просто плохо.... - Страница 65 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 10:29     #641
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetusya Посмотреть сообщение
Я бы еще решила, что Вы только для того и вернулись и коктель мне для этого делали и т.п.
Ага, я тоже об этом подумала, у самой такие тараканы бывали
Старый 08-05-2007, 10:32     #642
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
общаемся нормально....
выслушиваю все ( нам бы домой то то надо , а еще вот это, и через месяц на дачу, нужно будет тото готовить, и вообще я сегодня замучалась по поликлинникам с ребенком целый день бегать, а завтра надо обед еще варить, а когда убираться и хочется упасть, но как ?? а еще потом надо будет тото прикупить.....), даже внимательно и удается вставить пару реплик...
а Вы спросите прямо, как ей жилось без Вас, что она чувствовала. Может, она ждет этого, но первая не хочет начинать.Надо "по душам" поговорить, тогда м.б.сдвиг
Старый 08-05-2007, 10:49     #643
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
абсолютно не согласен

да это моя семья
но СЕМЬЯ это не игра в одни ворота.
И это.... самолюбие должно быть. У меня его не было - что и вылилось в итог месячной давности.
СЕМЬЯ - это вообще не игра. Но если уж мы заговорили об игре, примерно так: можно играть в пинг-понг с разных концов стола, можно играть вдвоем на одной стороне, командой. Вот это и будет семья, когда на одной стороне. Понимаете? Тогда выражение "игра в одни ворота" приобретает совершенно другой смысл.
О самолюбии вопрос очень сложный. Здесь опять же важно, как Вы воспринимаете частицу "само-". Само- - может быть Я, а может быть и Мы. Понимаете? Когда ощущение себя неразрывно с семьей, тогда да, САМО-любие очень важно. Но как только Вы ставите себя отдельно и само-любие распространяется только на себя - это начало конца.
Можно и по-другому сказать. Если для Вас важнее жизни семья - самолюбие заключается именно в том, чтобы ее сохранить.
Старый 08-05-2007, 11:25
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #644
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lange Посмотреть сообщение
СЕМЬЯ - это вообще не игра. Но если уж мы заговорили об игре, примерно так: можно играть в пинг-понг с разных концов стола, можно играть вдвоем на одной стороне, командой. Вот это и будет семья, когда на одной стороне. Понимаете? Тогда выражение "игра в одни ворота" приобретает совершенно другой смысл.
О самолюбии вопрос очень сложный. Здесь опять же важно, как Вы воспринимаете частицу "само-". Само- - может быть Я, а может быть и Мы. Понимаете? Когда ощущение себя неразрывно с семьей, тогда да, САМО-любие очень важно. Но как только Вы ставите себя отдельно и само-любие распространяется только на себя - это начало конца.
Можно и по-другому сказать. Если для Вас важнее жизни семья - самолюбие заключается именно в том, чтобы ее сохранить.
все это казуистика. можно долго спорить по поводу того важно самолюбие ( в контексте Я) или нет.
а по факту у меня есть жена и есть ребенок
Старый 08-05-2007, 11:32     #645
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
все это казуистика. можно долго спорить по поводу того важно самолюбие ( в контексте Я) или нет.
а по факту у меня есть жена и есть ребенок
Почему Вы мне-то язык показываете? Я очень рада, что они у Вас есть и желаю Вам их сохранить
Насчет казуистики - возможно, если видеть в этом слова. Я же попробовала передать Вам свое отношение к семье и спорить не хочу, честно говоря Лишь пыталась сказать, что самолюбие бывает разным.
Старый 08-05-2007, 11:41
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #646
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Дима, ну не бывает в жизни так, что "прет" по всем фронтам! Или бывает, но очень редко.
Сами же писали "Черт, с ним с сексом". Для Вас было главным - быть с сыном каждый день. У Вас это сегодня есть - радуйтесь! Поверьте, счастливый сын без психологических проблем гораздо более ценный приз, чем ночь с фригидной женой.
Да, и наплюйте Вы на тех, кто пишет про "Санта-Барбару". Да, они бы порадовались, если бы Вы создали в Грачах топик "Какую плетку и наручники выбрать для жены"... Но не все так просто в этом мире
Ну а вообще, хоть в чем-то отношение жены изменилось? Ужин подает? Цепляется по пустякам меньше? Как вопрос с альтернативным психологом решился?
Старый 08-05-2007, 14:00
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #647
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


День сурка... Читаю этот топ, и в голове крутится: "День сурка". Все по кругу, одно и то же каждый день. Посмотрите этот фильм (если раньше не смотрели) и попробуйте понять его идею: в жизни человека что-то изменится только тогда, когда ЧЕЛОВЕК ИЗМЕНИТСЯ САМ! Будет не казаться добрым-заботливым-внимательным, а быть таким, искренне и с удовольствием! Только тогда получится проснуться утром следующего дня и с любимым человеком рядом, а не в "день сурка".
Старый 08-05-2007, 14:03     #648
svetusya
Ветеран
 
Профиль svetusya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 637
svetusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
День сурка... Читаю этот топ, и в голове крутится: "День сурка". Все по кругу, одно и то же каждый день. Посмотрите этот фильм (если раньше не смотрели) и попробуйте понять его идею: в жизни человека что-то изменится только тогда, когда ЧЕЛОВЕК ИЗМЕНИТСЯ САМ! Будет не казаться добрым-заботливым-внимательным, а быть таким, искренне и с удовольствием! Только тогда получится проснуться утром следующего дня и с любимым человеком рядом, а не в "день сурка".
Вот-вот.
Старый 08-05-2007, 14:17     #649
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Д в жизни человека что-то изменится только тогда, когда ЧЕЛОВЕК ИЗМЕНИТСЯ САМ! Будет не казаться добрым-заботливым-внимательным, а быть таким, искренне и с удовольствием! Только тогда получится проснуться утром следующего дня и с любимым человеком рядом, а не в "день сурка".
Алло люди?!?!
Вы где? Вы что?
Вы считаете что четыре года я ИГРАЛ эту роль????
Старый 08-05-2007, 14:23
ответ для Dmitrij на сообщение "Алло люди?!?! Вы где? Вы что? Вы..."
    #650
Папа-кит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 345
Папа-кит отсутствует


не заморачивайся...согласно учебникам, писаным не одну сотню лет, в семье, стаде и прочих общностях существуют РОЛИ... и каждый обязан ее выполнять, иначе он будет чужим в однородной среде и выделяться среди толпы своим неадекватным поведением. А как мы испоняем эту роль, это уже никому неподвластно. Каждый человек индивидуален. А способен или неспособен он играть роль красиво как в спектакле, да еще чтобы аплодировали... тут уже кто на что учился.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.