Вот как я узнала, что такое роды или появление на свет Софии Вадимовны - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2007, 20:35     #1
Маришка малышкА
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщения: 2 222
Маришка малышкА отсутствует


Моя история началась, где-то года 4 назад, мы с моим мужем, наконец, то решились обзавестись маленьким чадом. Неожиданно для нас и может не совсем еще готовой меня, все получилось стремительно быстро, я была беременна, правда к великому сожалению так же быстро и неудачно завершилось диагнозом - замершая беременность. И начались скитания по врачам, знакомства с бесплатным «доброжелательным» медицинским обслуживанием , бесконечные сдавание анализов, съедание кучи медикаментов, чеки на немаленькие суммы и нулевой результат в течение 2 лет. В итоге все достало после последнего похода в клинику им. Отта, оставленной суммой в 5 000 руб. и разговором с врачом в течение всего 10 минут, я пошла по совету к врачу, занимающемуся нетрадиционной медициной и через 2 месяца тест показал 2 полоски, я была снова беременна и готова к рождению на свет маленького чуда на все 100%.
За свою беременность пыталась успеть все и как мне казалась подготовиться ко всему. К своему врачу Максимовой Татьяне Петровне во в 2 - роддоме попала по совету друзей и вела у нее всю беременность, профессиональнее, позитивнее и интеллигентнее врача пока еще не встречала, благодаря ее предусмотрительности, я благополучно выносила свою детку. Ходила на курсы в «Стихиаль», где приняла решение брать на роды сопровождение, выбор пал на Инночку. Даже успела сбегать к Эдику на фотосессию животика.
Сами понимаете, с выбором роддома я очень долго не мучалась, да и с проветриваниями на мое ПДР в других интересных мне роддомах, все предопределило. Было решено, рожаю в 2-ке с Гневашевой Татьяной Алексеевной.
Старый 30-04-2007, 20:37     #2
Маришка малышкА
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщения: 2 222
Маришка малышкА отсутствует


Все началось с прикола 6.04, где-то в 5 утра у меня вроде начались схваточки, лежу, считаю, думаю даже и не больно, вот как мне повезло. В 6 разбудила мужа, думаю пусть готовиться, да и собаками нужно погулять, а то ведь уедем рожать надолго. Вообщем, около 7 утра я все-таки решила позвонить Инне из сопровождения, ну типа у меня схватки каждые 10-15 мин, уже 2 часа идут, но-шпа и душ не помогает. А она в ответ прикалывается , что точно тренировочные, слишком ты уж веселая, съешь пол гинепралины и спать, на этом совете схватки то у меня и умерли, не успев начаться. При этом, как понимаете, я почти всю ночь не спала, и в полном коматозе мне пришлось все-таки ехать в роддом на плановый прием к врачу к 14-00. Там встречаю Татьяну Алексеевну, с которой рожать собираюсь, рассказала ей всю утреннею историю, она тоже поприкалывалась, типа в роддом рожать надо ехать, да и рано тебе еще. С тем и пошла к своей Татьяне Петровне, где меня немного обнадежили, говорит, должна родишь до 10 точно, а может, и сегодня еще вернешься, и поплелась я к выходу .
Мы решили с мужем дела поделать, приехали поздно, да еще я взялась плюшек напечь, а сама в мечтах думаю, лягу сегодня пораньше, засну лучше, а то все неделю со сном была невезуха, не уснуть до 3-4 утра. Вот так лежу на диванчике, время 20 -00, пиво б/а потягиваю , форум читаю и ко сну отбыть собираюсь, вдруг такая боль в пояснице, я встаю, и у меня отходят воды . Я быстренько звоню Т.А., она явно не ожидала, и Инне, собираюсь и в роддом, где мне сильно все удивляются.
Вообщем тут все и началось, и поехало, схваточки явно отличались от тех утренних тренировочных , муж поначалу был со мной (мы вместе решили рожать, даже на курсы ходили ), вначале я еще соображала, болтала, даже иногда улыбалась. Моему врачу не очень нравилось, что схватки коротенькие, так я помаялась, и мне разрешили в душик сходить. Да душ это класс, была бы моя воля я бы там и осталась навсегда , правда душевая кабина была такая маленькая, что я все время боялась выкатиться на мяче в коридор. После душика приняли решение ставить капельницу, помогающую раскрытию шейки и тут началось, меня начало рвать, и начались такие схватки............ , а все кто меня окружал, стояли и радовались, ну наконец, то начался процесс. В этот самый момент мужа я отправила за дверь. Просто поняла, что
на его месте оказаться не хочу, видеть, как человек находиться в неконтролируемом состоянии, а помочь ты ему не чем не можешь, правда, ему хватило и за дверью моего ора... Кстати, никогда не думала, что я буду так орать!!!
Старый 30-04-2007, 20:38     #3
Маришка малышкА
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщения: 2 222
Маришка малышкА отсутствует


Вот здесь мне очень помогла Инна (за что, я ей очень благодарна ), когда я выгнала мужа, она была единственной поддержкой и соединяющим звеном между мной и врачом, она реально защищала именно мои интересы и объясняла, что и зачем со мной делают. Она делала массаж, пыталась донести до меня, что от меня хочет врач (я пыталась всех постоянно слушать, но в моей голове, было ощущение отека мозга, всех слышишь и нифега не понимаешь ).
Инна и Татьяна Алексеевна постоянно дышали со мной, так как на схватках я постоянно сбивалась, мне очень хотелось выть или орать . Мне даже предлагались различные методы дыхания, но боль нарастала такая, что на начале схватке я еще дышала, то ближе концу из моего мууууу, получался вытье очень злого волка на луну. Ближе к потугам, я стала проситься отпустить меня домой, чем, наверное, насмешила всех в родзале.
А потом вдруг все вокруг начали суетиться (я даже струхнула, подумала, что что-то нетак) и собирать кровать, Т.А. и Инна схватили мои ноги и начали почти орать какай, какай, какай ...... До меня стало доходить, потуги!!!!, вот оно, свет в конце тунеля Схваток я почти не чувствовала, поэтому, когда мне давали команду, я пыталась вытолкнуть из себя малышастика, оооо тяжелая это работа из болота тащить бегемота . В какой то момент я остановилась, и говорю Т.А. схватки то нет, а она мне ты, что!!!! давай здесь же плечо идет и где-то через несколько минут я услышала крик и увидела маленькое чудо, которое плюхнули на живот.
Тут же влетел мой муж и начал первую в жизни Софии Вадимовны фотоссесию, после ему доверили ножницы, и он обрезал пуповину . Софьюшка, родилась 07.04 в 01-45 минут, 8/9 по Апгар, 3264 , 51 см. После всех процедур, нам в родзал под музыку с днем рождения тебя внесли по рюмочки вина. Вот такие приятные неожиданные традиции есть во 2 роддоме.
После родов нас с Соней отвезли в отдельную палату, я безбожно хотела спать, но Соньку положили рядом со мной на кровать, что бы та насладилась маминой сисей. Что она и сделала и захрючила, а я так и лежала и смотрела на нее до 7 утра, мне было не встать (болело все жутко, было ощущение, что по копчику заехали битой ), что б ее переложить и выключить свет, а уснуть рядом с ней было очень страшно . В 7 утра пришла акушерочка и переложила ее в кроватку, но Соня решила, что снова хочет маму, маме пришлось встать и подползти. Так я надеялась на сон в следующую ночь, но моим удивлениям не было предела, когда я поняла, что дочурка будет просыпаться на перекусы каждые 3-4 часа, и что высплюсь я теперь видимо, когда котенка выдам замуж. Выписали нас на 4 день, и мы благополучно теперь не даем спать всему дому, в первую ночь удивлениям не было предела у моего мужа, утром он спросил: «А мы спали вообще-то?».
После своих родов сделала несколько важных для себя выводов, обсуждение которых я во время беременности не встретила. Лично я, очень долго читала отзывы про роддома и врачей на форуме, сами знаете, какие часто пишут жутики , спорила с девочками и мучалась, боясь сделать неправильный шаг, взвешивая все за и против, при выборе врача и роддома. Но, к сожалению и к моему полному ужасу сделала самый главный вывод, не все в родах зависит от врача и родома. Да профессионализм врачей немаловажен, но ведь доктор за тебя не родит, не подышит и не вытужит. Так много зависит от нас рожениц (нашего поведении в родах, слушаем ли мы доктора и выполняем ли его указания) – от этого всего зависит наша жизнь и жизнь и здоровье нашего ребенка. Теперь читая отзывы о родах и врачах, я делю все на 3, так как меня там не было и лично ситуации и событий, происходящих там я не видела.
А еще видно я не такая отходчивая или может мама неособенно чувствительная, но мне все обещали, что когда малышастика плюхнут на живот, я тут же обо всем забуду, но я сначала почувствовала жуткое облегчение, а потом стала думать, а как же народ решается на второго, или третьего ? Да и вообще становление мамой , бессонные ночи и как не сойти с ума, когда малыш орет как резанный , все это так не просто, не в одной самой умной книжке, правды про это почему-то не написано . Лично очень теперь восхищаюсь мамами имеющих нескольких детей , а особенно погодок, когда они все успевают, особенно хоть немножечко пожить и для себя.
Хочу выразить особенную признательность всему роддому №2, особенно моему врачу Татьяне Алексеевне и Татьяне Петровне, приклоняюсь перед их профессионализмом, интеллигентностью, терпением и слаженностью действий, всему персоналу роддома акушерки Васильевой Лане, всем неотологам, которые во всем помогали, откликался на любые просьбы, давали профессиональные советы.
Огромное спасибо всем тренерам курсов Стихиаль, а именно Инне, Даше, Наде и Кате за индивидуальный подход, отличную подготовку к родам и помощи в них.
Надеюсь, девочки никого сильно не напугала, всем легких и удачных родов.


Уррррра нам годик!!

Вот наконец отдышалась от поздравлялок и выпивалокза любимое чадо, и добралась до столь же любимого ЛВ и его обитателей.
Год пролетел как один день и то что казалось неделю, месяц назад ужасом и кошмаром, превращалось в милые незабудки, стерая из памяти все плохое и оставляя милые и трогательные сердцу минуты проведенные с маленьким комочком.
Выводов сделано много, но самые главные для меня оказались такие
1. СПАТЬ нужно было всю беременность и как можно больше, что бы на всю жизнь оставшуюся хватило
2. ВОСПИТЫВАТЬ как то утомительнее чем рожать, при этом ты уже не считаешь себя героем.


Последний раз редактировалось Маришка малышкА, 12-08-2008 в 23:30.
Старый 30-04-2007, 20:49     #4
Леночка 25
Элита
 
Профиль Леночка 25
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 957
Леночка 25 отсутствует


Интересный рассказ. Спасибо! Почти не напугали
Старый 30-04-2007, 20:50     #5
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Позравляю,МОЛОДЦЫ!!!Здоровья и вкусного молочка!
Старый 30-04-2007, 20:57     #6
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Поздравляю с доченькой !!!!!!!!! . Всё плохое быстро забывается особенно роды и бессонные ночи тоже Подрастет малышка и снова захочется .Это такое чудо - рождение новой жизни
Старый 30-04-2007, 20:58     #7
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Прикольно. Поздравляю вас с рождением доченьки,крепкого вам здоровья и удачи!!!!
Старый 30-04-2007, 21:11     #8
sveta-i
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м Академическая
Сообщения: 6 401
sveta-i отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением ДОЧИ
Старый 30-04-2007, 21:17     #9
Беаточка
Старожил
 
Профиль Беаточка
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 416
Беаточка отсутствует


Замечательный отчетик, а Сонечка лапочка-дочка!!!
Растите кравивыми и умными на радость маме и папе.
Старый 30-04-2007, 21:18     #10
sunlight
Ветеран
 
Профиль sunlight
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 765
sunlight отсутствует


Поздравляю!!!! Супер отчет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.