Драться или как??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 12:24     #11
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
Интересно, а почему адекватные мамы и папы , встречаются только на ЛВ, а не в песочницах.
Может мы не там гуляем?

Может неадекватные и тут есть, только помалкивают...
Старый 11-05-2007, 12:25     #12
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Моего тоже учу девочек не обижать, но с оговоркой, девочки бывают разными. Обычно мой сын встает между свое постройкой и девочкой и говорит "Пожалуйста, не ломай." Если, она дальше преть на постройку, он вытягивает вперед руки как бы не пуская ее, если я вижу, что девица настроена решительно, то вступаю в конфликт. Подхожу к детям и говорю девочке "так, зачем ты хочешь сломать, иди построй свою и ломай сколько душе угодно" Честно, говоря подхожу в самом начале конфликта, что бы успеть перехватить девочку, если сын все таки не договориться. Если б это был мальчик, то сын сначала просит не ломать, а если не действует, то уже толкает и защищает постройку более агрессивно.

Старый 11-05-2007, 12:26     #13
dubik
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 1 359
dubik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
Может неадекватные и тут есть, только помалкивают...

Или маскируются .
Старый 11-05-2007, 12:27     #14
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
Дмитрий, вы еще и замки из песка строити? Супер, я вот только сыном канлы на заливе рыла

Мой тоже не умеет давать сдачи, только папа может огрести иногда. Сначала учили, что драться не хорошо, но когда пошли в садик, начались проблеммы, то один ребенок его укусил за щёку, то девочка укусила в животик, то стукнит кто-нибудь. Он начал жаловаться, мол Ильюша меня бьет, и т.п. После чего стали говорить, что нечего жаловаться, давай сдачу сам
Кирка умеет сдачу давать, но только если агрессия направлена на него самого, и это мальчишки.
А вот если агрессии подвергается его творчество - то да, попытается встать между, но если не помогает, просто отходит и в драку не лезет.
Старый 11-05-2007, 12:29
ответ для Dmitrij на сообщение "Драться или как???"
    #15
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


ИМХО, надо было вмешаться. В следующий раз он бы сам завёл диалог ,который вывел бы на результат: девочка ушла бы или бы её толкнули.
Старый 11-05-2007, 12:30     #16
СУББОТА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 119
СУББОТА отсутствует


Цитата:
Я и сам плохо представляю как решить подобную ситуацию.
Просто мне кажется, мальчику надо самому научиться решать проблемы ( это я к тому, что Я девочке ничего не сказал). Иначе он все время и будет оглядываться на меня.
Ну конечно в ситуации где есть серьезный риск для здоровья или еще чего нибудь, я вмешиваюсь. Но тут рядовая ситуация.
Конечно я ему подскажу потом, и поговорю с ним как надо делать.
Но вот проблема то в том что и не знаю что сказать? Отпихивать - так где грань между отпихиваниями и "в нос"?? Сын может и попихать а потом и двинуть. С одной стороны так бы и надо, с другой это уже драка.
Зачем строить гипотизы - будет ваш сын ждать, что вы решите его проблемы или нет...
Доверяйте больше своему сыну и воспитывайте в нем самостоятельность (и другими способами тоже).
Я не считаю зазорным показать своему сыну, как себя вести в той или иной ситуации. Детям необходим родительский пример.
А еще я думаю, что детская уверенность в своих силах возникает именно от того, что родители его всегда поддержат в его правильных действиях. ИМХО
Старый 11-05-2007, 12:36     #17
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУББОТА Посмотреть сообщение
Зачем строить гипотизы - будет ваш сын ждать, что вы решите его проблемы или нет...
Доверяйте больше своему сыну и воспитывайте в нем самостоятельность (и другими способами тоже).
Я не считаю зазорным показать своему сыну, как себя вести в той или иной ситуации. Детям необходим родительский пример.
А еще я думаю, что детская уверенность в своих силах возникает именно от того, что родители его всегда поддержат в его правильных действиях. ИМХО


Совершенно верно.
Влезу со своим примером. Делала я раньше замечания деткам школьникам, когда они площадки ломали, горки пачкали.
Вчера это делал мой сын, видя как мальчик обсыпает песком горку. Они повздорили вплоть до того, что мальчик сказал, мол это не твоя горка и иди отсюда. Мой сын ответил, что горка общая, ломать её нельзя и если мальчик будет ломать горку, сын вызовет милицию...
Со дной стороны я порадовалась,что сын правильно сделал замечание. С другой стороны буду теперь учить не вступать по любым поводам в словесные перепалки на улице.
Старый 11-05-2007, 12:40
ответ для Dmitrij на сообщение "Драться или как???"
    #18
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Ага, это мой так постоянно спрашивает, почему хозяева за своими собаками не убирают и мы на все это вынуждены смотреть.
Жду, когда он этот вопрос по адресу задаст..
Старый 11-05-2007, 12:44     #19
sagenka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: в Народе
Сообщения: 2 659
sagenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
Я и сам плохо представляю как решить подобную ситуацию.
Просто мне кажется, мальчику надо самому научиться решать проблемы ( это я к тому, что Я девочке ничего не сказал). Иначе он все время и будет оглядываться на меня.
Ну конечно в ситуации где есть серьезный риск для здоровья или еще чего нибудь, я вмешиваюсь. Но тут рядовая ситуация.
Конечно я ему подскажу потом, и поговорю с ним как надо делать.
Но вот проблема то в том что и не знаю что сказать? Отпихивать - так где грань между отпихиваниями и "в нос"?? Сын может и попихать а потом и двинуть. С одной стороны так бы и надо, с другой это уже драка.
Ну уж в нос точно не стоит! А вот совет вам дали хороший, на мой взгляд. однажды мою маленькую дочку очень обидели, когда я не вмешалась, считая, что она сама решит ситуацию.я рассердилась и решила, что больше этого не будет. Но все такие ситуации старалась решить" по взрослому"-компромиссом или объяснениями, предупреждениями. Иногда большим детям-драчунам, которые не хотели понимать по хорошему- приходилось пригрозить по серьезному! Тут то неадекватные мамочки сразу своему чаду все популярно объясняют, потому что, наверное видно, что после предупреждения я бы действительно "приняла меры!".Но Слава Богу до этого не доходило. К чему я это все?Мне кажется, если ваш, ребенок, не знает как поступить, то поступите вместо него, в ситуации, которая действительно, для него сложна. Он "срисует" это с вас и будет поступать также, это проще чем объяснения "потом". Сейчас я знаю, что поступила правильно. Я вижу как моя дочь не ждет как я это решу, а сама старается постоять за себя. Причем не дракой-я ведь не дралась!
Старый 11-05-2007, 12:48
ответ для Dmitrij на сообщение "Драться или как???"
    #20
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


ок, попробуем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.