бесплатно - только сопровождающим?! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2007, 03:23     #11
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Лен, я правильно понял что билет теперь 1 и он на ребенка?
Старый 01-03-2007, 09:02     #12
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


А то что у нас отобрали бесплатный проезд скажем дружное спасибо партии Единая Россия. Все что связано с пенсионной реформой и всемии от туда вытекающими это идея их. А бесплатный проезд отменили у нас и в регионах ( я имею ввиду родителей). В декабре 2005 года была на преме у депутата ЗАГСа Еременко так он при мне говорил с Евдокимивой по поводу а был ли у нас раньше до монетизации бесплатный проезд? Она сказала что да был но эту льготу отдали на региональное обеспечение а у города ДЕНЕГ НЕТ А МОСКВА ИМ ПОМОГАТЬ НЕ ХОЧЕТ и вообще им ( льготникам ) и так много денег платят. А помощница его спрасила а куда вам ездить нужно вы же не работаете?Когда я ей стала рассказывать куда мы ездим на что она ответила идите и работайте или пусть муж больше зарабатывает. Да еще Еременко сказал что это нарушение наших конституционных прав и это может решить только суд. Ищите хорошего адвоката и подавайте. Только адвоката нет. А бесплатный проезд отменили еще с 1 января 2005 года только местная власть просчиталась что по тем карточкам будут ездить родители ДИ и проверить что это едет не сам инвалид возможности у кодуктаров такой не было. Так что теперь все можем идти дружными рядами голосовать за Единую Россию.
Старый 01-03-2007, 16:19     #13
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Да, Саша, нужно сфотографировать ребенка 3 х 4, съездить на Рубинштейна 32 и получить бесплатгый билет инвалида. Любой сопровождающий этого ребенка имеет право ехать бесплатно при предъявлении этого билета. Но не более того.

Насчет выборов у меня похожие чувства. Слов нет. Единая, справедливая.
Старый 01-03-2007, 21:02     #14
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Чувствую себя непоправимо зажравшейся. И чегой-то нам впрямь всего за 270 р. ездить?
Старый 01-03-2007, 22:46     #15
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Да, Саша, нужно сфотографировать ребенка 3 х 4, съездить на Рубинштейна 32 и получить бесплатгый билет инвалида. Любой сопровождающий этого ребенка имеет право ехать бесплатно при предъявлении этого билета. Но не более того.

Насчет выборов у меня похожие чувства. Слов нет. Единая, справедливая.
А мне сказали что если не сидит то можно из любой своей вырезать или принесите к нам несколько фото и мы выберем.
Старый 01-03-2007, 23:20     #16
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Чувствую себя непоправимо зажравшейся. И чегой-то нам впрямь всего за 270 р. ездить?
Видимо, они порядок в делах наводят. Мне вчера тоже отказали в продлении проездного, так что с 16 марта -
Можно переехать не в Канаду, а в Москву. Там по-прежнему оба родителя ребенка-инвалида ездят бесплатно и получают все необходимые лекарства, а не только те, что есть в списке. Конечно, зачем им там под боком возмущенный народ...
Старый 02-03-2007, 10:51     #17
amie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 34
amie отсутствует


"Продление проездного заблокировано пенсионным фондом" - дословная цитата, вчера утром. Господи, мы и так ничего ни у кого не просим вот уже 15 лет - ни дач, ни путевок, ни лекарств, ни школ. Все сами, своей грудью прикрывая, своими силами. А мне, чтобы эти деньги заработать, ох как поездить надо... И ребенка опять захандрила.
Старый 03-03-2007, 01:10     #18
Ангел
♠ ¤ ♣ ¤ ♥ ¤ ♦
 
Профиль Ангел
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 3 197
Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Лен, я правильно понял что билет теперь 1 и он на ребенка?
Саш..а мы уже год так ездим..при чем забавно...в садик везешь бесплатно (по проездному на ребенка), а обратно едешь уже за деньги..
Старый 03-03-2007, 01:13     #19
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Надо писать письмо. Не потому, что хочется, а потому что иначе нельзя. Нельзя давать им отбирать то, что УЖЕ было. Надо писать. Кто знает, кому и куда?

Мы не сделали еще билет Ате, поэтому ездим рублей на 100 в день, у нас садик далеко, на двух автобусах или маршрутках. Сели в маршрутку, стоя, передала водиле 50 р, он дает сдачу за двоих. Я говорю:"Нам-таки наверное за одного?" А он: "ну, не знаю, с коляской еще!" (У нас трость, она небольшая. но все же...) И ни гу-гу. Я говорю: "Чтоб вам разбогатеть на наши 17 рублей!" И затихла. Но маршрутка начала возмущаться! И не просто возмущаться, а обещать водиле, что он работу потеряет! Одна женщина стала по мобильнику в парк звонить, но тут мы вышли, не знаю, чем дело кончилось.

Я еще раз подумала, что надо реагировать НА ВСЕ, если мы хотим, чтобы наших деток потом не одолевали такие же мысли - в Канаду или куда еще....

Давайте напишем про льготы. И главное - про маразм поездок за бесплатным билетом , справкой. что ты НЕ отказался от соцпакета, и прочая. Компьютеров нет, никакая информация не передается никуда??? Адресов наших нет? Почта не работает?

Зато в каждом ящике торчат глянцевые экологически вредные агитационные материалы. Горят они в печке нехорошим синим пламенем...
Старый 03-03-2007, 02:28     #20
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Лена, ну конечно, надо реагировать. Причём, везде.
Знаешь, когда я везу 3-х в маршрутке, нервотрёпка ещё та. Одни водила скажет, что одного могу везти, за остальных плати, другой ещё чего придумает. Короче, пошла в Соцзащиту и спросила - а как возить? До 7-ми лет бесплатно и забить на всех водителей, что я иделаю. Соньке первый раз в жизни выдали бесплатный проездной (такого не было).
А когда Викоше плохо, бывают ситуации, когда ну не вызвать такси, пересменок чёртов. Хватаешь и везёшь её на санках (зимой) или в серёгиной коляске (летом)...чего только не выслушаешь....и почему она ножками не идёт такая большая ...не может, гады вы такие любознательные...Так вот , Лена, к чему это я. К тому,что в нашей стране детей нужно не просто растить, а поднимать. И выживать. А ещё каждый норовит укусить побольнее и смотрит - выживешь или соплиразмажешь.
Давай писать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.