_аСтМа_ИДИТЕ ВСЕ СЮДА В КУЧУ;) За жисть станем говорить - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 10:59     #1381
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШахерезадаСтепанна Посмотреть сообщение
и нас добавьте в табличку.
Меня зовут Лена, дочь Соня 18.05.03.
Оструктивыне бронхиты с 3 лет, Астму поставили в 3, 5года. Аллергопроб еще не делали....
В табличку добавила
Старый 15-05-2007, 11:03     #1382
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Да поймите ВЫ, ЮЛЯ, никто не хочет приносить вред своему ребенку, и агитировать за здоровый образ жизни и лечения - это лишнее. Ингаляционные кортикостероиды - это вынужденная мера защиты, и любой нормальный родитель старается сделать ВСЕ, чтобы этого не произошло, но почему-то время от времени , к сожалению, это происходит ........
Сюда в топик и не заходят родители таких детей - чем Вы им предлагаете похвастаться? А поплакать в Вашем присутствии?, извините, не плачется почему-то...
Рада за вас....и не плачьте в моем присутствии....И пусть я НЕНОРМАЛЬНАЯ мама с ваших слов Только вот не понимаю, зачем вы тогда заходите в топик, если считаете, что здесь сплошь и рядом ненормальные мамаши. Больше с Вами в дискуссии я вступать не хочу. Не обессудьте.
Старый 15-05-2007, 13:09     #1383
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Ох, девушки, я тут столько всего начиталась, голова кругом. Но как имебщая свой, хоть маленький опыт, то спешу им поделиться.
Мы принимали Эриус + ТайледМинт + Кромогексал два курса по 1,5 месца в год. Сейчас вроде чуть поспокойнее.
На юг в прошлом году мы съездили в славный город Геленджик. Там в пансионате Черноморец нам делали массаж, правда фамилии доктроа не знаю, лысый симпатичный дядечка. Судя по говору - с южного Урала. Воздух волшебный, море, сосны, совсем не влажно. Единственное, но очень большое НО - вода в бухте ужасно грязная - порой плавает мыльная пена и м-м-м разнообразные отходы жизнедеятельности организмов.
Нам велели заниматься пением или ушу. Петь мы не можем - медведь наухо наступил, ушу рядом нет. Пошли на спортивные танцы. Вроде бы стало полегче.
С сентября по ноябрь принимали Борнхомунал - у нас результат налицо - не было простудных заболеваний.
Старый 15-05-2007, 14:35     #1384
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Jas, некоторое уточнение-у нас гормоны назначают не всем, не сразу и астму тоже ставят не сразу
Просто двух пресловутых обструкций не ждут
Нас погоняли прилично сначала по врачам, прежде чем сначала-подозрение на астму. а потом астму поставили
Гомеопатия и травники тоже здесь процветают
одно не могу понять-почему в России небулайзеры назначают-я такую штуковину на картинке тока видела-зачем такие сложности
небулы какие-то-тоже на крайняк здесь
И почему назначают всем у вас-с разными лекарствами-именно в форме небулайзеров-у нас только при последних стадиях
У нас маска -чтоб ребенок справлялся и лекарство не сильно на стенки рта пшикало
ну раз топик и для хвастанья-мы за этот школьный год ни разу не пропустили ни одного дня по болезни и лучшие в классе-учимся. кстати в двух школах-в одной из них- экстерном-но работки дома хватает, т.к. обе школы на двух разных чужих языках, а еще и дома мамашка со своим русским лезет туда же) ещ и спорта много
вообщем, с болячками или неустойчивым состоянием мы бы не потянули.
и не надо никого гнать из топика-раз пришли- значит надо, общий вроде Лв
Старый 15-05-2007, 16:32     #1385
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Про тех кто не правильно спрашивает, это видимо про меня...
Возможно я не понемаю чего то......но мы сейчас не на гормонах, но пульманолог сказала иметь при себе Пульмикорт.(на всякий случай). Вот я про него и спросила...
Прочитала топики выше, мне там уже ответили в каких дозах его применяют, и даже вместе с берадуалом...теперь ясно.
Старый 15-05-2007, 16:47     #1386
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Про тех кто не правильно спрашивает, это видимо про меня...
Возможно я не понемаю чего то......но мы сейчас не на гормонах, но пульманолог сказала иметь при себе Пульмикорт.(на всякий случай). Вот я про него и спросила...
Прочитала топики выше, мне там уже ответили в каких дозах его применяют, и даже вместе с берадуалом...теперь ясно.
Просто пульмикорт надо принимать хотя бы неделю, чтобы в организме накопилось лекарство - он не действует сиюминутно, и это опять про гормоны . Врач должна была расписать Вам схему принятия лекарства и его отмену, если Вы уезжаете из города, странно, что она это не сделала. А позвонив в больничку на отделение, Вам всегда подскажут дозировку. Во всяком случае, на Земледельческой тел.пульмонологии 295-69-92 или зав. отд. Орлов Александр Владимирович 295-69-98.
Старый 15-05-2007, 17:20     #1387
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Спасибо за телефоны большое.
А я думала при внезапном приступе он может помоч до приезда скорой, значит расчитывать на него в такой ситуации нельзя? Он имеет только накопительное действие?
Просто нам кололи преднизалон по скорой...я и подумала, колоть не умею. Пока скорая едёт, будем дышать пульмикортом..Значит эффекта не будет от него(меня ещё стенозы интересуют).???
Мне наша пульмонолог не разьяснила...
Старый 15-05-2007, 18:25     #1388
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Вашего врача в список "особо внимательных"
А Вам надо найти хорошего, внимательного, объясняющего
Старый 15-05-2007, 22:07     #1389
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


я с предложением./
Девочки , а давайте этот топик куда-нить на вечное хранение положим? Нууу, создадим дубль два. Уж больно он длинный стал. Или как?
Старый 15-05-2007, 22:51     #1390
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Просто пульмикорт надо принимать хотя бы неделю, чтобы в организме накопилось лекарство - он не действует сиюминутно, и это опять про гормоны .
Когда мы 1 раз познакомились с пульмикортом (а нас привезли ночью в отделение на скорой), у нас был стеноз 2 степени и помог именно пульмикорт ! Так что в экстренных случаях его принимают ! Другое дело какие дозы. Тогда в больничке это была целая небула (2 мл), т.е. 500 (!) мг/2 мл. Иначе нам пришлось бы резать горло.

Именно такого же страшного состояния у нас больше не было, теперь мы на пульмикорте в качестве базовой терапии. Но и дозировка в разы меньше - 125 мг за раз. Наш гормональный курс (и надеюсь последний) длится 4 месяца, сейчас мы снижаем дозировку, к июню должны вернуться к своему кромогексалу. Ещё мы принимаем зиртек по 10 кап., с травами осторожны, т.к. мы аллергики чистой воды.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.