Ночные страхи или Эпилепсия??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2007, 10:54     #21
Sveta_U01006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Sveta_U01006 отсутствует


Ничего нового. Просыпается каждую ночь. Если с ним разговаривать, гладить и не давать садиться- то в глобальную истерику не перерастает. Пищит, крутится, разговаривает... Потом в какой-то момент становится более адекватным, просит попить, пьет и засыпает. А если уж сядет- то орать будет по полной. В понедельник заскочу к нашему психологу, а в пятницу- к невропатологу.
Старый 22-04-2007, 21:19     #22
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Быпо такое у дочки один в один... Посмотрела сейчас карточку - в год ( это мы после АДС залетели ) принимали финлепсин в очень малых дозах... Тогда прошло (т.е. противосудорожные помогли).. Эпи - тьфу-тьфу-тьфу!!! не ставили...
Впоследствии такие ( ну точно такие, как у вас!) нарушения сна были связаны с повышением внутричерепного давления, я часто сама справлялась мочегонными, но ВЧГ у нас была главная проблема.
Старый 23-04-2007, 13:40     #23
anna2791
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 24
anna2791 отсутствует


Диагноз поставили, конечно, по ЭЭГ прежде всего + ночные наши приступы. А когда противосудорожная терапия явно помогла (и то ночных сложностей, и от задержки речи), тем более сомнений не стало. Принимаем только финлепсин (с самого начала). Он нас держит хорошо, другого ничего и не искали (от добра-добра...). Побочек особых не вижу, проверяем кровь и кардиограмму регулярно.
Готова подробности, спрашивайте, пишите в личку
Анна
Старый 24-04-2007, 17:14     #24
Sveta_U01006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Sveta_U01006 отсутствует


Наткнулась на то, что в Бехтерева тоже делают ночной мониторинг.
Почитала "подготовку к ночному мониторингу". Интересно, что мне на Тореза никаких инструкций по этому поводу не давали- о том что ребенку днем спать не давать и т.п. А ведь если не поспать, то приступ был бы сильнее, это уже замечено... Черт, не повторять же.
И почему все про Тореза говорят, там оборудование какое-то другое?

А как вообще врачи в Бехтерева? Кто-нибудь обращался?
http://bekhterev.spb.ru/index.php?cid=29&crt=182,1
Старый 24-04-2007, 20:47
ответ для Sveta_U01006 на сообщение "видеомониторинг"
    #25
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveta_U01006 Посмотреть сообщение
Наткнулась на то, что в Бехтерева тоже делают ночной мониторинг.
Почитала "подготовку к ночному мониторингу". Интересно, что мне на Тореза никаких инструкций по этому поводу не давали- о том что ребенку днем спать не давать и т.п. А ведь если не поспать, то приступ был бы сильнее, это уже замечено... Черт, не повторять же.
И почему все про Тореза говорят, там оборудование какое-то другое?

А как вообще врачи в Бехтерева? Кто-нибудь обращался?
http://bekhterev.spb.ru/index.php?cid=29&crt=182,1
Про Бехтерева не знаю,мы в Институте Мозга делали ночной мониторинг...и инструкции подробные давали,что из лекарств принимать накануне .И подробно все объяснили,мне вообще там эпилептолог очень понравился,очень внимательная,обстоятельная и компетентная женщина,да еще и вежливая(что не маловажно)
Старый 24-04-2007, 23:14     #26
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


А откуда было видно, что она компетентная? Вы врач-невролог-эпилептолог?
Старый 25-04-2007, 14:36
ответ для Andre® на сообщение "А откуда было видно, что она..."
    #27
ЖабулЯ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: из болота
Сообщения: 2 588
ЖабулЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
А откуда было видно, что она компетентная? Вы врач-невролог-эпилептолог?
Я нет,но к ней нас послала Н.П. Бехтерева,а она я думаю,специалистов своего института знает и плохого не посоветует...,да и знаете,за 4 года общения со специалистами я уже могу делать свои выводы,хоть и не являюсь неврологом.
Старый 25-04-2007, 16:29     #28
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гребешок** Посмотреть сообщение
Про Бехтерева не знаю,мы в Институте Мозга делали ночной мониторинг...и инструкции подробные давали,что из лекарств принимать накануне .И подробно все объяснили,мне вообще там эпилептолог очень понравился,очень внимательная,обстоятельная и компетентная женщина,да еще и вежливая(что не маловажно)
Имя, плиз
Старый 25-04-2007, 16:39     #29
Sveta_U01006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Sveta_U01006 отсутствует


Господа, если Вам нравится кой-то врач- то осталяйте его контакты, плиз,а так-же информацию о том в какой области (по вашему субъективному мнению) он компетентен.
О том,кто из врачей не нравится и почему- тоже интересно узнать. А главное- полезно.
Старый 06-05-2007, 23:48     #30
Sveta_U01006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 56
Sveta_U01006 отсутствует


Для всех, кто интересуется этой темой сообщаю, что врачи с медицинского форума пришли к выводу, что у нас дела так:
Цитирую:
к сожалению, у Вашего ребеночка есть эпилептиформная активность, исходящая по всей вероятности (еще раз скажу, что довольно сложно смотреть) из левых лобных отделов. Приступы, которые Вы описываете, как раз характерны для фокальной лобной эпилепсии.
Помимо этого, судя по ЭЭГ у ребеночка есть парасомнии (более точно можно сказать сопоставив картину ЭЭГ и ВИДЕО).
Причин эпилепсии очень много, начиная от генетических факторов и заканчивая внутриутробным кислородным голоданием плода, внутриутробными микроинсультами и т.д. Страх не может быть причиной развития эпилепсии. Причины заложены гораздо раньше появления приступов и их появление (пароксизмов) - дело времени и стечения обстоятельств.
Лечение я бы не советовала начинать с диазепама, это довольно "тяжелый" препарат, а Вашему ребеночку надо еще развиваться. Сейчас есть более современные препараты, гораздо легче переносимые. Стартовая терапия в данной ситуации - это препараты вальпроевой кислоты (Депакин, Конвулекс, Конвульсофин). Лечение это длительное. Заранее предупреждаю: не мечитесь между препаратами, "отработайте" полность сначала один, если он Вам не подойдет (эффективность оценивается в идеале спустя 3 месяца после выхода на полную дозу).

Я собираюсь там выложить ещё другие исследования для полноты картинки. более подробно дискуссию с врачами можно смотеть http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32949

Пока с Видео не очень понятно как выложить. Завтра программистов на работе потерзаю. Мне выдали диск- на нем программа- в ней и графики и видео.3Гб. Как это кромсать??? Я по этой части профан полный.
Топик постараюсь поддерживать для опыта окружающим.
Я, вначале, жутко расстроилась. Потом вникла в написанное...
У меня и в заключении Шауб тоже написано "Эпилептиформальная активность". И парасомнии есть сами по себе. Во время приступа самой активности не было. Если бы не этот мониторинг с хорошим ЭЭГ, то мы бы её и не выявили. Самый важный вопрос для меня- обязательно ли нам начинать пить депакин и т.п.Существует же мнение, что вреда от приема препаратов в некоторых случаях м.б. больше чем пользы. Может надо убирать какие-то факторы риска? В нашем случае явно замечено, что если днем не поспал- то ночью ничего хорошего не жди. Кушать на ночь тоже не стоит. Может ещё что....
Я закинула удочки в разные места- думаю, с кем бы ещё в живую посоветоваться. Если Вы кого-то сразу из Питерских светил отсоветуете- буду благодарна.Хоть время и деньги сохранюМоя невропатолог считает, что можно пока подождать(ей-то я не больно доверяю). И "королева" Шауб считает так-же. Что такое пока???
Вот кстати, господин Мухин в своей статье считает, что при "ночных страхах" категорически противоказаны антиэллептические препараты. А вроде светило медицины.....Где эта грань? Где лучше врачи- в Бехтерева или Институте мозга? Получается, что для начала нужен диагност....
Не готова я сейчас почему-то ехать в Москву.

И вообще, начитавшись про эпилепсию начинаешь у себя находить симптомы "дежавю", "выпадания" Прям, как в "3-е в лодке, не считая собаки"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.