В дверь звонят - а я притаилась. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2007, 12:44     #111
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Никогда не подхожу! потому как знаю кто и когда ко мне должен прийти остальные нафиг! есть мобильный
Старый 15-03-2007, 12:47     #112
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
открываю всегда, смотрю по-старинке в глазок или спрашиваю кто. Не хотела бы я чтобы кто-то из моих друзей не открыл мне дверь просто потому, что мне не назначено было на сегодня. А может меня обобрали на улице, ни телефона -ни денег, а рядом друг живет, хренак себе, а он мне и дверь оказывается не откроет. И если я все встречи с людьми буду планировать заранее, то никогда ни с кем не встречусь, потому что у меня всегда найдется куча причин почему не завтра. Поэтому приходите и звоните, друзья, я открою.
Да уж. Спросить кто за дверью всегда можно. А открывать ее или нет -уже другой вопрос. В чем проблема спросить-то? Я даже расстроена, что люди так поступают. Люблю ходить в гости без приглашения.
Старый 15-03-2007, 14:11     #113
vanvin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 367
vanvin отсутствует


Интересная картина складывается. И неожиданная. Оказывается, многие просто не подходят к двери, если не ждут звонка. Мне как-то даже в голову не приходило, что такое возможно...
А ситуации бывают ОЧЕНЬ разные. Несколько лет назад, когда в доме еще домофона не было, у мальчишки лет 9 подростки в подъезде отняли сумку и телефон. Мальчишка звонил соседя. Открыли, слаба Богу.
И это только один, банальный, в общем-то, пример.
Страшновато, честно говоря, становится. Никто не ждет особого отношения, не надо вникать в проблемы и т.д. Но какой-то минимум элементарный все-таки должен быть, нет?
Я вот не понимаю, почему нельзя УЗНАТЬ, кто и зачем звонит? Не угоден "гость" - не открывай, но вот так, просто не подойти - не понимаю.
Естетственно, ничего личного. Просто еще одно мнение.
Старый 15-03-2007, 14:46     #114
фАссоль
god
 
Профиль фАссоль
 
Зарегистрирован: Sep 2001
Сообщения: 4 753
фАссоль отсутствует


Мне кажется, что говорить о черствости могут толкьо люди, счастливо живущие без тематических инцедентов :-/ Я до 17 лет открывала всем и каждому, пока не открыла 4 мужикам, устрашающего вида, которые пытались задушить пакетом, но подобрели и просто связали, после чего вынесли всю квартиру.. После этого, общительные соседи и умирающие от жажды узбеки.. мне все едино

Но подойти к дврям и обозначить свое присутствие надо обязательно, чтобы не искушать воров, которые вскрывают квартиры в отсутствиии хозяев.
Старый 15-03-2007, 15:11     #115
Elen_na
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Ленинский
Сообщения: 88
Elen_na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
открываю всегда, смотрю по-старинке в глазок или спрашиваю кто. Не хотела бы я чтобы кто-то из моих друзей не открыл мне дверь просто потому, что мне не назначено было на сегодня. А может меня обобрали на улице, ни телефона -ни денег, а рядом друг живет, хренак себе, а он мне и дверь оказывается не откроет. И если я все встречи с людьми буду планировать заранее, то никогда ни с кем не встречусь, потому что у меня всегда найдется куча причин почему не завтра. Поэтому приходите и звоните, друзья, я открою.
+1

Всегда подхожу и спрашиваю кто там. А друзьям, нежданно нагрянувшим в гости, рада всегда.
А от многих ответов в теме я в шоке!!!
Старый 15-03-2007, 16:11     #116
Ayana
Ветеран
 
Профиль Ayana
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 769
Ayana отсутствует


Тоже была удивлена, что многие на звонок даже не реагируют

Я присоединяюсь к категории "любопытных и безбашенных": если я дома - подойду к двери и спрошу: "Кто там?". А открывать ее или нет - это уже по обстоятельствам.

И на улице помогу или отвечу, если ко мне обращаются (бабушкам там всяким, например, через дорогу перейти или в транспорт забраться и т.п.: ничего , "не перенатружусь") И если человек лежит, подойду и посмотрю: жив ли - не плохо ли , или просто пьяный (если пьяный - то пусть отдыхает - ему и так хорошо) .
И очень жалко, что таких " неравнодушных" уже совсем мало осталось...
И дай Бог, чтоб и нам или нашим близким, при необходимости помощи, попадались, уже ставшие редкостью, отзывчивые люди!
P. S. Мучает меня настальгия, все-таки , по "советстким временам" - люди были более отзывчивы, не запуганы. На мою маму, будучи молодой, напала на улице "шпана" - шапку сорвали - так мимо проходивший мужик, не побоялся, вступился. Сейчас, думаю, большинство бы просто ускорили шаг, чтоб только их не коснулось....
И" не передергиваю я" - "реакция на звонок в двери" - тоже очень характеризует.....ИМХО
Старый 15-03-2007, 16:25     #117
zhilit
Banned
 
Профиль zhilit
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 957
zhilit отсутствует


У нас домофон Если никого не жду, особо после 21:00 , даже в домофон не алекаю. А вот мужик тут 3 недели назад звонил в дверь в 22:00... я в шоке: кто впустил в подъезд??? Звонил настойчиво, пьяный..так его на чем свет стоит отругала, мягко говоря, то Галю ему подавай, то АНЮ!!! Ужас

Опыта стояния под дверью - не было, пока.
Старый 15-03-2007, 17:16     #118
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


Друзья если прийдут то могут с мобилы позвонить и сказать что они пришли
а выслушивать бредни рекламщиков через дверь или "сантехников" которые пришли устранить течь НА БАЛКОНЕ, у меня нет желания никакого. а именно такие днем и ходят.
Старый 15-03-2007, 17:25     #119
АБВГДейка
Мега-элита
 
Профиль АБВГДейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Центральный район
Сообщения: 4 540
АБВГДейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elen_na Посмотреть сообщение
+1

Всегда подхожу и спрашиваю кто там. А друзьям, нежданно нагрянувшим в гости, рада всегда.
А от многих ответов в теме я в шоке!!!

Просто многие не знают и не ведают что Друг - понятие круглосуточное (не помню кто сказал), а не встречи по обязательной предварительной договоренности по телефону. Ибо к двери не подойдем НИ-ЗА-ЧТО
Может табличку на дверь вешать - "Без предварительного звонка никому не открываю, так что можете даже не нажимать на звонок. Всего хорошего". За одно и душевное равновесие не нарушите.
Старый 15-03-2007, 17:46     #120
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanvin Посмотреть сообщение
Мне как-то даже в голову не приходило, что такое возможно...
Страшновато, честно говоря, становится. Никто не ждет особого отношения, не надо вникать в проблемы и т.д. Но какой-то минимум элементарный все-таки должен быть, нет?
Точно.
Цитата:
Сообщение от АБВГДейка
Может табличку на дверь вешать - "Без предварительного звонка никому не открываю, так что можете даже не нажимать на звонок. Всего хорошего". За одно и душевное равновесие не нарушите.
Да в целях душевного равновесия проще демонтировать звонок нафик. Домофон есть, все знакомые с мобильными, ляпота.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.