Не сбивается температура - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2007, 11:01
ответ для Синемама на сообщение "Не сбивается температура"
    #11
ддааррььяя
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 017
ддааррььяя отсутствует


эффералган свечи
супер
Старый 27-03-2007, 11:31
ответ для ддааррььяя на сообщение "эффералган свечи супер"
    #12
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


Цитата:
Сообщение от ддааррььяя Посмотреть сообщение
эффералган свечи
супер
А нам они вообще не помогают Мы сейчас тоже с высоченной температурой мучаемся, тоже не сбивается. Врач советует 1/4 анальгина и 1/2 андипала. Этой ночью они помогли + обтирания. Сейчас опять выше 39.... Вот сидим с Мелким за компом и кнопки напару жмем...
Старый 27-03-2007, 14:37
ответ для Синемама на сообщение "Не сбивается температура"
    #13
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Всем всем болеющим @@@@@@@@
мы чередовали панадол и нурофен, но на нурофен реакция очень нехорошая, а панадола хватало на 2 часа. Врач рекомендавала в панадол 1/4 анальгина. Сыну не успела дать, т.к. сбиваю только после 38,5. а темпа уже была до 38.

В годы своего студенчества помню сильно заболела. Темпа шкалила за 40-41 Единственное, что эффективно помогало это таблетка анальгина+аспирин.
Старый 27-03-2007, 16:52
ответ для Синемама на сообщение "Не сбивается температура"
    #14
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Ой-ёй-ёй... Чего-то не пойму. Второй день антибиотиков - обнесло по животу и спине. Стул сегодня уже 5 раз был водичкой. Врач сказал, чтобы антибиотик допили обязательно, параллельно препарат против аллергии. Вы пили антибиотики "через немогу"?
Старый 27-03-2007, 17:31
ответ для Синемама на сообщение "Не сбивается температура"
    #15
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Я не сторонник антибиотиков, но мне педиатр разъяснила, что если уже точно надо их пить, то лучше курсом, а то эффекта не будет и инфекция может вылести ещё раз. Но надо смотреть по обстоятельствам, антибиотики принимают в том случае, когда вред от них меньше пользы.
Старый 27-03-2007, 17:46     #16
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Я не сторонник антибиотиков, но мне педиатр разъяснила, что если уже точно надо их пить, то лучше курсом, а то эффекта не будет и инфекция может вылести ещё раз. Но надо смотреть по обстоятельствам, антибиотики принимают в том случае, когда вред от них меньше пользы.
+1
Старый 27-03-2007, 23:42     #17
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синемама Посмотреть сообщение
Ой-ёй-ёй... Чего-то не пойму. Второй день антибиотиков - обнесло по животу и спине. Стул сегодня уже 5 раз был водичкой. Врач сказал, чтобы антибиотик допили обязательно, параллельно препарат против аллергии. Вы пили антибиотики "через немогу"?
Посоветуйтесь с врачом, может быть вам еще нужно дополнительно пить какой-нибудь препорат, восстанавливающий флору кишечнику, например, Линекс или Бифиформ? Нам тоже как-то пришлось пропить антибиотик - было тяжко и дерматит и стул кошмарный и полная потеря апетита (7 дней вообще ничего не ела ). Восстанавливались Линексом, но реально помог (уже после окончания курса антибиотика) Энтеросгель. Это такой препорат - выводит из организма отравляющие вещества.
Старый 27-03-2007, 23:49
ответ для Синемама на сообщение "Не сбивается температура"
    #18
nata_alena
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 115
nata_alena отсутствует


У нас примерное так кое же было. Температу ра держалась около 3 дней до 39. Сбивала свечками она опять поднималась. Грешила на зубы - оказалась ангина, хотя красного горла я не видела, а там где то глубоко в горле врач углядела гнойники((((. Вот так мы переболели фоликулярной ангиной.
Старый 28-03-2007, 00:09     #19
Belchonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 5 787
Belchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Я не сторонник антибиотиков, но мне педиатр разъяснила, что если уже точно надо их пить, то лучше курсом, а то эффекта не будет и инфекция может вылести ещё раз. Но надо смотреть по обстоятельствам, антибиотики принимают в том случае, когда вред от них меньше пользы.
тоже не сторонник и, ттт, пока мелкому их давать не приходилось.
А сколько у вас у мелкого уже темпа? мне врач говорила, что 4-5 дней это норма, а дальше они наначают антибиотики.
А еще слышала мнение о том, что антибиотики должны действовать практически сразу, а если эффекта не, то курс допивать не надо, а надо пробовать другие ант-ки.
Подруга сдавала анализ для определения чем лучше лечить стафилокок у сына, так вот, из 17 предложеных антибиотиков им подошло только 3!!!
Я понимаю, что в Вашем случае просто нет времени на анализы и ожидание результатов, но информация полезная.
Возможно нужно задать вопрос лечащему врачу.
Старый 28-03-2007, 00:47     #20
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Цитата:
Сообщение от marA Посмотреть сообщение
Посоветуйтесь с врачом, может быть вам еще нужно дополнительно пить какой-нибудь препорат, восстанавливающий флору кишечнику, например, Линекс или Бифиформ? Нам тоже как-то пришлось пропить антибиотик - было тяжко и дерматит и стул кошмарный и полная потеря апетита (7 дней вообще ничего не ела ). Восстанавливались Линексом, но реально помог (уже после окончания курса антибиотика) Энтеросгель. Это такой препорат - выводит из организма отравляющие вещества.
Спасибо! Успокоили. Значит, терпим и допиваем антибиотик. Спасибо всем за поддержку!!!
Девочки, такое счастье, что мы есть друг у друга!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.