Ваше мнение о еде на улице! - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2007, 20:59
ответ для Кармен на сообщение "Ваше мнение о еде на улице!"
    #151
GOLD
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 428
GOLD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Мне интересно как вы кормите на улице детей? это нормально на дет. площадках кормить? печенье и т.д. Все дети собираются и смотрят в рот поглащающему. То, что моя не ест дома, на улице у чужих ей все надо такое же.
Лично я не люблю брать с собой печенюшки, сладости. Да и вообще обед, ужин и так далее надо сидеть за столом дома. Только в редких случаях кормлю на улице, это просто вынужденные исключения. А как считаете это нормально? почему меня это раздражает?
Согласна с вами, тоже никогда ничего с собой не беру, редко когда доча с ПАПОЙ едят на улице мороженное, сок пьём почаще , но тоже специально не беру, если уж попросит куплю, но это восновном когда далеко идём гулять, а на площадке ни,ни.
Старый 13-05-2007, 22:37
ответ для Кармен на сообщение "Ваше мнение о еде на улице!"
    #152
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Мне лично все равно, если кто-то хочет покормить своего ребенка на улице. Главное, чтоб моему не давали. Он может конечно у меня попросить то, что ест другой ребенок - если это что-то приемлемое для нас (ну например та же булочка-калинка), то я ему это куплю - пусть ест, не жалко. Если же нет (чипсы, сухарики) - объясню, почему это ему есть нельзя. Слава богу в 4 года он уже все понимает и чтоб живот потом болел и зубы портились не хочет. Сама иногда бывает в парк беру что-нибудь пожевать, и сама это дело люблю. На детскую площадку - нет, она же рядом с домом, зачем туда-то еду нести? В бассейн ездим, беру с собой банан, после того, как наплавается в холле съедает его. Но там все мамы-бабушки своих детей кормят, не в холле, так в кафе. Просто для меня в этом кафе ничего хорошего нет, я лучше из дома возьму.

ЗЫ Антисептические салфетки разумеется всегда при мне.
Старый 13-05-2007, 23:35     #153
okass
Ветеран
 
Профиль okass
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 999
okass отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
и я такого же мнения. Ну что нельзя час потерпеть? Разговоры, что сами кормите. а моему не давайте, не помогают. суют моему, а мне уже не вырвать... (понимаете, ребёнок у меня такой вот)
ну гуляйте в другом месте если вас так напрягает поведение ваших знакомых, чем переживать так
Старый 14-05-2007, 01:57
ответ для Кармен на сообщение "Ваше мнение о еде на улице!"
    #154
Зопушица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 579
Зопушица отсутствует


А мы едим на улице! И я специально беру что-нибудь, например, банан. По одной простой причине: дочка мало весит, плохо кушает, поэтому, накормить ее стало навязчивой идеей. И мне по фигу, нравится это кому-то или нет! На улице аппетит лучше, да и пока деть едет в коляске, смотрит по сторонам, может незаметно покушать.Если бы у меня был толстый ребенок, ограничивала бы кормежку, а так как худой - наоборот. Не от хорошей жизни все это. Но автора топика понимаю в чем-то, потому что сама не люблю, когда подружки предлагают моей дочке конфетки за компанию с другими детками. Я просто их отбираю (конфеты).
Старый 14-05-2007, 09:15
ответ для Кармен на сообщение "Ваше мнение о еде на улице!"
    #155
tanito4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 929
tanito4ka отсутствует


Мы когда с ребенком гуляем и он вдруг попросит ему что-нибудь купить я не против. Но стараюсь его кормить в стороне от косых взглядов.
А вчера мы целый день прогуляли на Крестовском. Магазинов по близости нет. Есть хочется и мне и ребенку. В единственном киоске у метро купили чипсы и ехали в метро и ели. Немного неловко себя чувствовала, но голод поборол
Старый 14-05-2007, 09:36     #156
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
Кстати, еще о еде: Когда я была во Франции, я очень боялась как-нибудь не так что-нибудь сделать. И сначала смотрела как другие например едят поданное блюдо, и сама так делала. И вот однажды подали персики. Я подумала: Ну уж персики-то я знаю как есть! И взяла. И кусила его смачно. И все с ужасом посмотрели на меня.... Они персики едят ножом и вилкой, очищая от кожицы и нарезая. Для меня это муки, поэтому я потм просто уходила с фруктами на балкон и ела их по-русски в одиночестве!!!!
Да ладно! Просто там тоже есть люди, для которых есть печенье на улице- ужас-ужас, и те, для кого это норма. Я жила 2 раза в семьях, ходила в гости в другие семьи, к другим ребятам. В "моей" семье чуть ли не пальцем сахар размешивали в чае, какие персики ножом, я вас умоляю...А подруга у меня жила в семье учителей, там да, стол к ужину сервировали с десятью вилками-ножами. Так что люди везде одинаковые.
Старый 14-05-2007, 11:44
ответ для Eva Cherish на сообщение "хммммммм........................... я..."
    #157
sun_r7
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщения: 830
sun_r7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
хммммммм........................... я вот только из США сюда переехала. И где это тут интересно кафе на каждом шагу можно найти? да еще, чтоб не рюмочно-разливочно-прокуренного типа??? считаю, что это дело (кафешки, куда не страшно зайти с ребенком) тут совершенно не развито. Не спорю, они есть, но не так чтоб запросто зайти по любому пути.
Так это не просто прогулка, а когда ты реально далеко от дома находишься (по делам, к врачу, в театр-музей, в культурный загород). Ну можно постараться и найти кафешку, где кормят нормальной едой, не курят/почти не курят. Или блины пекут (Чайная ложка, теремок), пышки-пирожки. И проч.

Да, если просто в "загород" - то пикник - самое то. Влажных салфеток для обеспечения гигиены тогда мне вполне достаточно.
Старый 14-05-2007, 13:36
ответ для Кармен на сообщение "Ваше мнение о еде на улице!"
    #158
Катя&Маша
Участник
 
Профиль Катя&Маша
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 188
Катя&Маша отсутствует


Я к этому отношусь нормально, сама всегда беру что-нибудь вкусненькое, и влажные салфетки, но если беру то только всем.
Старый 18-05-2007, 12:40
ответ для Кармен на сообщение "Ваше мнение о еде на улице!"
    #159
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


искать кафешки с нормальной едой не у всех позволяют финансы и возможности
Я когда иду на прогулку вечером с ребенком (1,5 года) беру печеньки, сушки, мытый виноград в стаканчике и в пакетике, обязательно бутылочку с компотом.
Он у меня, когда просыпается плохо суп ест, а потом разгуливается и кушать хочет. Вот и перекус-полдник у нас на улице в коляске. Сидит себе хрумкает и по сторонам смотрит, а мы его катаем по окресностям, а потом на площадку идем.
А если в магазин с ребенком типа гипермаркета, то святое дело выдать плюшку или ватрушку с творогом на обратной дороге до дома, в этом возрасте они уже понимают, что ам-ам пришли покупать.
А не ходить с ребенком вообще в магазин -нет такой возможности.

А подколы ТИПА, что вы детей и спать укладывать будете -это не приколы, а жизнь
знаю мамочек, которые круги вокруг дома с коляской по ночам наматывали, лишь бы деть спал и другим членам семьи дал выспаться. Детки дома вообще не спали вот и такое бывает.
Старый 18-05-2007, 12:57
ответ для Кармен на сообщение "Ваше мнение о еде на улице!"
    #160
филмам
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 56
филмам отсутствует


Все прочитать нет времени, поэтому если повторюсь извините. ТУБИРКУЛЕЗ!!!!!! вот мой ответ кормящим на улице, ни одна салфетка вас не уберижет от этого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.