Уход за пожилым человеком взамен на жилье - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 23:07     #21
мама Димаса
Мега-элита
 
Профиль мама Димаса
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщения: 4 428
мама Димаса отсутствует


Цитата:
Договор пожизненного иждивения тоже возможно расторгнуть, при желании
енто точно... тут палка о двух концах
страшно однако....
Старый 11-03-2007, 05:10     #22
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Дарственную можно отменить в любое время, как кстати и завещание. Только договор пожизненной ренты с содержанием. Поройтесь в инете поисковиком, помнится несколько лет назад я встречал рекламу одной юр.конторы, которая за долю малую специализировалась на таких вариантах.
Не путаите людеи - дарственную вообще отменить нельзя...только при условии, что одоряемыи на вашу жизнь покушался.
Старый 11-03-2007, 05:15     #23
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Готова взять на попечение пожилого человека из СПб в обмен на завещание квартиры, с полностью легитимным договором у нотариуса и справкои от психиатора.
Имею опыт ухода за пожилыми, 5 лет работала сиделкои.
Старый 11-03-2007, 12:54     #24
LeXy
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 29
LeXy отсутствует


У нас в Красном Селе висит огромное объявление от социальной службы, названия не помню, но предлагают именно данный способ приобретения квартиры... Наверное во всех районах есть такие услуги. можно позвонить в службу социальной защиты, там-то все пенсионеры без родственников в особом списке выделены
Старый 11-03-2007, 17:43     #25
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeXy Посмотреть сообщение
У нас в Красном Селе висит огромное объявление от социальной службы, названия не помню, но предлагают именно данный способ приобретения квартиры... Наверное во всех районах есть такие услуги. можно позвонить в службу социальной защиты, там-то все пенсионеры без родственников в особом списке выделены
Так надо еще % 20 агенству отстегнуть, а зачем? уж лучше на пенсионера потратить...
Старый 12-03-2007, 01:03     #26
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


уфф... не знаю я что сказать даже....
тяжело это ждать что б кто-то другой, за кем ты ухаживаешь сдох .... всё время об этом думать... нет уж, увольте, ни за что в жизни бы не взялась за такое мероприятие.
Старый 12-03-2007, 02:52
ответ для Sonya на сообщение "уфф... не знаю я что сказать..."
    #27
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
уфф... не знаю я что сказать даже....
тяжело это ждать что б кто-то другой, за кем ты ухаживаешь сдох .... всё время об этом думать... нет уж, увольте, ни за что в жизни бы не взялась за такое мероприятие.
Вы знаете странное слово "ждать", ничего подобного именно ждать не собираюсь у меня на 92 году жизни недавно умерла родная бабушка, мы с мамои 10 лет за неи присматривали и ухаживали, нам 2м особо тяжко не было и нам жаль, что так рано умерла, никому не мешала...
Уход уходу рознь, да и психика у всех разная, тем более, что у меня есть где жить, но лишняя бы не помешала площадь, лет так через 15 - те же вложения, а проблем с моим опытом меньше.
Я 5 лет отработала сиделкои, привычка уже есть.
Да и потом - это сделка - ты обеспечиваешь качество жизни, тебе платят по окончанию "проэкта"
Ежемесечно как по ипотеке штук 15 уходит.
Старый 12-03-2007, 16:57     #28
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Не путаите людеи - дарственную вообще отменить нельзя...только при условии, что одоряемыи на вашу жизнь покушался.
ГК РФ
Статья 577. Отказ от исполнения договора дарения

1. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.
Старый 12-03-2007, 17:25     #29
berkul
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 383
berkul отсутствует


Ylcha я бы скинула вам на мыло то, что смогла собрать - 5 организаций, их сайты,те подводные камни, которые я, копаясь в Нете, нашла. Собирала полгода назад, но не решилась - нет таких знакомых.
Старый 13-03-2007, 01:35     #30
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
ГК РФ
Статья 577. Отказ от исполнения договора дарения

1. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.
Это вы про обещание передать по договору дарения, а не про фактически зарегистрированныи акт дарения - после одарения , право собственности на даримое имущество переходит к одариваемому и дарителю уже не принадлежит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.