задания на лето - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2007, 20:43     #51
Switz
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 567
Switz отсутствует


Да конечно есть, только есть и такие, кто и на кружки ходит и в музыкальных школах учатся, но при этом и летом отдыхают, и каждый день летом не садятся за уроки, и таких сейчас большинство, т.к. большая часть детей занимается чем-то дополнительно.

А других сейчас как раз мало
Старый 13-05-2007, 21:32
ответ для Toma на сообщение "задания на лето"
    #52
ддааррььяя
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 017
ддааррььяя отсутствует


Мы учимся в гимназии. Но нам практически ничего не задали, только советовали. А остальное на совести родителей. Кто хочет, тот будет заниматься. Учитель только дала направления для занятий.
Старый 13-05-2007, 21:58     #53
Toma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 96
Toma отсутствует


Toma, а может ещё не поздно с самой учительницей поговорить? Ребенок нормально учиться, рассказать какое у него впечатление от прошлого лета, может она задумается и индивидуально подойдет к этой проблеме? Может она задумается, что не всё так гладко?
Учительница не поймет, она 50 лет в школе работает. Мы у нее наверное последние. Я конечно попробую, но не уверенна, что она отклюкнится.
Старый 14-05-2007, 00:17
ответ для Toma на сообщение "задания на лето"
    #54
Тата
Просто праздник
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 140
Тата отсутствует


Ой, как печально-то.
Насколько помню себя в детстве - обязательное домашнее задание на лето в таком объеме испортило бы мне лето напрочь. Потому что все лето я бы переживала, что надо его делать, но ничего не делала бы, а потом в авральном порядке все решала. В результате, ни первая часть отдыха, но вторая - рабочая, удовольствия бы не принесли.
Причем это не связано с оценками, в школе я училась хорошо и с удовольствием.
Но вот в мои личные поняти об отдыхе не входят регулярные занятия.

Вроде бы и дочке в на каникулы ничего особо не задавали - первый класс сейчас. Так, иногда, повторить что-нибудь. Надеюсь на лето тоже не будет ничего обязательного. Иначе это будет нас сильно напрягать - и ее, и меня.
Самое большее из полезного - это мы играем в слова и примеры, когда ездим на машине, иногда немного английского и читаем книжки когда захотим.
Старый 14-05-2007, 12:57
ответ для Toma на сообщение "задания на лето"
    #55
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Когда я последниу раз (года три назад) задавала нашему завучу этот вопрос, он ачетко ответила - если ребенок переведен в следующий класс, заданий не положено.
Если на август - в августе пишет работу.
А все остальное - пишете заявление на имя директора, с просьбой объяснить, где в учебных планах и методических разработках указаны обязательные задания на лето?
Копия - в РОНО, как бы оно не называлось.
Через голову директора прыгать не корректно, возможно, все решиться на этом уровне

Желательно, чтобы подписались члены род. комитета, или родители из класса.
Биться в одиночку можно, но трудно.
Нужно предоставить задание. которое выдается.

А то мои знакомые, когда мне жаовались - готовы были на все, а в итоге разбили адния н группы и решали всем классом (около 1000 задач) а потом дург у друга переписывали.
Старый 14-05-2007, 13:02     #56
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
А то мои знакомые, когда мне жаовались - готовы были на все, а в итоге разбили адния н группы и решали всем классом (около 1000 задач) а потом дург у друга переписывали.
Здорово написано, не иначе как после решения 1000 задач.
Извините, Robinsvet, не хочу вас обидеть, просто забавно...
Старый 14-05-2007, 13:41
ответ для Toma на сообщение "Мне кажется, что я одна против..."
    #57
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
Мне кажется, что я одна против письменных заданий на лето.
Я Вас не понимаю. Это ведь так здорово, просто отдыхать, не думать о уроках, а наслаждаться летом. Вечером поволяться с книжкой, в дождливый вечерок- ребусы, загадки, настольные игры. Ведь это все развивает. Если летом хорошо отдохнуть, то и учеба будет лучше, будет больше сил. Ведь даже психологи говорят, что дети очень устают в школе, им нужен отдых.
Не забудут они правила и задачки, вспомнят все.
Мне лично не задавали на каникулы и я была счастлива. Училась хорошо и высшее получила.
Одно дело, если ребенок сам хочет! Это здорово! А если не хочет? Что его напрягать? Зачем? Это ничего не даст.Пусть радуется жизни, лету, теплу

ППКС!

Только без обид:
а почему бы учителю не поработать летом, в свой отпуск, да забесплатно, так, по чуть-чуть, по паре уроков в день, чтоб не забыл за отпуск, как детей учат?
Или там бухгалтеру взять пару балансов на отпуск, для тренировки, или токарю пару болванок.
Что-то в отпуске никто работать не жаждет, а детей заставляют.

Ловлю помидоры.
Старый 14-05-2007, 13:45
ответ для Toma на сообщение "задания на лето"
    #58
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Странно, я наоборот Ступеньки Петерсон (игралочки обе только что закончили) припасла на лето + прописи, хочу еще попросить на собрании список литературы. Уж лучше летом не торопять все прочитать, чем потом зимой выкраивать время между уроками и тренировками. Мы весь год почти каждый день понемногу после сада занимаемся, несмотря на то, что в саду есть подготовка к школе. ИМХО мозгам отдыхать вредно - усыхают очень быстро. Если голова устала - то нужно поспать и вот она уже снова готова к работе. У нас часик поработал - и гуляй на все четыре стороны, вечерком еще почитает перед сном.
Старый 14-05-2007, 13:48     #59
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Ну ловите У меня вообще уже много лет нет отпуска как такового. Вся работа - летом, а зимой нафига мне отпуск? Если работа любимая и интересная, то отпуск не нужен. ИМХО. У меня подруга работает в школе, а летом берет в школе отпуск и едет работать в лагерь. Не от того, что зарабатывает там много, скажем так наоборот мало зарабтывает, но вот нравится ей с детьми, да и самой приятно на воздухе лето провести.

Мораль в чем? А в том, что если учиться/работать с интересом, то это не внатяг и с истериками, а весело и с пользой.
Старый 14-05-2007, 14:05
ответ для Toma на сообщение "задания на лето"
    #60
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Boreal!!!
Под каждым Вашим словом подпишусь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.