А кто бросал курить? - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2007, 16:41     #341
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


А я, похоже, бросила. До этого что только ни пробовала, даже кодировалась. Поэтому могу поделиться опытом.
ВО-ПЕРВЫХ: нужна сильная мотивация. Проанализировав свои неудачи на этом поприще, каждый раз понимала, что это нужно на самом деле не мне, а маме, сыну, мужу... Т.е. для них я бросаю, а не для себя. И даже то, что сын начал курить в 14 - мне не помогло. Договорились бросить вместе - я сломалась через месяц. Да, была причина - похороны бабушки. Но, если подумать - никакая это не причина, а повод.Сильным мотивом стало решение родить ребенка. В 38 здоровье и так не фонтан, а если еще и курить...
ВО-ВТОРЫХ: курение - это как сосание соски в младенчестве. Успокаивающая процедура. Химическая зависимость - полная фигня по сравнению с психологической. И я смогла бросить курить только тогда, когда поняла, чего действительно хочу и чего не хочу в своей жизни (типа, кризис среднего возраста) и постепенно сделала жизнь такой, какой МНЕ надо: с именно тем мужчиной, с именно той профессией и работой... В общем, "если хочешь быть счастливым - будь им"
В-ТРЕТЬИХ: ЭТО САМОЕ ПРОСТОЕ: купила ТАБЕКС (такие таблетки от курения, продаются в апетке, стоят рублей 150). Сигареты во время их приема становятся очень противными на вкус, курить абсолютно невозможно. Я прикуривала первые дня 3, но сразу гасила. Почему это средство только в-третьих? Потому что я посоветовала нашему сисадмину эти таблетки, он действительно не курил, пока принимал, но потом... бросил есть таблетки, чтобы закурить, когда психанул!
Сейчас благополучно родила, кормлю грудью и побаиваюсь, что когда закончу, на какой-нибудь вечеринке сломаюсь - и все начнется снова. Но, скорее всего, вряд ли: уж очень меня сейчас раздражает запах дыма, просто зверею, когда на удице кто-нибудь дымит на меня, проходя мимо
Старый 15-01-2007, 16:43
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #342
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


Прочитала Карра Как легко бросить курить. Бросила легко. Во сне иногда снился ужас того, что начала опять. Полгода даже не хотелось. Потом также легко начала. Вот ведь дура.
Старый 15-03-2007, 22:30
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #343
Veterperemen
Элита
 
Профиль Veterperemen
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 932
Veterperemen отсутствует


Девочки, ка дела у бросающих....я тут, месяцок назад позволила себе...теперь в ужасе...не хочу! Поддержите!!!!!!
Старый 16-03-2007, 11:39
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #344
_Len4ik_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 525
_Len4ik_ отсутствует


Для того, чтобы отказаться от курения, нужна сильная мотивация. Я курила в течении 8 лет по пачке в день (а то и больше выходило!), пока не поняла, что с утра плохо себя чувствую, с сосудами не пойм и что твориться. Плюс я фанатка здорового образа жизни, а с курением он точно не совместим. Сейчас могу скурить 1 сигаретку в день, но нет никакой зависимости. Порой табачный дым становится просто противен!
Старый 16-03-2007, 11:41     #345
_Len4ik_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 525
_Len4ik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lorik20974 Посмотреть сообщение
Девочки, ка дела у бросающих....я тут, месяцок назад позволила себе...теперь в ужасе...не хочу! Поддержите!!!!!!
Ничего страшного, ведь не так уж плохо иногда позволить себе маленькие слабости Так что не заостряйте на этом внимания!
Старый 19-03-2007, 15:00     #346
butomo
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 54
butomo отсутствует


Бросила по Аллену Карру. ОЧЕНЬ ЛЕГКО! Еще раз хочу сказать огромное спасибо этому автору.
Многие не верят в это, потому что никто не может объяснить, в чем суть метода. Люди, скептически относящиеся к нетрадиционной медицине, полагают, что и этот метод очередное "чудо", "надувательство", "обман" и т.д. Ну сам Аллен Кар говорит на это - почему бы не попробовать, Вы ведь ничего не теряете. А я скажу так - данная книга - это ничто иное, как научно-популярная статья, исследующая само курение со всех сторон. Рассмтриваются психологический, медицинский, социальный и многие другие аспекты данного вопроса. И тут все зависит от Вас - если Вы человек думающий, рассуждающий, прислушивающийся к чужому мнению (а если нет - то что бы Вы делали на форуме ), то поверьте, что вам данная книга поможет.
Есть, конечно, и маленький секрет - бросить курить действительно ОЧЕНЬ легко, ну Вы конечно не поверите, но я то теперь это точно знаю.
Старый 19-03-2007, 16:41
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #347
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Бросила, когда поняла, что беременна. Точнее, когда мне мама сказала:" Ты сейчас затягиваешься, а малышка там всего скрючивает от боли...". С тех пор ни одной затяжки не получилось... А до этого курила 10 лет, к тому моменту я скуривала около полутора пачек в день...

Беременности тогда, когда мама отбила у меня всякое подобное желание, было около 5-ти недель. Сейчас дочке уже 2 годика, а я еще не курю. И даже не хочется, толко вот не представляю, как можно работать без сигареты Думаю, что пора уже снова учиться
Старый 19-03-2007, 19:07     #348
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lorik20974 Посмотреть сообщение
Девочки, ка дела у бросающих....я тут, месяцок назад позволила себе...теперь в ужасе...не хочу! Поддержите!!!!!!
Зачем так переживать?? Лично я считаю, что если две недели не курила - все, бросила.
Старый 31-03-2007, 17:25
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #349
June
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 614
June отсутствует


А пластыри "никоретте" никто не пробовал??? Стоит на них деньги тратить??? или все это ерунда???
Старый 31-03-2007, 17:39
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #350
_Len4ik_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 525
_Len4ik_ отсутствует


Девочки, курила в течении 8 лет, по пачке в день, крепкие сигаерты. Бросала раз 5, все безрезультатано. В моей практике были и пластыри, и безникотиновые сигаерты - все фигня!
Думала, никогда в жизни не брошу, уж ооочень крепко я на это дело подсела...
Но недавно я забеременнела и, еще не зная того, резко бросила Конечно, стала более нервной (но это, скорее из-за гормонов), да и проблемы давлением начались, но все это временно. Главное - я сейчас не курю! И чувствую себя прекрасно Оказалось, бросить курить - совсем не сложно!
Так что всем удачи в отказе от этой дурной привычки!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.