!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!! - Страница 51 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2007, 01:07     #501
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Приглашаем деток поучаствовать! http://www.mnogodetok.ru/2007/02/18/..._khorosho.html Мы приветствуем всех, кто хочет общаться с нами, кто физически, морально или материально поддерживает идею многодетности и кто готов с нами выводить страну из "демографического пике
Положение об Интернет-конкурсе детского творчества «Много деток – хорошо!» в области рисования на тему «Моя большая семья», весна 2007 года.
Старый 15-03-2007, 17:36
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #502
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


И меня можно поздравить с "многодетной семьей" .
Муж-таки сфотографировался, так что теперь у нас тоже есть зеленая книжечка...
При этом женщина, выдавашая ее, очень удивилась, узнав, что у нас все льготы оформлены с помощью "удостоверения многодетной матери" и что нас по нему в Эрмитаж пускают . Хотя их вроде никто не отменял...

Теперь осталось взять справку в школе на компенсацию (надо было сразу ). И на пособия подать - на пособия никаких документов особенных не надо, но у меня Ф-9 была просроченная. Для удостоверения прокатило (это же не деньги ), а на пособия - построже.

Документы нужны такие:
паспорт,
Ф-9 (срок годности - месяц),
свидетельства о рождении детей.
Копии.
Заявление установленного образца.
Вроде все.
Никаких справок о доходах и пр.

Свидетельство о регистрации брака и паспорт мужа тетенька не упомянула, но я на всякий случай возьму .
Старый 20-03-2007, 11:54     #503
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от kanika Посмотреть сообщение
Вырезала из какой-то газеты и повесила у себя перед носом:
" -Бесплатное обеспечение лекарствами (для детей в возрасте от 3-х до 6-и лет)
-Бесплатный проезд для учащихся общеобразовательных школ на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий, кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий по именному талону на льготный проезд серии "МС" (выдаются по заявка общеобразовательного учреждения) "
И ещё много чего имеем право...

Сегодня еще раз в аптеке меня послали. Написали на обратной стороне рецепта, что в выдаче лекарств отказано. Бесплатно только детям до 3-х лет
Старый 20-03-2007, 12:26
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #504
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я только вчера в собесе дооформила пособие, теперь ще надо карты ждать месяц.


Свидетельство о браке и паспорт мужа точно надо было. Еще свидетельства всех детей, копии, ф9, мой паспорт, копии паспортов, копия свидетельства о браке. А какие очереди там.... ууууу.
Старый 20-03-2007, 13:24
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #505
Леса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 211
Леса отсутствует


Подскажите, пожалуйста! Если у меня трое детей, но отец старшего - бывший муж, мы считаемся многодетной семьей? Мне при рождении двойняшек выдали справку о многодетности, а вот теперь говорят, что справку надо менять на свидетельство, только неизвестно положено ли оно мне. Сидим без пособий. В Эрмитаж правда и по справке пускают
Старый 20-03-2007, 13:29     #506
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Вы многодетная, а ваш новый муж - только если оформил усыновление.
Старый 20-03-2007, 13:47
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #507
Лазо
Элита
 
Профиль Лазо
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Ржевка-Порховые, на краю города
Сообщения: 1 730
Лазо отсутствует


Вы считаетесь многодетными. при мне женщина с такой же ситуацией удостоверение получала. Бывает, что в собесе сморят, чтоб все дети одном месте прописаны был. А почему без пособий сидите?
Старый 20-03-2007, 18:46
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #508
Леса
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 211
Леса отсутствует


Дети прописаны все в одном месте. Без пособий, потому что я не работаю сейчас, а у мужа нет официальной справки о зарплате, алименты первый муж не платит. В собесе сказали, что если бы дети были все до 8 лет, то я могла бы себе позволить не работать, а т.к. сташему 11 - должна работать, и справку о сумме алиментов должна предоставить, а иначе гос-во наше мне ничего не должно.
Старый 20-03-2007, 19:42
ответ для светличок на сообщение "!!!МНОГО ДЕТОК-ХОРОШО!!!"
    #509
Валюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 2 279
Валюшка отсутствует


С бывшим мужем можете составить нотариально заверенное соглашение на определенную сумму и ее предоставлять. Я так и сделала. На алименты не подавала - приношу данную справку, всех устраивает.
Старый 20-03-2007, 19:54     #510
Жанна
модератор
 
Профиль Жанна
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Петроградка
Сообщения: 20 727
Жанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леса Посмотреть сообщение
Дети прописаны все в одном месте. Без пособий, потому что я не работаю сейчас, а у мужа нет официальной справки о зарплате, алименты первый муж не платит. В собесе сказали, что если бы дети были все до 8 лет, то я могла бы себе позволить не работать, а т.к. сташему 11 - должна работать, и справку о сумме алиментов должна предоставить, а иначе гос-во наше мне ничего не должно.
С 2007 года для получения пособий справки о зарплате многодетным не нужны. Так что смело идите оформляйте.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.