Отпуск от 1,5 до 3х лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2007, 12:51     #1
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Моей дочке 1,5 года. На работе мне сказали, что мой официальный отпуск закончился, и что необходимо "закрыть" мою должность. К сож, письмо на английском, я не совсем поняла, что такое закрыть должность, но, похоже, на увольнение...

Но все же, я ведь имею законное право на отпуск от 1,5 до 3х лет. И он так же официален, как предыдущий отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. А что если мне сейчас "мило" предложат уволиться? В принципе я там работать не хочу, но хочу сохранить непрерывный стаж. Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести в такой ситуации?
Старый 19-03-2007, 13:21
ответ для Sollal на сообщение "Отпуск от 1,5 до 3х лет"
    #2
EvgeNik@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 846
EvgeNik@ отсутствует


Вы должны были написать новое заявление об отпуске с 1,5 до 3 лет, не принять его не моги бы-незаконно, по логике , если вы его не написали, то должны были выйти на работу, а в Вашем случае уже пошли прогулы, так получается...и тут уж права качать не уместно, если Вас действительно хотят уволить, а то еще статью припаяют...
Может у кого-то другое мнение? здесь много кадровиков обитает, а можно у форумского юриста спросить(топик ниже)
Старый 19-03-2007, 13:27     #3
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


Вам обязательно надо написать следующее заявление. Я написала спустя 1 месяц после 1,6. Но у нас руководство лояльное. Просто заявление было подписано задним числом.
А вообще я слышала, что до 1,6 лет предприятие предоставляет обязательно отпуск, а после - по усмотрению руководства. Но это я точно не помню. Хотела бы тоже послушать специалистов.
Старый 19-03-2007, 14:04
ответ для Sollal на сообщение "Отпуск от 1,5 до 3х лет"
    #4
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Юрист с форума мне сказала, что не имеют права отказать в отпуске с 1,5 до 3х. Сейчас я более подробно расписала ситуацию, жду ответа. Собственно, все и началось с этого заявления. Я предупредила HR, что хочу в отпуск, запросила форму заявления, ответа не последовало, со мной связался руководитель, ну, а дальше известно...
Старый 19-03-2007, 14:21     #5
НаЧу
Элита
 
Профиль НаЧу
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 606
НаЧу отсутствует


А разве отпуск по уходу за ребенком входит в стаж? По-моему - нет.
Старый 19-03-2007, 16:53     #6
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от евгеша79 Посмотреть сообщение
Вы должны были написать новое заявление об отпуске с 1,5 до 3 лет, не принять его не моги бы-незаконно, по логике , если вы его не написали, то должны были выйти на работу, а в Вашем случае уже пошли прогулы, так получается...и тут уж права качать не уместно, если Вас действительно хотят уволить, а то еще статью припаяют...
Ну да! Заявления два - до 1,5 и после 1,5. У нас например добрые, так я еще до декрета писала сразу оба заявления, чтоб не ездить сто раз в "кадры". Да и им не париться - искать меня.
Старый 19-03-2007, 17:18     #7
anna-maria
Частый гость
 
Профиль anna-maria
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 79
anna-maria отсутствует


Про заявление здесь уже неоднократно говорили. Его действительно нужно было написать после 1.5 лет. Я о другом. Работать Вы там уже все равно не хотите, место нужно было для НЕПРЕРЫВНОГО стажа? так вот, его отменили. Непрервный стаж был важен исключительно для оплаты больничного листа. Если он составлял более 8 лет, то больничный оплачивали 100%. Сейчас стаж СОЦИАЛЬНЫЙ, то есть это фактически время работы, в течение которого человек платил налоги. Опять же, 100% оплата больничного будет идти после 8 лет социального стажа.
Так что не особо нужен этот неперерывный стаж-то.......
Старый 19-03-2007, 17:37
ответ для Sollal на сообщение "Отпуск от 1,5 до 3х лет"
    #8
anna-maria
Частый гость
 
Профиль anna-maria
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 79
anna-maria отсутствует


Извините, обозвала СТРАХОВОЙ стаж социальным, перепутала Добалю еще, что отпуск до 1.5 лет в этот страховой стаж входит, а вот с 1.5 до 3 уже нет ( ТАк что этот период времени никуда не защитают
Старый 19-03-2007, 18:08     #9
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Извините, на какой закон Вы ссылаетесь?

Юрист на форуме говорит, что стаж не прерывается, если оформлен отпуск от 1,5 до 3х лет.

http://2006-2009.littleone.ru/showth...E5%ED%EA%EE%EC

П.С. место нужно было не для трудового стажа, а потому что в то время там хотела работать. А сейчас хочу чтобы у меня сохранился непрерывный стаж, но работать там не планирую.

Цитата:
Сообщение от anna-maria Посмотреть сообщение
Извините, обозвала СТРАХОВОЙ стаж социальным, перепутала Добалю еще, что отпуск до 1.5 лет в этот страховой стаж входит, а вот с 1.5 до 3 уже нет ( ТАк что этот период времени никуда не защитают
Старый 19-03-2007, 18:24     #10
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Знаете, я бы на Вашем месте, была более осторожна в формулировках в общении, т.к. Вы не знаете ни меня, ни компанию, ни ситуацию.

Цитата:
Сообщение от евгеша79 Посмотреть сообщение
Вы должны были написать новое заявление об отпуске с 1,5 до 3 лет, не принять его не моги бы-незаконно, по логике , если вы его не написали, то должны были выйти на работу, а в Вашем случае уже пошли прогулы, так получается...и тут уж права качать не уместно, если Вас действительно хотят уволить, а то еще статью припаяют...
Может у кого-то другое мнение? здесь много кадровиков обитает, а можно у форумского юриста спросить(топик ниже)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.