рассудите: кто прав- я или соседи? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2007, 01:26     #71
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Помилуйте, да где же автор пишет, что оставлять мусор на лестнице - это хорошо???
Вопрос даже не по сути пожелания соседки, а по форме - в виде анонимного, довольно хамского, требования.:
Цитата:
Сообщение от Rowan
опять же, я теоретически не отказываюсь совсем убирать. и если бы мне вежливо сказали- я бы взяла веник и что-нибудь сделала, наверное...


Так никто и не говорит, что пожелание соседки носит дружеский ,
располагающий к себе характер

Говорят о том, что если есть возможность, самим, без напоминая и упреков, убрать в своей парадной, то почему бы этого не сделать. А Rowan хочет вежливой просьбы, в то время как мне, кажется естесственным, без напоминаний и указаний убрать за собой любую грязь, в том числе и от коляски.

Я не призываю бросать ребенка и, сломя голову, бежать мыть подъезд, я и сама так не делаю ,

просто хочется чтоб курильщики думали о соседях, владельцы авто не мыли их с пеной перед парадной, а мамочки, видя, что с коляски слетают куски земли, все-таки попросили бы мужа, до прихода уборщицы подмести кусочек лестницы.

И тогда у нас будет СЧАСТЬЕ
Старый 05-05-2007, 01:32     #72
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


А, насчёт мусора понятно.

Насчёт мира с соседями согласна, я сама стараюсь избегать конфликтов. Повторюсь, мы подметаем за коляской, если надо. Но это дело добровольное. У нас много колясок на лестнице. И я могу сделать замечание подросткам, гадящим на лестнице, но мамам с колясками - никогда. Может, у неё времени нет или ребёнок орёт, когда она исчезает из поля зрения? (вот у меня так было со средней очень долго, дома бы успеть помыть полы). Эх, да мало ли какие ситуации с детьми и обстоятельства ... Поэтому заранее извиняю мам с колясками: коляска - это временно
Всем спокойной ночи, пошла всё домывать-доубирать.
Старый 05-05-2007, 03:15     #73
Мараморочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 478
Мараморочка отсутствует


бред какой! Какие нафиг чехлы на колеса!? Прям такие притензии как будто вы на гусеничном тракторе в парадную заезжаете!
Старый 05-05-2007, 08:32     #74
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diogena Посмотреть сообщение
Ну, если так, постелите коврик перед входом
слушайте, а это мысль! я могу купить не коврик, а дорожку в Икее и все- никаких чехлов, которые не нравятся няне!!
Старый 05-05-2007, 08:33     #75
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Diogena Посмотреть сообщение

Вы должны быть мудрее, а не пытаться образумить соседку-старушку


Извините, за мораль
ничего про соседку старушку Вы загнули! им лет по 47, плюс дочка 27, два джипа ниссан, четырехкомнатная с ремонтом. с ног до головы в прадах и гуччах (переоделись и машины поменяли, правда, недавно )
Старый 05-05-2007, 08:37     #76
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
Будет у Вас поддержка: это те, у кого дети есть.
.
у нас всего 18 квартир в подъезде. и дети только у нас... и соседка не старушка см. выше


Цитата:
Сообщение от Diogena Посмотреть сообщение

Оно и понятно, когда в чистом подъезде, о УЖАС!!! СЛЕДЫ!
ага. а когда ребенок появился- тоже был О УЖАС! и когда ремонт делали был О УЖАС!
Старый 05-05-2007, 09:13
ответ для Orhideya на сообщение "Вообще оставлять анонимки и..."
    #77
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orhideya Посмотреть сообщение
Вообще оставлять анонимки и подкладывать швабру говорит о слабости и низости характера. Держитесь мудрым победителем!
ППКС!!! И на собрании нужно придерживаться именно этой позиции - если бы меня вежливо попросили, коляска бы уже в чехлах стояла. Люди - не собаки, чтобы их дрессировать, люди доброе слово прекрасно понимают. А упреки остальных в разведении еще большей грязи и призыв к раздаче бахил - очень заманчиво, но приведет к раздуванию конфликта. Вы сразу же настроите против себя весь подъезд (ведь ногами-то все ходят), и сыграете на руку "врагу". Дайте всем понять, что сейчас вы жертва этой активистки (молодая мама - самая подходящий объект), а завтра она другого найдет - родителей подростков, например, или собачников (возьмите их в свои союзники!). И дайте понять всем, что интриги за спиной разводить - последнее дело. Только спокойно, ДЕРЖИТЕ СЕБЯ В РУКАХ! Это она склочница, а не вы.
УХ! Прям свою боевую юность вспомнила, то же самое прошла с первым ребенком. Вспоминаю, как иду спокойно по коридору, никого не трогаю, навстречу мне распаленная мадам с воплями - "А, вот она где!!! (как будто я скрывалась), а кто за коляской убирать будет..." и т.д., и т.п., шоу одного актера... Самой потом неловко было, раздула конфликт на пустом месте, потому что все были на моей стороне (и не потому что грязно-не грязно, а потому что отношения с соседями у меня нормальные были). Главное - люди, привлекайте их на свою сторону.
А теперь живем в доме, где на двух кв. метрах под лестницей четыре коляски теснится, и ничего, никаких конфликтов. Слава богу, пенсионерок-активисток нет.
Старый 05-05-2007, 15:50     #78
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


прочитала и сразу вспомнилось, как поднимешь на себе коляску с ребёнком на 3 этаж и быстренько всю грязь с площадки на лестницу сметёшь. На полощадке чистота, в подьезде как была грязь так и осталась, всё таки я её 3 этажа везла и все довольны. А когда муж в 23 часа вечера домой приходит от грязи от коляски уже и следа не остаётся, всё на ногах разнесено. И совесть меня не мучила, а если бы я ещё и дополнительно уборщице платила, то даже бы и не думала о следах от коляски вообще. У соседей собаки (5 штук) грязи приносят больше и чаще, а уж что некоторые люди приносят на своей обвувке.....
Старый 05-05-2007, 17:14     #79
МамаН
Участник
 
Профиль МамаН
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 102
МамаН отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnnyOne Посмотреть сообщение
Мы тоже платим за уборку нашего дома, но когда я привожу с улицы велосипед (а когда дочь была маленькая, коляску) и он оставляет за собой грязь, я беру веник и убираю ее за собой. Если с утра убрали, а мы днем насорили, почему бы не убрать, займет пару минут.
ППКС
Старый 05-05-2007, 17:52     #80
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


я оставляю коляску рядом с дверью своей квартиры (живу кстати тоже в центре, в приличном доме и с приличными соседями ), но следы за коляской убираю... не мою, а подметаю... у меня как-то сухая грязюка образуется... мне самой так приятнее... занимает 3 минуты
и это при том, что следы от моей коляски НИКОМУ не мешают... мимо нашей квартиры никто не ходит - такая вот планировка лестничной площадки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.