Продавцы не хотят работать с ипотекой :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 07:33     #1
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Это просто крик души. Вопросов у меня нет. Лишь становится очень грустно от этого факта.
Одна квартирка от нас уже "ушла", вторую присмотрели вчера, у них, к слову, тоже ипотека, но на первичку, и то, что агенту удастся уболтать продавцов на работу с нами - еще большой вопрос...
А все потому, что люди по большей части эгоисты, им бы только получить свое, а в ситуацию потенциальных покупателей вникать мало кто хочет. Но я не понимаю, почему из-за этого я должна впрягаться на энное количество лет в ипотеку, жить с ребенком на одну зарплату, вместо двух, и брать при этом только залежалый товар, который не нужен покупателям с прямыми деньгами?! Я не хочу в 2 раза переплачивать за квартиру с "косым горшком"!

Извините, наболело.

ЗЫ: Дабы избежать реплик, типа, "начинать надо с себя", спешу сообщить, что наше жилье приобретают ипотечники...
Старый 04-05-2007, 08:46     #2
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЭшечка Посмотреть сообщение
Это просто крик души. Вопросов у меня нет. Лишь становится очень грустно от этого факта.
Одна квартирка от нас уже "ушла", вторую присмотрели вчера, у них, к слову, тоже ипотека, но на первичку, и то, что агенту удастся уболтать продавцов на работу с нами - еще большой вопрос...
А все потому, что люди по большей части эгоисты, им бы только получить свое, а в ситуацию потенциальных покупателей вникать мало кто хочет. Но я не понимаю, почему из-за этого я должна впрягаться на энное количество лет в ипотеку, жить с ребенком на одну зарплату, вместо двух, и брать при этом только залежалый товар, который не нужен покупателям с прямыми деньгами?! Я не хочу в 2 раза переплачивать за квартиру с "косым горшком"!

Извините, наболело.

ЗЫ: Дабы избежать реплик, типа, "начинать надо с себя", спешу сообщить, что наше жилье приобретают ипотечники...
Был похожий топик в каком-то разделе...
Мэшечка!!! Как я Вас понимаю...Это очень тяжело найти варианты...Самое главное агенты пока не все готовы работать по ипотеке...А самое интересное почему? Ведь ипотека - это почти 100% гарантия сделки...Самый главный нюанс - это в какой момент Вам предоставляют ипотечные деньги...Если Вам банк дает закладку в ячейку, тогда я не вижу проблем (ну кроме стоимости более 1 млн. И то, некоторые банки уже идут на это). Мне мой кредитный инспектор сказал, ты найди продавцов и если у них будут сомнения, приводи ко мне, я им объясню, что это для самих же Продавцов то же самое, что прямые деньги...
Я подержу кулачки за Вас...
Удачи и терпения!!! Если будут вопросы - всегда готова ответить в личку!!! Или пишите просто - поддержку как смогу....
Старый 04-05-2007, 08:56     #3
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


если кваритра продается по сладкой за нее цене или она хороша по критериям то она уйдет быстро за живые деньги, срочная продажа . А ипотека при всех ее плюсах имеет большой минус - долгий срок оформления, особенно в вашем случае: сложных цепочках, наличие встречек и т.д.
Старый 04-05-2007, 09:11     #4
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЭшечка Посмотреть сообщение
Это просто крик души. ...........А все потому, что люди по большей части эгоисты, им бы только получить свое, а в ситуацию потенциальных покупателей вникать мало кто хочет. ...................
ЗЫ: Дабы избежать реплик, типа, "начинать надо с себя", спешу сообщить, что наше жилье приобретают ипотечники...

нуу, на счет эгоистов - простите, но с чего Вы взяли что кто-то продавая свою квартиру и улучшая свои условия будет думать о Вас или другом абсолютно чужом человеке?!
Естессно, каждый будет решать только свои ворпросы с макс. выгодой, тем более, что спрос на квартиры имеется и нет надобности хвататься за первого покупателя
Про ипотеку - мы продали свою квартиру ипотечным покупателям, более того часть денег у них шла по субсидии, но уверяю Вас, что думали мы не о их квартирной проблеме, а просто грамотно были согласованы все действия и сроки (опять же - может Вам агента толкового найти?!) и собственность у нас больше 3-х лет. С таким раскладом нам абсолютно без разницы - ипотека это или нет.
Есть продавцы (и не мало) которые работают с ипотекой! Удачи Вам!!!
Старый 04-05-2007, 09:17     #5
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


Да...я тоже поддерживаю идею именно о хорошем агенте...Т.к. это половина успеха в таких сделках...У меня не было агента, зато агент продавца решилась в нами работать....Вот ей большое спасибо....
Старый 04-05-2007, 09:24     #6
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


Когда мы продавали квартиру (у нас прямая прдажа) рассматривали все варианты. Продали по ипотеки. Оформили очень быстро . И нам было абсолютно все-равно как будет расплачиватся покупатель.Главное, чтобы все было грамотно и быстро оформлено.
Старый 04-05-2007, 09:40
ответ для irinaand на сообщение "ипотека"
    #7
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Да...я тоже поддерживаю идею именно о хорошем агенте...Т.к. это половина успеха в таких сделках...У меня не было агента, зато агент продавца решилась в нами работать....Вот ей большое спасибо....
а у нас вобще цирк был: агент покупателя - моднявая дама с гонором, но абсолютно ни одного решения/действия сама не могла сделать - все с директором агенства согласовывала, меняя решения через раз . А т.к. наш агент поняла, что этот вариант нам подходит - нужно только все грамотно согласовать, то именно наш агент с покупателем ездила в банк, проверила документы, и уже на прямую общалась с ней по всем вопросам!

так что с таким агентом как у нашего покупателя они б еще лет 100 квартиру искали
Кстати, назову эту даму тут смело - агентсво "Троицкий дом", Маргарита (фамилию не помню...) , т.к. много она нам нервов попортила, и было несколько "проколов" в ее работе довольно серьезных Спасибо нашему агенту - как смогли сгладили ситуацию
Старый 04-05-2007, 10:00
ответ для irinaand на сообщение "ипотека"
    #8
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Был похожий топик в каком-то разделе...
Мэшечка!!! Как я Вас понимаю...Это очень тяжело найти варианты...Самое главное агенты пока не все готовы работать по ипотеке...А самое интересное почему? Ведь ипотека - это почти 100% гарантия сделки...Самый главный нюанс - это в какой момент Вам предоставляют ипотечные деньги...Если Вам банк дает закладку в ячейку, тогда я не вижу проблем (ну кроме стоимости более 1 млн. И то, некоторые банки уже идут на это). Мне мой кредитный инспектор сказал, ты найди продавцов и если у них будут сомнения, приводи ко мне, я им объясню, что это для самих же Продавцов то же самое, что прямые деньги...
Я подержу кулачки за Вас...
Удачи и терпения!!! Если будут вопросы - всегда готова ответить в личку!!! Или пишите просто - поддержку как смогу....
Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Да...я тоже поддерживаю идею именно о хорошем агенте...Т.к. это половина успеха в таких сделках...У меня не было агента, зато агент продавца решилась в нами работать....Вот ей большое спасибо....
Большущее спасибо за поддержку и кулачки!
Насколько мне известно, закладку в ячейку банк дает.
Агент у нас есть, толковая, уже 6 лет сотрудничаем, она до последнего боролась за первую понравившуюся нам квартиру.
Старый 04-05-2007, 10:02     #9
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
если кваритра продается по сладкой за нее цене или она хороша по критериям то она уйдет быстро за живые деньги, срочная продажа . А ипотека при всех ее плюсах имеет большой минус - долгий срок оформления, особенно в вашем случае: сложных цепочках, наличие встречек и т.д.
Я же говорю, что вопросов не имею и понимаю, что минус именно в страхе, что все будет долго проверяться-оформляться. А что до сложности, то не вижу ее, поскольку все встречки уже подобраны.
Старый 04-05-2007, 10:05     #10
irinaand
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 015
irinaand отсутствует


у нас не долго проверяли (2-3 дня) комнату





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.