Горе-мастера! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2006, 18:12     #1
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Пыталась найти тему, в которой писали о "мастерах" парикмахерах, маникюршах и т.д., но не нашла Поэтому решила создать новую тему.
Хочу поделиться своим печальным опытом Как-то так получилось, что в мои годы у меня нет своего парикмахера, маникюрши, косметолога и т.д., поэтому я постоянно нахожусь в поиске.
На днях мне очень нужно было сделать стрижку и маникюр/педикюр.
В ближайших навороченных салонах свободных мастеров не оказалось. Я решила попробовать позвонить в салоны, в которых я когда-то была.
В салоне МЭН, что на Тимуровской я решила сделать стрижку - мало того, что меня приняли на 30 минут позже времени записи, так еще и подстригли просто УЖАСНО!!! Кстати, там еще работает маникюрша Юля, у которой я как-то давно делала маникюр - так вот она мне тоже не понравилась - мне все-таки хочется, чтобы мастер делал то, что прошу я, а не то, что хочется ей.
Но маникюр в салоне Натали (на пр.Просвещения) - это даже не ужас, а что-то свыше этого.
Девочку зовут Оксана и вы ее легко узнаете: у нее нарощено все что можно нарастить - волосы, ресницы, ногти. Так вот этими нарощенными ногтями она мне исцарапала руки. А потом она мне срезала кожу на 3-х пальцах до крови - "Ой, у вас такая тонкая кожа!" - я в шоке. В общем, я не стала дожидаться окончания маникюра и уж тем более не стала делать у нее педикюр, хотя и записывалась. Свалила, правда заплатив (хотя не надо было).
Может быть мне кто-нибудь посоветует хороших мастеров в районе Гражданки, только не на дому. Спасибо.
Старый 29-05-2006, 21:11
ответ для natabux на сообщение "Горе-мастера!"
    #2
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


Стригусь и крашусь : Светлановский 70, салон "Клео" Мастер Татьяна, но она в июне будет в отпуске. Мне нравится, особенно окраска, но тоже на чей вкус....
Старый 29-05-2006, 21:34
ответ для natabux на сообщение "Горе-мастера!"
    #3
Фенёк
Активный участник
 
Профиль Фенёк
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 506
Фенёк отсутствует


Тоже пожалуюсь. Салон в ТЦ "Лада" на Стародеревенской улице. На втором этаже в углу.
Маникюр.
30 декабря 2005. Сделала себе подарок на день рожденья. =( =( =(
Девушка пережала мне нокоть - не знаю как сказать... когда отодвигала кутикулу сильно пережала!! Нокоть стал расти от кутикулы большим бугром. Под ногтем все пожелтело.... Надо было так пережать! Когда пережатая/вдавленная полоска доросла до середины - стало болеть. Я сбоку подрезала ножницами. Купила в аптеке шприц одноразовый пропихнула в дырочку и перекисью водорода промывала. Там был гной или как это называется... и когда промывала перекись сочилась из под ногтя в нескольких местах!!! Это как надо было нажимать!!! просто отодвигая кутикулу чтобы не просто вмять там нежный ноготь - но и порвать его!
Ноготь отрастает до сих пор! У меня в принципе медленно ногти растут! Хожу в пластыре!
К сожалению, не знаю как зовут мастера. Брюнетка с чекой - единственное что отложилось в памяти!!! И разбираться идти нутра не хватило. Тем более я была не по записи, а она меня приняла, потому что какая-то клиентка не пришла в назначенное время... Я бы ничего не доказала..
В общем не ходите туда на маникюр! Во избежание!
Старый 30-05-2006, 00:34
ответ для natabux на сообщение "Горе-мастера!"
    #4
BLUE
Мега-элита
 
Профиль BLUE
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 2 338
BLUE отсутствует


Вчера пошла сделать себе маникюр (у проверенного мастера) и заодно подровнять волосы. Маникюр, как всегда сделали хорошо, а вот с волосами....
Мои волосы были по лопатки, их подровняли на "3" сантиметра, со слов мастера. Имею на голове что-то среднее между каре, средней длины и спереди горшка без челки. Мастер не смогла их уложить, сказав что они должны завтра лечь лучше. Самое кошмарное, что я обычно ношу волосы убранные в пучок на затылке, а теперь не получается их собрать даже в хвостик на макушке. АААА Пошла страдать...
Делала в салоне Этель в гаванском универсаме на 2ом этаже. Мастер Маша. Что меня сподвигло там подстричься не знаю...Но расхлебывать буду долго. Интересно через какое время волосы дорастают до плеч?
Маникюр там делает Света, всегда очень хорошо.
Старый 30-05-2006, 10:51
ответ для natabux на сообщение "Горе-мастера!"
    #5
Bamse
Ветеран
 
Профиль Bamse
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 706
Bamse отсутствует


Присоединюсь к жалобам.
Посольство красоты, ул. Чайковского, маникюр - Марина - стерла аппаратом до крови палец, ужасно нанесла рисунок, один ноготь (из двух!) переделывали, т.к был совсем никак. все равно плохо получилось, нет слов. Вспомнить, сколько заплатила - обморок.
Студия Сафари, Ленинский пр.
Сначала испортили маникюр перед новогодней вечериной на работе (не помню как зовут, девушка делает только классику, Оля или Юля) - ооооооочень плохо, + покрытие на мой взгляд позорное
Потом меня там еще укладывали очень интересно: просьба уложить и потом утюжками выпрямить кончики вылилась в сушку сырых волос этими же утюжками... (имя опять же не помню)
Про администраторов вообще промолчу Записалась заранее, оговорили аппаратный маникюр - сначала звонили и просили прийти раньше, в итоге когда пришла, мастера на аппаратный не было (он вообще в этот день не работал), была только классика (мне надо было через 2.5 часа на поезд), на вопрос почему не предупредили, ответили, что вы сами второй раз не напомнили...

А еще салон Вива во Французском бульваре - мастер Наталья - не рекомендую (тоже делала укладку)
Старый 30-05-2006, 11:20
ответ для natabux на сообщение "Горе-мастера!"
    #6
alay
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 252
alay отсутствует


Девушки, это не из парихмахкрской темы, но тоже про горе-мастеров.
Купила брюки простые, черные, хороше сидят, умеренно стоят/3000/ , стройнят , несколько длинны.
Я могу подшить сама, но в ручную - отдала подшить профессионалам .
Пришла забрать.
Брюки подшиты потайным швом так, что на лицевой стороне виден пунктиром шов.
Я понимаю, что бесполезно но отчего-то пытаюсь сказать портнихам,что дескать нельзя подшивать и джинсы и более тонкие брюки одной иглой и нитками нужно менять .......меня не понимают, предлагают "посадить на клей" или прошить насквозь, я говорю сейчас так уже никто не шьет в ответ "да прям вот в соседнем отделе все брюки такие".Блин , да не хочу я как в соседнем отделе.
Я не ангел, но ведь ничего невозможного не хотела просто если полгорода оббегала чтобы купить простые черные брюки приемлемого качества и цены я хочу чтобы они были подшиты потайным швом так, что бы с лицевой ничего небыло видно, это возможно сделать ведь до того как я их просила укоротить потайной шов был потайным.
Мастерская на втором этоже маленького комплекса, что справа от м. Академическая.
Старый 30-05-2006, 15:35
ответ для natabux на сообщение "Горе-мастера!"
    #7
Фрося-Бурлакова
Участник
 
Профиль Фрося-Бурлакова
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 222
Фрося-Бурлакова отсутствует


О! Присоединюсь.
По поводу подворачивания брюк - та же история. Один в один. Только в ЦФТ на Новосмоленской. Причем брюки из атласа....были.....
По поводу маникюра - Оля в Кокосе на Приморской, на втором этаже. Умудрялась испоганить гелевые ногти каждый раз. Я была в шоке. Передерживала. Дизайн - лучше не просить. Максимум - наклейку наляпает.
Старый 30-05-2006, 17:44
ответ для natabux на сообщение "Горе-мастера!"
    #8
Njura
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 243
Njura отсутствует


Хочу поделиться своей историей. Было это 2 месяца назад. Причем голова моя садовая выглядела очень неплохо. Но вы же знаете, как это бывает, когда "припрет". Решила сходить в крутой салон (причем я там до этого стриглась у топ-мастера, а теперь решила сходить к стилисту). Да, салон называется "Персона", что на Мойке, 20. Когда я увидела стилиста, мне почему-то стало не по себе. Его голова была голая, как бильярдный шар ( причем не бритая, а видимо что-то не в порядке с гормонами). Надо бы мне повернуться и уйти, но как-то неудобно. Я ему все объяснила, он сказал, что все понял. Короче, подстриг он меня с точностью до наоборот: где мне надо было состричь, он оставил, а где надо оставить - состриг почти под ноль. Вот так бывает. Имени, к сожалению не помню, но уж слишком колоритная внешность, не перепутаешь: в очках и с блестящей голой головой. Не попадитесь!!!
Старый 30-05-2006, 17:49
ответ для natabux на сообщение "Горе-мастера!"
    #9
alay
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 252
alay отсутствует


Мне даже легче стало, а то они так разговаривали со мной так удивлялись, что мне важно как подшиты МОИ брюки, что начала думать а вдруг я и вправду ненормальная
Старый 30-05-2006, 18:01
ответ для natabux на сообщение "Горе-мастера!"
    #10
Масявочка
Наш человек
 
Профиль Масявочка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 5 414
Масявочка отсутствует


А я один раз делала наращивание ногтей в салоне на канале Грибоедова, прямо напротив Казанского через дорогу слева, ну после Баскин Роббинса. УЖАС УЖАС УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.