ИВ. "Технический вопрос" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 10:57     #1
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


До месяца я ухитрялась кормить мелких одновременно (были на СВ, но из бутылки). По-другому не получалось, т.к. свои 40 грамм они выедали за 1,5 часа, а надо было еще и сцеживаться когда-то... Сейчас едят (ттт) быстрее, но только по очереди, т.к. ерзают, отвлекаются, надо посередине еды столбиком держать. Соответственно, вопрос. Может я где-то не догадываюсь, а? Как их кормить одновременно. Особую актуальность это приобретает в свете близящихся каш, пюрешек и прочих прикормов... Но пока и про бутылку интересно.
Старый 02-05-2007, 11:16
ответ для Рыжая Нина на сообщение "ИВ. "Технический вопрос""
    #2
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


Нина, я на подушку клала бутылочку. И смотрела за ними. Так хоть одновременно питались. Мы тоже с месяца на искуственном вскармливании.
А когда стали сидеть хорошо - сажала обоих на стульчики или полусидя на подушки. и кормила по очереди Ложку одному, ложку другому.
Старый 02-05-2007, 11:23     #3
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Не, Оль, положить бутылочку - не катит... Тут же половина смеси "по усам течет". И на руках-то когда кормишь - подтекает, а есть не удерживать - то дети ВСЕ мокрые. Ну и отбрвсывают они ее..

Вот, кстати, это я не умею кормить или они есть не умеют, если из улов рта течет все время?
Старый 02-05-2007, 11:48
ответ для Рыжая Нина на сообщение "ИВ. "Технический вопрос""
    #4
Тэххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 524
Тэххи отсутствует


Я кормлю, стараюсь по крайней мере, одновременно, но по очереди =) В смысле у них же на бутылочке режим и они его выдерживают сами ттт первым кормлю того который уже готов просыпаться и завопить, сытого укладываю и кормлю второго (если надо - бужу, режим это наше всё). Когда папа дома то вообе нет проблем, а когда одна бывают скандалы, если жрать захотелось одновремено обоим. Тогда их по автокреслам, на шеи блевотные тряпочки, и двумя руками в роты буылки, главное не промахнуться =) В кроватке стараюсь не кормить, а то отом будут проблемы с засыпанием.
Старый 02-05-2007, 15:00
ответ для Рыжая Нина на сообщение "ИВ. "Технический вопрос""
    #5
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


дети были со срыгиваниями, кормть одновременно не получалось, обязательно носила столбиками (причем и в середине и в конце кормления - 2х20 минут) и кормила почти вертикально держа на руках
старалась делать как Тэххи - кого-то чуть раньше будила и кормила
случалось что вообще чередовала много раз: 15 гр одному, его на руки, в это время на подъеме (шезлонг или подушка) другому 15 гр и так до 100 гр и далее...
пока позволял режим - специально подгоняла его до "по очереди" - одни спит, другой ест, играет и т.п.
прикормов боитесь зря, как раз их-то можно с ложки и тому и другому по очереди давать
после 6 месяцев со срыгиваниями стало проще, как сели хорошо - воздух отрыгивали сидя, тут-то и можно удобно одновременно кормить
Старый 02-05-2007, 19:17     #6
слоня
Участник
 
Профиль слоня
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 101
слоня отсутствует


Сегодня только хотела эту темку поднять...
У нас кормление деток прикормом - самое смешное времяпрепровождения, на которое сбегаются и старшая дочка и свекровь - поглазеть и поприкалываться...свекровь из ложечки кормить боится так что не помогает, а вот поглазеть - пожайлуста...
Кладу я своих чебурашек на подушку(еще не сидят через недельку им будет 5 месяцев) и вперед за тарелочкой с кашей, когда приношу и хоть кто-то из них узрел красненькую ложечку, из которой я их кормлю, между собой подают сигнал и начинается воркованье, которое напоминает тюленьи песенки: вот это У-у , у- у, и кто громче , кому первая ложка достанется...и еще включается мельница в четыре руки и четыре ноги. Подношу ложку одной - одновременно открываются оба рта, если рот открывается зря - ложка с кашей у сестренки - включается сирена обидным таким криком, пока очередь не дойдет до второго рта.. и опять сирена, но уже первой маськи. При этом я свободной рукой держу руки-ноги, если не держать ложка перехватывается на пол-пути себе в рот , не доходя до рта сестренки, или же ногой содержимое выбивается и прочненько шлепает на лоб кого-то из малышей, голову, глаза, маму, подушку. И еще мы любим слюнявчиками вытираться, если мама за руки не держит, а на слюнявчиках к концу кормления сами знаете что... после кормления все моемся и переодеваемся... а мы еще и почихать любим, когда полон рот кашки, картошечки или супа...
Вот так вот и кушаем.. причем по отдельности едят гораздо меньше и хуже...
а вот когда хоть как-то поаккуратней начнут,а?
Старый 02-05-2007, 19:22     #7
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mafia Посмотреть сообщение
Нина, я на подушку клала бутылочку. И смотрела за ними. Так хоть одновременно питались. Мы тоже с месяца на искуственном вскармливании.
А когда стали сидеть хорошо - сажала обоих на стульчики или полусидя на подушки. и кормила по очереди Ложку одному, ложку другому.
Цитата:
Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
дети были со срыгиваниями, кормть одновременно не получалось, обязательно носила столбиками (причем и в середине и в конце кормления - 2х20 минут) и кормила почти вертикально держа на руках
старалась делать как Тэххи - кого-то чуть раньше будила и кормила
случалось что вообще чередовала много раз: 15 гр одному, его на руки, в это время на подъеме (шезлонг или подушка) другому 15 гр и так до 100 гр и далее...
пока позволял режим - специально подгоняла его до "по очереди" - одни спит, другой ест, играет и т.п.
прикормов боитесь зря, как раз их-то можно с ложки и тому и другому по очереди давать
после 6 месяцев со срыгиваниями стало проще, как сели хорошо - воздух отрыгивали сидя, тут-то и можно удобно одновременно кормить

Я, пока были маленькие, кормила из бутылок лежа. Подкладывала бутылки в кровати, как уже писали. Не знаю, как получалось (в больнице, наверное, насмотрелась), но у нас ничего и никуда не текло. Кто первый доедал, того первого и носила вертикально. Лизу носила дольше всех. Но у меня как правило был помощник - бабушка или папа. Мальчишки почти не срыгивали, их носили меньше, Лизу носили постоянно и долго, этим занимался папа.

Прикормы ввели в 4 мес. Лизе кашу - мальчишкам овощи, рацион был у каждого свой (смеси у нас тоже были у каждого свои, в зависимости от переносимости и индивидуальных особенностей организмов). К этому моменту (ввод прикоома), были закуплены стулья, в которых дети могли полулежа есть. Очень было удобно.
Старый 02-05-2007, 19:31     #8
Тэххи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 524
Тэххи отсутствует


Цитата:
Сообщение от слоня Посмотреть сообщение
У нас кормление деток прикормом - самое смешное времяпрепровождения
Расскажите, хотя бы в кратце, как вы та удачноприорм ввели. что они сами все едят с удавольствием. Вы когда начали, с каких продуктов?
Старый 02-05-2007, 19:53     #9
Старая Тапочка
Наш человек
 
Профиль Старая Тапочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 7 094
Старая Тапочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от слоня Посмотреть сообщение
а вот когда хоть как-то поаккуратней начнут,а?
как только начнут поаакуратней - будут пытаться сами учиться ложкой есть и тогда "сейчашнее" покажется идеально аккуратным
Старый 02-05-2007, 20:58     #10
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тэххи Посмотреть сообщение
Расскажите, хотя бы в кратце, как вы та удачноприорм ввели. что они сами все едят с удавольствием. Вы когда начали, с каких продуктов?
Мы начинали с Тыквы ( Азов, вроде), мальчишки ели на ура, а по мне, на наш момент она была самая "чистая" от всяких добавок. Потом на этой тыкве вводили все овощи. Из каш первая была греча, безмолочная. Удачно попробовали каши Хайнц, да так на нем и остановились





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.