О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2007, 20:42
ответ для shevanna на сообщение "Класс, она еще и от растяжек?! У меня..."
    #1441
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


А я боюсь грудь мазать... И во время беременности боялась и сейчас во время кормления... Хотя у меня растяжки только на животе ;-) Но за грудью-то надо ухаживать, чтоб потом в узел не завязывать ;-)
Анют, а неврологические проблемы у вас были? Просто мне кажется, что врачи перестраховываются и пишут только то, что им НАДО написать (вот например написали грудь 47 см, а на самом деле 43...). У меня Викуля само спокойствие, хорошо развивается, ловит все на лету! В самом начале жаловалась, что моя не такая как все, а потом подумала... Моя-то лучше! И легче носить, и ползает (хорошо для малыша), и рисует, и танцует, и из трубочки пьет, и мама, папа говорит (а тут бля стала говорить - не знаю откуда). А в поликлинике поспрашивала - такие же по развитию (а многие и не говорят) , единственное только что моя не ходит, а мы и не торопимся (ниже пола не упадем - ползать-то надежнее) ;-)
Старый 06-03-2007, 22:01     #1442
shevanna
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
А я боюсь грудь мазать... И во время беременности боялась и сейчас во время кормления... Хотя у меня растяжки только на животе ;-) Но за грудью-то надо ухаживать, чтоб потом в узел не завязывать ;-)
Анют, а неврологические проблемы у вас были? Просто мне кажется, что врачи перестраховываются и пишут только то, что им НАДО написать (вот например написали грудь 47 см, а на самом деле 43...). У меня Викуля само спокойствие, хорошо развивается, ловит все на лету! В самом начале жаловалась, что моя не такая как все, а потом подумала... Моя-то лучше! И легче носить, и ползает (хорошо для малыша), и рисует, и танцует, и из трубочки пьет, и мама, папа говорит (а тут бля стала говорить - не знаю откуда). А в поликлинике поспрашивала - такие же по развитию (а многие и не говорят) , единственное только что моя не ходит, а мы и не торопимся (ниже пола не упадем - ползать-то надежнее) ;-)
Ой, мы тоже ползали долго, пошли сами в 1 год и 1,5 мес. Тоже переживала ужасно. Неврологических вроде не было, только позже сидеть, ползать и ходить начал. Говорит правда тоже плоховато. Если сравнивать с некоторыми ровесниками, то они (не все правда) уже болтают так здорово! Я тоже из-за этого переживаю Слов то много знает, но предложения ну слишком уж просты...
А вы то и падавно молодцы, столько всего уже умеете! (про бля супер ) Сейчас Димуха та еще жопка, достает бывает! А раньше, особенно до 1,5 года было ангельское дите, тоже само спокойтсвие
Старый 06-03-2007, 22:02
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1443
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Девочки спасибо всем за похвалы нам .У нас тоже ушки в трубочки заворачивались...и как то растянулось одно ушко-теперь как у Эльфа .А кювез хороший в реанимации был,после реанимации когда перевели на реабилитационное отделение-то там конечно ужасный был...старый .
Цитата:
?гидроцефальный синдром (этот диагноз не снимут пока НСГ не сделаем).
а что значит этот синдром?
Старый 06-03-2007, 22:03
ответ для shevanna на сообщение "Знакомтесь, это мы"
    #1444
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от shevanna Посмотреть сообщение
На первой ивторой фотках Димуле 2 недели.
На 3 и 4 фотках -- 2годика и 2 мес
Сейчас весим 15 кг
такой милый в чепчике на первой фоте
Старый 06-03-2007, 22:10     #1445
shevanna
Guest
 
Сообщения: n/a


Пасибки. Это моя любимая фота, еще до гемангиомы и операции А потом почти все фоты с гемангиомой до 5 мес, а после уже со шрамиком Ниче, и из этого как-то мы выкарабкаемся. А все виноваты наши педиатры, которые нам с мужем утверждали, что до года никто не будет лечить и сидеть не дергаться
Старый 06-03-2007, 23:16     #1446
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
А так я посмотрела на деток, и грустно мне почему то стало - мы такие маленькие, оказывается... А я то думала...
7500 г, 70 см...
Очень даже замечательные параметры, а главное, можно уже нормы вывести для наших деток по нашей же статистике Мы в год весили 7700 при 67 см роста. Правда, похоже?
Впрочем, мы еще не ходим и даже мама не говорим в отличии от вас. Вот только что на Земледельческой изрекли, что ходить мы будем года в 2, ибо нефиг.. очень уж хорошо ползаем Хотя сможет ходить к полутора, если так и дальше дело будет идти. А мы начали изучать пространство в высь - забираемся на столы. Вчера с дивана залез с ногами на стол ортопеда и усевшись поудобнее стал листать толстенный медицинский справочник
И из последних достижений: Крис стал подпевать, когда музыку слышит, и подтанцовывать
Старый 06-03-2007, 23:33     #1447
shevanna
Guest
 
Сообщения: n/a


Артист растет
Старый 07-03-2007, 06:42
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1448
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


все ребята молодцы, а мы все спим д спими еще животом мучаемся, пойдем к невролог у меня опятьслезы будут.мы за месяц набрали всего 600 гр.
Старый 07-03-2007, 07:45     #1449
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


ничего себе пельмень - 600 гр!!!! Мы последние месяцы начиная с 4-го набирали то по 300 то по 400, раза три по 200... Тоже плакала, а потом решеила, что все ок!
Старый 07-03-2007, 08:53
ответ для shevanna на сообщение "Пасибки.:love: :008: Это моя любимая..."
    #1450
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Странно все как-то... Мы дождаться не могли трех месяцев, а когда дождались рванули в Челябинск на консультацию, а после и на удаление. Я бы не стала дома сидеть и смотреть как это все растет... Хотя у нас регрессия была на лицо (светлели пятна), думаю они годам к трем рассосались бы, но мы перестраховались и удалили. А по поводу шрамиков - сейчас можно любую пластику сделать, если не помогут крема и мази. А я и этим не пользуюсь, мне итак нравиться! Хотя сейчас посматриваю на ту которая на спине, и думаю что можно и помазать - посмотреть, если лучше будет, то продолжать!
Гидроцефальный синдром ставиться после УЗИ головного мозга. Мы уже ранее об этом писали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.