просто плохо.... - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 13:29     #501
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
б) у нее кончились деньги, а у Кирки день варенья
Понятна...Вот неприятность Оказывается, деньги, бывает, кончаются! Рекомендую провести день рождения ребенку на Вашей территории. Ну там приятная поездка, подарки, внимание... А мама пусть сама думает, у родителей можно попросить...Может она еще подумает, что некоторые женщины (странные какие-то) работают, чтобы внести свой вклад в бюджет семьи и что (а вдруг) работа - это средство получить какие-то деньги, ни у кого их не прося...
Старый 24-04-2007, 13:30
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #502
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Не поняла немножко - разговор где происходил? Если опять дома, то исход предсказуем. Родные стены в данном случае мешают. Встретьтесь еще раз, но не дома. Попросите выслушать Вас. Подготовьте этакий мини-монолог о сложившейся ситуации. Она должна в ответ выговорится! Что-то она не договаривает. Хуже уже вряд ли будет - распечатайте ей этот топик - может в голове чего-нибудь прояснится. Или книжку какую-нибудь умную по психологии взаимоотношений подарите. Насчет развода ничего не говорили?
Старый 24-04-2007, 13:34     #503
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машулька Посмотреть сообщение
А может, просто объяснить ребенку? Со своей стороны, ежели мама уже свое "вИденье" ситуации изложила? Сказать "у нас с мамой сейчас сложные отношения, мы оба переживаем и нервничам, но мама - женщина, она более эмоциональная, а ты - хоть, маленький, но - мужчина, поддержи ее, пожалуйста, и постарайся не обращать внимание на ее плохое настроение, порадуй ее - послушанием и т.п." Ну, слова более понятные ребенку подобрать... Без обвинений, без ярлыков... Сможете?
ИМХО, лучше общаться в том же объеме... Пообщайтесь с психологом в садике, м.б. он что присоветует?

Дмитрий, а можно я еще Вам вопрос задам - хоть, м.б., они и уже не своевременны (раз уж Вы расходиться надумали - но все-таки...) Я весь топ прочитала, но - могла что-то пропустить ведь... По-моему, Вы ни разу не ответили на вопрос, чем занималась Ваша жена до замужества? и до ребенка (работала? училась?), есть ли у нее какое-нить образование? Просто причина ее нежелания выходить на работу, отмазки все эти могут быть следствием элементарного страха "я такая дура, ничего не умею, не знаю, кто ж меня куда возьмет" (а кому легко в таком сознаться? а особенно - если ты "королевна"). Да, в обСЧем-то, ситуация ее и не подталкивала к тому, чтоб на работу идти... Вот создали б ей ситуевину "дорогая, у меня на работе трудности, зп сильно уменьшили, что будет дальше - не знаю, давай-ка выходи на работу, хоть куда - и при этом сильно ограничить в средствах - не из-за того, что "любишь плачу, не любишь - шиш тебе", а чтоб инстинкт самосохранения включился...

А, вот еще что хотела спросить - претензии из-за "неправильного" воспитания ребенка, небось, были из-за того, что Вы не проводите "разъяснительных бесед" в случае проступков ребенка, она взывает к отцовскому авторитету "ты плохо поступил, вот папа придет...!!!" а папа приходит - и не ругает, не желает выступать в роли "пугала" а развлекается с ним? Т.е. - ей приходится заниматься "неприятной" частью воспитания ребенка - нравоучениями и прочим, а папе - "приятной", папа - "белый и пушистый", а мать "мегера-воспитательница", ТАК?
ребенку объясню конечно. и уж конечно без ярлыков.
образования я уже писал - нет, на момент встречи не работала, до того работала администратором в салоне красоты

по поводу воспитания - где то и так как вы написали. но не совсем так. просто мое мнение ( с которым она не согласна) - ребенку лучше двадцать раз спокойно объяснить почему надо делать так или иначе, чем заставлять его делать предлагая ультиматумы - "не будешь одеваться быстро - будет негатив(варианты разные"
я лучше если вижу что ребенок уперся, переведу в другое русло для начала " Кирка тыж хотел быть солдатом, а они очень быстро одеваются" а уже потом на улице я ему объясняю что" сын если ты долго одеваешся - мы начинаем опаздывать и это может привести к тому что мне и тебе сделают замечания на работе и в садике, а если мне сделают замечания на работе то мы не сможем пойти в выходные например в кино" и тд и тп
Она считает это "сюсюканьем" и то что я не ращу из него мужчину...
Старый 24-04-2007, 13:36     #504
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
Не поняла немножко - разговор где происходил? Если опять дома, то исход предсказуем. Родные стены в данном случае мешают. Встретьтесь еще раз, но не дома. Попросите выслушать Вас. Подготовьте этакий мини-монолог о сложившейся ситуации. Она должна в ответ выговорится! Что-то она не договаривает. Хуже уже вряд ли будет - распечатайте ей этот топик - может в голове чего-нибудь прояснится. Или книжку какую-нибудь умную по психологии взаимоотношений подарите. Насчет развода ничего не говорили?
разговор был по телефону, звонила она
Старый 24-04-2007, 13:36
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #505
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


хм, а топик распечатать сколько же бумаги надо
Старый 24-04-2007, 13:37     #506
Gaffi
Старожил
 
Профиль Gaffi
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 106
Gaffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от MummiMary Посмотреть сообщение
распечатайте ей этот топик - может в голове чего-нибудь прояснится.
Не, неподготовленному человеку, который в Инет никогда не выходил, стремно будет и непонятно. А может, совсем разобидится... и не скажет, из-за чего
Старый 24-04-2007, 13:39     #507
Dmitrij
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 263
Dmitrij отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
хм, а топик распечатать сколько же бумаги надо
дофига )) неделю назад в сжатом виде ( без таблиц и без цитат) укладывался на 50 страницах
была мысль распечатать и дать - но потом отказался.
Старый 24-04-2007, 13:39
ответ для Dmitrij на сообщение "просто плохо...."
    #508
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


и будет на сон грядущий перечитывать, доктор Курпатов отдыхает
Старый 24-04-2007, 13:46     #509
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от gaffi Посмотреть сообщение
Не, неподготовленному человеку, который в Инет никогда не выходил, стремно будет и непонятно. А может, совсем разобидится... и не скажет, из-за чего
Она и так не говорит Во всяком случае ничего конкретного.
Дим, а Вам вообще когда-нибудь удавалось ее переупрямить? Помнится, еще теща говорила, что это невозможно... Кстати, попробуйте еще раз поговорить с тещей. Только без реверансов! Вопрос в лоб: "Есть у нас еще шансы или развод?" Какие-то китайские церемонии со всех сторон...
Старый 24-04-2007, 13:47     #510
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dmitrij Посмотреть сообщение
дофига )) неделю назад в сжатом виде ( без таблиц и без цитат) укладывался на 50 страницах
была мысль распечатать и дать - но потом отказался.
Так, девочки, будем лаконичны в своих советах





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.