касается высшего образования, то без прохождения теста на определенный уровень языка, ваш ребенок просто не попадет в ВУЗ. Так что, мой вам совет, пока ребенок еще учиться в школе, училенно заставляйте его заниматься языком, причем дополнительно от школьной программы.

Для получения среднего образования экзамены не нужны (по крайней мере в Англии точно).
Да и языковые школы не проводят экзаменов, а только тестируют вас, для того, чтобы определить в какую группу вас разместить.
Старый 17-05-2007, 16:39     #43
Искорка
Активный участник
 
Профиль Искорка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 390
Искорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Существо Посмотреть сообщение
Все же я заинтересовалась Искорка, а чему _Вы_ будете учиться?
Англицкому языку ессно, всякие другие науки мне уже поздно изучать
Старый 17-05-2007, 17:03     #44
liki
Ветеран
 
Профиль liki
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 641
liki отсутствует


Цитата:
Если получаешь высшее образование ТАМ, то и работать, и жить надо там.
Не обязательно. Хочешь, оставайся там, хочешь - возвращайся. В основном, люди получившие там высшее образование, предпочитают остаться за границей из-за того, что в большинстве случаев там условия труда лучше.
Кроме того, сейчас существует такая практика, когда человек, получивший здесь высшее образование и уже проработав здесь несколько лет, поступает на пост-дипломное образование за рубежом, доучивается там и возвращается сюда. Причем, имея диплом зарубежного ВУЗа его зарплата резко увеличивается.
Старый 17-05-2007, 19:31     #45
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Насколько я помню - Оксфорд 18000 фунтов в год, что-то так
НЕТ, если только Вам эту сумму не назвали в посреднической фирме. Они и бесплатные Университеты умудряются втюхивать за большие деньги. В разы дешевле.
Старый 17-05-2007, 21:40     #46
Иванкина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 721
Иванкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
Мы едем в Лондон в июле, я буду учиться в одной школе, сын - в другой, оформляем поездку через т/ф Инфинити 380-03-23, позвоните, спросите Ольгу Ласкину, она предложит Вам несколько школ на выбор... Можно ехать и не в Лондон, я в 1997 и 1998 годах была в Брайтоне в школе ELC , осталась очень довольна, но в этой школе обучают от 17 и старше, и потом у нас с сыном очень нежная любофф к Лондону , поэтому решили в Лондон...
Спасибо за информацию. Мы хотим отправить его в Harrow House на август месяц, чтобы не успел забыть ,что там выучит. Думала, что поедет со своим другом, но друга не пускают родители из-за проблем в школе. Вот и думаю отпускать его одного (всего то 12 лет) или нет...
А может кто нибудь поделится опытом детских поездков такого типа в Англию примерно в этом возрасте?
Старый 18-05-2007, 01:33     #47
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
А как это делается? Я имею ввиду, кто направляет в Германию? Школа по обмену, через какую-то компанию или иначе?
В Питере есть некий Даад.центр - внедрение и распространение немецкой культуры. Через него можно поехать по обмену подросткам 15-18 лет на год изучать язык. Одновременно там учишься в немецкой школе. Стоимость от 2000 до 4000 евро за год.
Поступать в университет или высшую школу в Германии может любой желающий (в том числе и иностранец). Высшее образование в государственных университетах бесплатное. что бы поступить необходимо выполнить несколько условий: сдать экзамен по немецкому, иметь оконченный 1 курс в России. Все это можно почитать на их сайте.
Старый 18-05-2007, 08:47
ответ для liki на сообщение "Образование за рубежом"
    #48
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Спасибо за ответ. Это, наверное, будет очень нужно нам, пока мы не доросли...
Старый 18-05-2007, 08:58     #49
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
НЕТ, если только Вам эту сумму не назвали в посреднической фирме. Они и бесплатные Университеты умудряются втюхивать за большие деньги. В разы дешевле.
Вы вселяете в меня надежду
Старый 18-05-2007, 09:46     #50
m_Alinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 657
m_Alinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от midzu Посмотреть сообщение
Вы вселяете в меня надежду
Если хотите получить полную информацию, то в Британском совете есть менеджер-консультант по образованию. Принимает два раза в неделю. У них есть проспекты средних и высших учебных заведений, бланки-заявлений для поступления и пр. инфа. Сын сам писал в Университеты на их эл-адреса, и в течение суток получал подробные ответы.
В качестве примера. Я рассматривала вариант перевести в гимназию в Швеции, звонила здесь в одну "уважаемую" фирму занимающуюся образовательными услугами, они назвали мне стоимость 22 тыс. евро в год + оформление (в Швеции - кроны, и образование бесплатное).
Позвонила в консульство Швеции - виза бесплатно, оформление бесплатно, учеба бесплатно, надо завести ребенку карточку и чтоб на ней было не менее 7000 шв.крон (700 евро).
В каждом консульстве есть консультант по образованию. Иформация будет из первых рук (и дешевле).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.