Как отвоевала свои деньги в Карусели - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2007, 01:27     #1
Symrita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 215
Symrita отсутствует


Вчера вечером ходила в Карусель за покупками,напокупала по мелочи ,сумма на кассе показалась большой.Купила среди прочего колбасу в заводской упаковке,с указанием даты и веса.Со скидкой за кг, колбаса стоила 124 руб.,я взяла шмоток колбасы на 300 с лишним грамм.А на кассе почему то ,пробили как за кг.С утра колбасу ели немного.Днём пошла гулять с ребёнком и решила просмотреть чек.Там и увидела пробитую цену на колбасу.К вечеру прихватила чек,колбасу и паспорт и пошла в Карусель.Обратилась к тамошнему косультанту со своей проблемой.Хотела чтобы мне вернули 82 рубля,т.к. колбаса стоила 42 руб.Девушка начала меня уверять,что т.к. уже отъели колбасу,они не могут взять её обратно или вернуть разницу в деньгах.Куда то она звонила ,тихо описывала ситуацию под своей стойкой информационной,в итоге сказала что ничего не получиться.Мне как то не хотелось дарить деньги крупной компании.На чеке внизу был указан телефон, типа справочного.Я отошла в сторонку ,позвонила,объяснила ситуацию,зафиксировали проблему.Мне по телефону сказали, что они должны мне вернуть разницу в деньгах и надо позвать администратора.Хотя эта девушка за стойкой уверяла,что она решает проблемы.В итоге,в конце разговора по телефону,я подошла к инфо стойке и думаю, эта девушка поняла куда звоню.Буквально через пару минут взяла мой чек и отдала деньги даже паспорт не спросила.
Только не пойму почему пробилась на кассе сумма за кг колбасы,а не за указанный вес,т.к. в соседней кассе моей знакомой такую же колбасу пробили правильно.
Старый 16-03-2007, 01:44     #2
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


Да уж, в который раз убеждаюсь, что чеки надо сразу проверять. Иногда конфузило, проверять чек, а когда несколько раз что-нибудь дополнительно пробивали, или по два раза один и тот же товар, проверяю сразу и не стесняюсь. А в Карусели тоже бардак, особо не удивляюсь уже ничему.
Старый 16-03-2007, 01:45     #3
Irine
Старожил
 
Профиль Irine
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 362
Irine отсутствует


я как-то в домовом сковороду покупал. Вместо 200р пробили 600!!!
я деньги даже в кассу не отдала, тк когда она мен сумму озвучила - я просто упала
40 минут эти придурки ходили туда-сюда, вызваны были и продавцы с отдела, перепутавшие все ценники и еще кто-то из администрации.
Я говорю - да вы меня уже достали просто - не хочу я в вашем магазине не сковороду и вообще больше туда ни нагой просто!!! такой бред устроили из-за простой процедуры
Такое было ощущение, что если бы вопрос был посерьезней он бы вообще никогда не решился
Старый 16-03-2007, 10:55     #4
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Мне недавно в Окее на Жукова пробили щетку автомобильную вместо 65р, цену 339р
Естественно обнаружила я это уже дома, потому что много всего покупала. Ну ничего, на следующий день отправила мужа туда с чеком и щеткой, разницу ему вернули без звука
Старый 16-03-2007, 13:44     #5
asiapo
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 141
asiapo отсутствует


Тоже отвоевывала недавно деньги.
Покупали в Кастораме самый дешевый электролобзик (700=), помог выбрать продавец,сам дал его в руки. На кассе пробивают 1500=. Оказывается, этот лобзик в картонной коробочке стоит 700, а в пластиковом чемоданчике 1500=.
На полках стоят только в чемоданчиках, ценник над ними как за те, которые в коробках.
Меня еще долго отчитывали за несообразительность...
Старый 16-03-2007, 15:26     #6
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


Я всегда смотрю на кассу-где высвечивается пробитый товар. Один раз заметила ошибку кассира (Сток-центр-там часто путают, иногда не в свою пользу)
Старый 16-03-2007, 15:57     #7
Katen'ka
Guest
 
Сообщения: n/a


Молодцы! А мне один раз 30 десятков яиц пробили, притом, что взяла один
Старый 16-03-2007, 16:36     #8
Nikogda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 336
Nikogda отсутствует


Мы как-то лет 5 назад в Пятерочке продукты покупали. Муж дома спрашивает: а что мы такого дорогого купили? - Смотрим чек: а там вместо 2 шоколадок пробито 23! С тех пор все время вспоминаем про эти 23 шоколадки и проверяем чеки, правда, не по сумме, а по количеству товара.
Старый 16-03-2007, 17:53     #9
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Тоже в Окее муж энергосберегающую лампочку хотел купить, сказал что ценник 68 рублей.
А на кассе почему то немеренная сумма выскочила, я спрашиваю откуда типа? она мне говорит что у вам лампочка стоит.... 449 рублей!!!! И сама так уже не уверенно фразу заканчивает... типа ну как может лампочка столько денег стоить???? Оказалось что в ценник неправильно был забит код товара!
Старый 17-03-2007, 01:00     #10
lenchen
Наш человек
 
Профиль lenchen
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Сосновая Поляна, Тамбасова
Сообщения: 5 038
lenchen отсутствует


А моей знакомой в Ленте пробили тот товар, которого они не брали. деньги-то потом вернули, но вот откуда он в чеке появился - никто сказать не мог. Они карту свою сначала дали и предполагают, что просто как-то "добавился" товар из их обычного списка, который они покупают там. Другого объяснения не придумали. Я вот теперь все карточки только опосля даю - на всякий случай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.