Расскажите, где и как вы купили свою б/у машинку? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 16:16     #41
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


покупал через шанс в 98 году процентов на 30 ниже среднерыночной стоимости. Поимел ряд дорогостоящих геморроев, которые успешно вылечил. Ездит до сих пор и тьфу-тьфу умирать не собирается.
Старый 20-04-2007, 16:21     #42
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


покупала у знакомого с работы. Повезло. Цена была хорошая,состояние-точно такое как обещали, проблемы (а какая б/у без них)-как и говорил продавец. Кроме того,продавший всегда интересовался-как там машинка, отвечал на вопросы (я не злоупотребляла вниманием).
Отъезхдили 2,5 года-продали тоже знакомому,который занимается продажей машин.Он хотел ее перепродать доведя до ума через месяц, но катается уже больше года.
Видимо и машина оказалась хорошая, и все мы продавцы-покупатели-люди адекватные :-)))
Старый 20-04-2007, 16:27     #43
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
ИМХО не один человек не согласится на такое, ибо за для одних .... эээээ... одно, для других - совершенно другое...
Мы так знакомой покупали (помогали), нашли человека, который отвечал за свои слова. И не соврал.
Так можно отсеять 80% всех, кто врет или не знает своих проблем (но подозревает :-)).
Старый 20-04-2007, 20:04     #44
Адиту
Молчунья
 
Профиль Адиту
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 1 489
Адиту отсутствует


Мы на авто.ру только что нашли старенького фолька. Мужик сам предложил поехать на севис -- какой мы выберем. Поехали, посмотрели. Все до точки совпало с его рассказом. Уже на оформлении он вспомнил про еще один косяк и скинул 100 баксов. Довольны, но ездим недолго.

Предыдущую покупали по Шансу -- тоже не сервис, и оформляться. Ездили два года, очень надежная машинка за свои деньги и своего года.

А самую первую, за 800 баксов опель, перехватили, когда владелец подал объявление через Инет на Шансе. И сразу забрали, даже не глядя на севисе, потому что ясно было, что нас ждет за такие деньги. Тоже два года откатались, чинились порядком, но особых проблем не было.
Старый 20-04-2007, 20:08     #45
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


Очень повезло со Шкодой - за пару дней до Нового года решили купить машину, 2-го числа взяли журнал, 3-го увидели объявление и позвонили. Оказалось. что парнишка в этот же день поставил машину на продажу в салон. В итоге попросили придержать, и скидку он нам сделал (через салон дороже получалось). Досталась беспроблемная двухлетка, с отлично резиной. Зимней уже четвертый сезон.
Старый 20-04-2007, 22:02     #46
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ditrio Посмотреть сообщение
Это самый худший вариант, особенно покупка у близких знакомых, родственников или друзей. Если нет желания рассориться с ними, то лучше этой покупки избежать. Продающий всегда будет убежден, что его машина в гораздо лучшем состоянии, чем есть на самом деле, и стоит значительно дороже среднерыночной цены, а Вам по средней цене он уступает "по дружбе и хорошим отношениям и, можно даже сказать, - любви". Проверить машину по полной программе при такой покупке не удается. Когда машина начнёт ломаться, а это наступит неизбежно, претензий к продавцу будет очень много, особенно по дефектам, не проверенным по покупке, и отношение с близкими людьми могут с треском закончатся.
Не скажите! Бывает вот надо срочно продать знакомым. У меня так приятели купили 3-ку БМВ недавно намного дешевле. Просто людям срочно продать надо было.

Мы нашу машинку у знакомого продавца купили, ему в зачот сдали.
Старый 20-04-2007, 22:38     #47
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Мы покупали через авто.ру, долго выбирали, 2 машины в сервис знакомый загоняли, вот одну из них и купили...не жалеем! Служит верой и правдой!
Старый 20-04-2007, 22:59     #48
Dmitriy_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 886
Dmitriy_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Не скажите! Бывает вот надо срочно продать знакомым. У меня так приятели купили 3-ку БМВ недавно намного дешевле. Просто людям срочно продать надо было.

Мы нашу машинку у знакомого продавца купили, ему в зачот сдали.

Не спорю. Но отрицательный опыт покупки машины у близких людей более распространенный:

Цитата:
10.01.2007 12:21
Вы решили продать машину?

Автор: Бельтюкова Юлия
При продаже автомобиля всегда встает вопрос: как это сделать с наименьшими потерями и с наибольшей выгодой?
....

Вот несколько советов, которые, возможно, будут вам полезны.
.......

Если не хотите испортить отношения с друзьями, знакомыми, а тем более с родственниками, не стоит им продавать свою машину, как бы это на первый взгляд не казалось удобно. Скорее всего, вам придется уступить в цене. А самое неприятное будет потом, когда машина начнет ломаться, а это непременно случиться, рано или поздно.
......
Источник: http://www.lada.cc

http://www.lada.cc/articles.phtml?ru...article&id=199
Старый 21-04-2007, 01:37     #49
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мне нужна была определенная модель, достаточно редкая. Я пол-года караулила ее по авто.ру и из рук в руки. В Москве за это время таких машин прошло 3 из них 1 устраивающая по цене. И вдруг появилась в Питере ( на сайте Из рук в руки), я взяла почти не глядя, птому как выбора не было. Приехали с приятелем к хозяину, машина стояла на яме, мой знакомый всю ее посмотрел, сказал, то криминального ничего нет и я ее взяла. Результат - машина стоила как раз своих денег. Т.е. относительно не дорого, при этом ничего криминального, но куча по мелочам (машина советская). В общем на что расчитывала, то и получила.
Старый 21-04-2007, 01:41     #50
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


есть еще avtomarket.ru (вроде правильно написала), последнего красавца мы там купили, хотя когда я его нашла, муж сказал, что только женщины с их ненормальной логикой ищут машины на таких сайтах А продавец (мужчина вообще-то сказал что на авто ру одни жулики и она тм принципиально объяву не вешал. А раньше и по Шансу покупала (неудачно, но тогда я совсем была "наивная", а консультант - жук оказался), на рынке (на удивление - супер мшинка была, хоть и битая). Кстати, продали за 8 тыс недавно, новый хозяин счастлив Удачи в поиске!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.