Где делают туторы на заказ, кроме ОРТО-С? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2007, 18:39     #1
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Я сейчас звонила, хотела записаться на изготовление туторов, но только на 19 марта, а делать будут месяц-полтора, а мы уже 13 апреля уезжаем. Может где-то еще их делают на заказ? Те что покупали в Огоньке нам не подошли, уж как я ни пробовала - и туго затягивала и тряпочки по совету ортопеда подкладывала, все равно ножку вытягивает, а ремни в ногу врезаются сильно. В Орто-С сказали делать на заказ по слепку с ноги. Вот даже не знаю что нам делать...
Старый 06-03-2007, 19:03     #2
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


мы делали на бесстужевской. НЕ понравилось. носить невозможно
Старый 06-03-2007, 21:22     #3
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


ммм... если нормально, то это по-любому слепок с ноги и месяц ждать. на Бестужевской запишут на эту неделю-начало следующей, сделают недели через три, но туторы на ноги у них, если вы ходячие, и вправду оставляю желать лучшего.
про Орто мне говорили если звонить и каждый день спрашивать, могут и быстрее
Старый 06-03-2007, 21:51     #4
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
ммм... если нормально, то это по-любому слепок с ноги и месяц ждать. на Бестужевской запишут на эту неделю-начало следующей, сделают недели через три, но туторы на ноги у них, если вы ходячие, и вправду оставляю желать лучшего.
про Орто мне говорили если звонить и каждый день спрашивать, могут и быстрее
Быстрее - это на 50% дороже, по крайней мере обувь.
В туторах мы спать должны, они вобще бывают удобные что ли? Моя и в туторе из огонька спит нормально, ей по барабану, что ремешки давят, а если слабо затянуть, она вобще ногу вытянет, а так в принципе он же мягонький, внутри там какая прокладка мягкая, только ремешки неудобные что ли, как то плохо фиксируют ногу. У нас такая проблема, что всегда спит на животе и ножки соответственно вытянуты, а нам надо под углом 90, чтобы сухожилия растягивались, так сказала ортопед, она специально сказала проверить, как голеностопы во время сна.
А Настя у вас в туторах спит?
Старый 07-03-2007, 08:09     #5
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
ммм... если нормально, то это по-любому слепок с ноги и месяц ждать. на Бестужевской запишут на эту неделю-начало следующей, сделают недели через три, но туторы на ноги у них, если вы ходячие, и вправду оставляю желать лучшего.
про Орто мне говорили если звонить и каждый день спрашивать, могут и быстрее
Ксюх, не только на ноги. то ЧТО нам сделали для рук невообразимо. они слишком широкие. Тошки умудряется сжать руку в кулачок и вытащить пальцы из тутора.

Лангеты для ног - никак не могу плотно прижать ногу к этой самой лангете. В итоге нога уходит..И какой в них смысл?
Старый 07-03-2007, 10:46     #6
natalia2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 77
natalia2006 отсутствует


Мы подшивали под ремешки к огоньковским туторам язычок из кожи (как в ботинках) и нога держится и не вытаскивается
фотку не могу разместить, уже отдала их, но реально очень удобно, да и в огоньковских нога меньше потеет, в отличии от ортовских или бесстужевских.
Старый 07-03-2007, 12:31     #7
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Ксюх, не только на ноги. то ЧТО нам сделали для рук невообразимо. они слишком широкие. Тошки умудряется сжать руку в кулачок и вытащить пальцы из тутора.

Лангеты для ног - никак не могу плотно прижать ногу к этой самой лангете. В итоге нога уходит..И какой в них смысл?
у нас на руки прилично сделали, претензий нет, а про ноги все жалуются
Старый 07-03-2007, 12:36     #8
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
Быстрее - это на 50% дороже, по крайней мере обувь.
В туторах мы спать должны, они вобще бывают удобные что ли? Моя и в туторе из огонька спит нормально, ей по барабану, что ремешки давят, а если слабо затянуть, она вобще ногу вытянет, а так в принципе он же мягонький, внутри там какая прокладка мягкая, только ремешки неудобные что ли, как то плохо фиксируют ногу. У нас такая проблема, что всегда спит на животе и ножки соответственно вытянуты, а нам надо под углом 90, чтобы сухожилия растягивались, так сказала ортопед, она специально сказала проверить, как голеностопы во время сна.
А Настя у вас в туторах спит?
не дороже, как обычно делаете заказ, потом через пару недель начинаете трезвонить, спрашивать, кричать что вы уезжаете и пр.
Настя в туторах спит, ест, играет, гуляет.....
Настя тоже на животе спит, просто ноги не вытянуты, а согнуты в коленях (ну как лягушечка спит), поэтому туторы не мешают.
если и правду только ремешки беспокоят, то совет natalia2006 хорош, сами так делали, когда только начали носить-привыкать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.