Хотим писать, но не можем - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-04-2007, 21:30     #1
ЮЛДУЗ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 110
ЮЛДУЗ отсутствует


У кого нибудь было такое? Мне позвонила воспитатель из дет.сада, со словами, что весь тихий час ребенок бегал в туалет и не мог сходить Я естественно сразу в сад.Встречаю улыбающегося ребенка, ничего не болит, но очень хочет писать и не может ,дома в поставила в тазик с теплой водой, все в порядке, больше не повторялось.Вызвала врача, сдали анализы, обнаружили в моче следы белка Завтра пересдаем анализы, по рекомендации врача пьем пока гомеопатию...Ребенок не жалуется ни на какие боли, дискомфорт и т.д. Что это может быть? врач пока молчит, а я с ума схожу...
Старый 16-04-2007, 21:46
ответ для ЮЛДУЗ на сообщение "Хотим писать, но не можем"
    #2
Алена Жукова
вооруженная УЗИ
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Калининский район
Сообщения: 2 393
Алена Жукова отсутствует


У нас такое было. Аллергическая реакция с острым отеком. Поствакцинальная. Убралась после приема нескольких доз Эриуса. (Диагноз поставила хирург-уролог Педиатрической академии.)
Старый 17-04-2007, 03:18
ответ для ЮЛДУЗ на сообщение "Хотим писать, но не можем"
    #3
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


у девочек может быть покраснение пол губ, что вызывает болезненные ощущения. Посмотрите, там не красно.
Еще может быть инфекция в мочевыводящих путях, типо цестита(ТТТ, не дай Бог)
@@@@@@@@@
Старый 17-04-2007, 08:27
ответ для ЮЛДУЗ на сообщение "Хотим писать, но не можем"
    #4
dalilah
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Проспект Науки
Сообщения: 1 762
dalilah отсутствует


цистит, скорее всего... Но это не так страшно. Правда лечится не моментально, а в течении пары недель...
Старый 17-04-2007, 09:44
ответ для ЮЛДУЗ на сообщение "Хотим писать, но не можем"
    #5
vebber
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 114
vebber отсутствует


О как! А у меня самого такое было в детском саду - ходил в туалет во время тихого часа по ...дцать раз Вызвано это было банальным нежеланием спать - типа, время так оттягивал Военная хитрость, так сказать
Старый 17-04-2007, 13:27
ответ для ЮЛДУЗ на сообщение "Хотим писать, но не можем"
    #6
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


У нас такое было год-полтора назад. Ребятенок мой бедный даже засыпал на горшке. Пойдет в туалет и сидит,сидит не согнать. И не писает и не встает, по тому что говорит"Хочу писть". Ходили-сдавали анализы. Точное названия сейчас уже не вспомню, но связано с питанием(тож по моче определяли). В итоге сиделе на "диете". Ограничить потребление мяса(колбас,сосисок ит. п.), зеленые листовые растения(салат,петрушка,укроп),не есть окрашенные овощи(свекла и т.п.),яблоки,апельсины по минимуму. Шоколад-вон. Т.е. все,что ребенок любил и потреблял в больших количествах. Прописал нам гомеопат картофельно-капустную диету.+клетчатки побольше. Через пару недель в норму пришли. Едим все но в меру.
P.S. пока писала-вспомнила. Оксолаты это называется. Повышенная оксолатность в моче.Вот.
Старый 17-04-2007, 17:30
ответ для ЮЛДУЗ на сообщение "Хотим писать, но не можем"
    #7
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Моча должна быть абсолютно стерильна. Наличие белка - отнюдь не норма. Надо очень тщательно пересдать анализ мочи. В стерильную банку среднюю часть утренней мочи, ребенка очень хорошо подмыть.
Старый 17-04-2007, 22:14
ответ для ЮЛДУЗ на сообщение "Хотим писать, но не можем"
    #8
ЮЛДУЗ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 110
ЮЛДУЗ отсутствует


Девочки всем спасибо за ответы!Сегодня пересдали анализы.Все в норме!!!Ни каких отклонений!!! Вот только незнаю радоваться или нет.Мне было бы спокойней, если бы я точно знала, что с моим ребенком, а сейчас все на уровне догадок...может испугалась чего нибудь, может от нежелания ходить в сад, а может еще что нибудь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.