Боюсь делать АКДС!! - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2007, 12:47     #1051
svetlana1454
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 721
svetlana1454 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Раньше от свинки не прививали?? А раньше - это когда???
Про краснуху знаю - что недавно в прививочном календаре. А про свинку очень интересно...когда стали прививать?
Не знаю точно, когда, но моим старшим детям ее не делали. Только корь. (дети 1987 и 1990 г. рожд.)
Старый 17-04-2007, 13:13     #1052
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
У меня стоит свинка и корь ( кстати, мне их делали только когда мне было 4 года).

Странно, почему тогда Ромашке делали... а Вашим детям нет
Нестыковка получается со сроками.
Не может же быть такое, что сначала прививали от свинки, потом какое-то время не прививали. а потом снова стали прививать...
Что-то я "не в теме..."
Старый 17-04-2007, 13:25     #1053
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Вы, верно, дали эту ссылку в расчете на то, что народ не очень-то в английском?
Вообще-то, там написано, что вакцина тестировалась "широко", и что весьма эффективна и пр. И даже больше чем эффективна (100% впечатлили).
Я так поняла, что ссылка как раз с расчетом на то, что народ нормально в английском понимает и фразу The vaccine has been widely tested in 9-to-26 year-old girls/women. перводит как то, что вакцина широко тестировалась на девочках/женщинах от 16 до 26 лет.

Цитата:
Только аннатационные диферамбы меня не очень то интересуют. Они пишут, что вакцина эффективна - я могу написать, что изобрела машину времени Я хочу понять ДИЗАЙН этих исследований. И хочу видеть КАК они получили такие впечатляющие цифры.
Пока для меня это голословные утверждения.
Вообще-то в конце той статьи даны ссылки, где также можно посмотреть и дизайн исследований. В очень уважаемых мед. журналах
Например, New England Journal of Medicine ЕЩЕ ЕЩЕ EЩЕ
Старый 17-04-2007, 13:28     #1054
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение

Кто-нибудь кто найдет статистику осложнений после паротита, киньте, плиз, а?
Не дает покоя инфа Ольгаши о каждом четвертом .
я постараюсь найти, пока видела только в отечественных журналах, а в иностр. не искала
Старый 17-04-2007, 14:01     #1055
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
А во-вторых, папалломовирус меня не интересует. Меня интересует эффективность АКДС и др. вакцин предлагаемы ДЕТЯМ.

Ну и наконец, Вы предложили пример исследования на взрослых. А я спрашивала о детях. Или вы не в курсе, что ДЕТСКИЕ ЛЕКАРСТВА ДОЛЖНЫ ИСПЫТЫВАТЬСЯ НА ДЕТЯХ?
эффективность АКДС у детей
Pediatrics ЕЩЕ ЕЩЕ ЕЩЕ ЕЩЕ
Дальше сами
Старый 17-04-2007, 15:45
ответ для Funkey на сообщение "Ольга ша: про Индию - она..."
    #1056
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Weiss Посмотреть сообщение
Ольга ша:
про туберкулез - в южных странах его почти нет. конечно им может заболеть всякий но как и дифтерия он все-таки относится к определенны категориям граждан наиболее часто болеющим данным заболеванием....
В Индии ситуация с туберкулезом плачевная, как и у нас. Встречается весьма часто. Во влажном теплом климате микобактерии ведут себя вольготно, длительно сохраняются в почве в активном виде.
Старый 17-04-2007, 15:46     #1057
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Ну вот... Ничего не понимаю...
Так в действительности, какова же вероятность заработать менингит как осложнение на свинку?
Тут где-то уже была цитата, что 2-3 на 1000...
Короче, я запуталась вконец.
Тоже ведь читала где-то (не могу никак найти источник) что менингит очень редок, примерно те самые цифры.

Но чтоб каждый четвертый случай?! Где же правда??
Как же не нравится это дискомфортное ощущение неуверенности.
Я основывалась на данных из №ПЕдиатрии" Нельсона. По отечественным - разброс от 10% до 65 и даже 85%. http://www.detskiysad.ru/knigi/112.html Старье, конечно, но и сейчас в структуре серозных менингитов на первом месте - паротитный.
Старый 17-04-2007, 15:46     #1058
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
После 35 лет по закону прививки не делают...
Не все. Дифтерию делают. На остальные денег типа нет. Хотя свекрови на работе по страховке сейчас предлагают делать от геп. В всем, независимо от возраста.
Старый 17-04-2007, 15:47     #1059
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Коллега-коллеге... Судя по примерам моих родных - это правило не работает.. По крайне мере им не шептали на ушко.. А просто уходили от прямого ответа.
Наверное, это как отношения сложатся. У меня обычно получается разговориться шире, чем стандартный анамнез-осмотр. Или от самой ситуации, от болезни.
Тому мальчику не делали прививки вообще. В 17 лет - ему получается сделали первую прививку. А сделали ее потому, что сначала они сказали, что не нашли у него в сертификате данных о том, что сделана ревакцинация в 14 лет, а потом медсестра (после того, как мальчик оказался в больнице) вообще лепетала что-то типа перепутали его с другим студентом... Бред, короче. Дело было в техникуме, который стоит на Светлановской площади (бывший радиополитехникум).
Тогда вообще мрак и уродство. Но тогда непонятно, почему лимфаденит слева, первую же делают справа.
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
А я связываю АД моей дочки с вакцинацией (делали Манту и через два дня БЦЖ в 4 мес.).
Про пищевую аллергию речи и быть не может. Она у меня была полностью на ГВ до 6,5 мес. Никаких соков, фруктов, чая, компотов, овощей и пр. Только ГВ. Мой рацион, соответственно, тоже не менялся.
Но сделав прививку ровно в 4 мес., в 5 мес. мы обратились к аллергологу. И мне вдруг стало нельзя есть молочные продукты, т.к. у ребенка появилась аллергия на коровье молоко. Но ведь до этого я пила с самого ее рождения - и ничего не было!!
Сейчас АД почти вылечили. Лечились у гомеопата. Всего месяц - и мы едим и апельсины, и морковь, и молоко!!
Первичную сенсибилизацию и накопление аллергена никто не отменял, верно? Я, в нашем случае, грешу на мое излишнее увлечение творогом и на лактазную недостаточность. Вылечились без всякой гомеопатии, едим все подряд, вчера вот клубнику трескал , прививки делаем
А возможно семейные осложнения на вакцинацию.
А вот этот тезис тредует уточнения. Что Вы имеете в виду? Какие именно осложнения?
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Мне предлагали перед беременностью привиться. Я отказалась. Хотя в то время я ничего о вреде вакцинации не знала.
Просто логически не видела в этом смысла.
Кстати, после вакцинации предупреждают, что нельзя беременеть в ближайшие 3-4 месяца.
Моя мама 2 раза болела краснухой. В детстве и в 33 года. Вроде жива и здорова
Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Краснуха часто протекает под маской чего-то другого, насколько я знаю.
Особенно в детстве, то с внезапной экзантемой перепутают, то с инфекционной эритемой, то еще с чем-нибудь.
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Не знаю, как там со статистикой, но если в каждом 4-ом случае, то лично у меня не сходиться.
Мой папа болел свинкой, мой муж болел свинкой, мой брат болел свинкой, крестный моей дочки болел свинкой, муж моей близкой подруги болел свинкой.. Уже 5 человек.
Ни у кого менингита не было, как и прочих осложений. Переболели достаточно легко. Хочу заметить, раньше от свинки не прививали .
Кстати, у всех 5-ых есть детки. Но и болели они как раз в детском возрасте. На то это и детская болезнь. В подростковом возрасте свинка гораздо опаснее. И для девочек тоже. Все почему-то забывают и о девочках, о их репродуктивной системе. А свинка влияет у девочек на яичники.
Лучше переболеть этой болезнью в детстве. ИМХО. А не переносить с помощью вакцинации на более поздний возраст.
Ну а мой брат болел и получил менингит, муж болел и не получил, по Вашей логике стоит сделать вывод, что менингит у каждого второго.
Оофарит (воспаление яичников) бывает гораздо реже, чем орхит у мальчиков. Примерно в 5-7% случаев. И точно также не приводит к бесплодию.
Не уверена, что лучше переболеть, рискуя получить все тот же менингит, панкреатит, рискуя заиметь сахарный диабет.
Название "детские инфекции" сложилось исторически, действительно, болели дети раннего возраста. Взрослые не болели, т.к. все имели постинфекционный иммунитет. Те, кто выжил. И вот про это как-то забывают, забывают о том, что эти болезни даже сегодня имеют ненулевую летальность. Загляните в форму 2 Роспотребнадзора за 2006 год: 4 ребенка, умерших от дифтерии, 3 - от ветрянки (совсем безобидная болячка, да?), 2 - от врожденной краснухи (не считая выкидышей и абортов), 223 - от менигококковой инфекции, хотя это уже не детская инфекция. И 2 взрослых от столбняка. Кто-то тут говорил, что столбняк у нас не встречается...
Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
когда точно - я не знаю.. Ольгаша может расскажет. Мне сейчас уже лень копаться в документах.. Спать хоцца..
Но всех мной перечисленных ТОЧНО НЕ прививали!..
Т.к. им почти всем уже за 30 лет (папе моему и того больше ). И насколько верить прививочному сертификату моего мужа (он самый молодой из всех перечисленных) - нет там свинки!! По крайне мере у него нет. Корь стоит, свинки нет. Может потому и нет, потому что уже до прививки переболел?..
У меня стоит свинка и корь ( кстати, мне их делали только когда мне было 4 года). А если еще смотреть по моему прививочному сертификату и сертификату моей подруги - то нам АКДС делали после 8 мес. А не в 3, как сейчас.
Дифтерию (+столбняк) прививают с 53 года, сначала прививали в 11-12 мес., потом сдвинули на более ранний срок. Корь и паротит- с к.60-х, точно не помню, вакцину сделали в 58 Когда прививка вврдилась в календарь, прививали всех, кто подлежал по декретированному возрасту (12-15 мес.) и тех, кто подходил по сроку на ревакцинацию, но ес-но, прививки еще не имел - 6 лет.
Старый 17-04-2007, 15:47     #1060
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Вы, верно, дали эту ссылку в расчете на то, что народ не очень-то в английском?
Вообще-то, там написано, что вакцина тестировалась "широко", и что весьма эффективна и пр. И даже больше чем эффективна (100% впечатлили).
Только аннатационные диферамбы меня не очень то интересуют. Они пишут, что вакцина эффективна - я могу написать, что изобрела машину времени Я хочу понять ДИЗАЙН этих исследований. И хочу видеть КАК они получили такие впечатляющие цифры.
Пока для меня это голословные утверждения.
Почему? А потому, что мне любопытно, как это Этический комитет мог одобрить тест среди девочек? И каково было при этом информированное согласие родителей этих девочек?
Я к тому веду, что мне придставляется, что все эти "испытания" можно испытаниями назвать с большой натяжкой
Мало ли Вам что представляется, то машина времени, то недостоверные исследования. В Этический комитет России входит г-жа Червонская, напишите ей и узнайте, как даются разрешения.
Дизайн одного исследований я привела в другой ссылке, там и проценты были поменьше, но Вас он тоже почему то не устроил.
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
А данная ссылка, боюсь, не слишком релевантна. Так как объектом исследования было:
The primary endpoint of the study was to assess the efficacy of the investigational vaccine in reducing the combined incidence of persistent HPV 6, 11, 16, and 18 infections and related diseases, including cervical pre- cancers (cervical intraepithelial neoplasia, or CIN), cervical cancer, and/or external genital warts.
То есть эффективность исследуемой вакцины ДЛЯ СНИЖЕНИЯ СОПУТСТВУЮЩИЙ ЗАБОЛЕВАНИЯ у инфицированных папилломовирусом человека.

Опять Вы хитрите!
Да нет, это Вы не понимаете. Related diseases - это не сопутствующие, а болезни, связанные с инфицированием папилломавирусом - неоплазия эпителия, рак шейки матки и остроконечные кондиломы. Т.е. эти болезни непосредственно связаны с наличием в организме HPV. Аналогично, болезни связанные с инфицированием менингококком - это ринофарингит, менингит, менингококцемия. А сопутствующие - например, это бактериальный бронхит при кори.
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Во-первых, исследование предотвращения сопутствующих заболевания у больного - это одно. А оценка эффективности у здорового - это другое. Меня интересует, КАК ИССЛЕДОВАЛОСЬ ТО, ЧТО ВАКЦИНИРОВАННЫХ НЕ ЗАРАЗИТСЯ? его что, пытались специально заразить?
Нет, если Вы все внимательно прочли, то исследование длилось 2,5 года. Оценивались не только урони антител, но и появление вируса в организме. Женщины и опытной и контрольной групп вели обычный образ жизни, соотвественно, часть из них инфицировалась самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
А во-вторых, папалломовирус меня не интересует. Меня интересует эффективность АКДС и др. вакцин предлагаемы ДЕТЯМ.
Не знаю, есть ли у Вас дети, и чем Вы занимаетесь, в профиле это не указано, но у меня без форума забот достаточно, поэтому, как уже писала, привела те, что были под рукой. Не могу же я все бросить и кинуться искать Вам ссылки. Интересно - ждите. Тем более, что Гардасил рекомендуется с детского возраста.
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Ну и наконец, Вы предложили пример исследования на взрослых. А я спрашивала о детях. Или вы не в курсе, что ДЕТСКИЕ ЛЕКАРСТВА ДОЛЖНЫ ИСПЫТЫВАТЬСЯ НА ДЕТЯХ?
Детский возраст - до 18 лет, так что 16 в него укладывается. Тем более, 9. Ждите, найду что-нибудь еще.
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Про гемодиализ ссылка просто смешна! Они измерили титры антител - и решили, что те, у кого они есть, те и защищены (вообще-то, уже доказано, что количество антител как-то нелинейно соотносится с опасностью заболеть, не так ли? То есть нету антител - а человек, к негодования вакцинаторов, не заболевает никак, хоть тресни! И наоборот...)
А потом: через какое-то время невакцинированные заболели (7 случаев), а вакцинированные - нет. Вот это сравнение! Просто беднягам из группы сравнения не повезло: им попалась инфецированная кровь. А вакцинированным - наверняка очень даже проверенная
Это Ваши домыслы. Если Вы верите в теорию заговоров и специально подтасованных результаты, неоднородные группы и неравноценные условия поведения исследований - то разговор смысла не имеет. Впрочем, Вы можете самостоятельно найти работы, опровергающие данные, что вакцина защищает от инфицирования при гемодиализе. Вообще, интересно получается:Вы говорите, что вакцина неэффективна - Вам в ответ ссылка на работу - Вы тут же говорите, что все подстроено, кровь не ту перелили (кстати гемодиализ и переливание крови - это разные вещи ) Других аргументов нет?
То, что при титре антител ниже защитного, болезнь не развивается, вовсе не вызывает негодование вакцинаторов, а совсем наоборот . Объясняется это эффектом памяти и именно поэтому не вводится ревакцинация от гепатита В. Т.е. имеются работы, доказывающие, что даже при низком тите поствакцинальных антител защитное действие вакцины остается.
Цитата:
Сообщение от Evangelina Посмотреть сообщение
Подскажите, а когда это ветряную оспу успели признать болезнью, опаснее ОРЗ (в детском возрасте) и достойной прививания?
А вот во взрослом - когда после вакцинации, под подсчетам вакцинаторов, остается 60% иммунитета (как считали???) - она очень даже опасна.
А вот если перенести ее в детстве, то иммунитет 100% и пожизненный. Так зачем прививаться?
Во-первых, не все ОРЗ безопасны, например, грипп или менингококовая инфекция, в большинстве случаев протекающая как ОРЗ.
Во-вторых, от ветрянки умирают.
В-третьих, ветрянка - не всегда легкая и совершенно незаметная для ребенка болячка. На всякий случай, если вы не умеете пользоваться поиском на форуме, выкладываю ссылки на недавние обсуждения ветрянки
http://2006-2009.littleone.ru/showth...F0%FF%ED%EA%E0
http://2006-2009.littleone.ru/showth...F0%FF%ED%EA%E0
http://2006-2009.littleone.ru/showth...F0%FF%ED%EA%E0
В-четвертых, после перенесенной ветрянки вирус полностью не исчезает из организма, а остается в спинальных ганглиях и у взрослых вызывает герпес зостер (опоясывающий лишай). Очень мучительное состояние.

На банальные вопросы, как проводятся исследования и как считается % иммунных лиц, позвольте не отвечать. Поищите информацию самостоятельно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.