Садики Приморского района. - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2007, 10:27     #441
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
Нам никак не пробится в 87 - хотя самый ближайший. Но там нет совсем ясельных, т.е. с 2-х полных лет младшая группа. Садик внутри по интерьеру очень хороший, в остальном - увы. не знаю.
Ясельная есть - одна единственная, с 2-х до 3-х (мы как раз в нее ходим), хотя возрастной разброс довольно широкий - есть детки, которым уже за три, а есть пара малышей которым только перед НГ два исполнилось. А вот младших групп (на будущий год) будет уже две - платная и бесплатная, я бы хотела услышать отзывы о воспитателях в одной и во второй. А в ясельной у нас оба воспитателя просто замечательные , у меня дочка вообще ни разу со слезами в грпуппу не пошла, наоборот, как-то уговаривала ее утром домой вернуться - ни в какую, пришлось до сна оставить.
Старый 28-02-2007, 12:18     #442
Zaya
Элита
 
Профиль Zaya
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 487
Zaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky 7 Посмотреть сообщение
Ясельная есть - одна единственная, с 2-х до 3-х (мы как раз в нее ходим), хотя возрастной разброс довольно широкий - есть детки, которым уже за три, а есть пара малышей которым только перед НГ два исполнилось. А вот младших групп (на будущий год) будет уже две - платная и бесплатная, я бы хотела услышать отзывы о воспитателях в одной и во второй. А в ясельной у нас оба воспитателя просто замечательные , у меня дочка вообще ни разу со слезами в грпуппу не пошла, наоборот, как-то уговаривала ее утром домой вернуться - ни в какую, пришлось до сна оставить.
Ну вот, а мы вчера узнали, что снова не попали на следующий год в 87-ой сад... Я в трансе. Заведующая мне списки уже показала...хотя мы уже подходили по очереди:зимой она сама мне сазала, что. наверное, попадем. А тут - опять нас нет. Я в шоке. Мы с конца Камышовой возим аж на Савушкина к Ленте - час на дорогу уходит на двух маршрутках вокруг Старой Деревни... Ребенок весь мокрый в одежде к саду приезжает. Год то еще мы проержимся, но дальше - это кошмар. Вчера в РОНО ездила разбираться. Уже второй год ждем, и вроде как мы внеочередники - однако ж(((
А что за платная группа?
Старый 28-02-2007, 12:41     #443
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Наташа, так может вы попадете в строящийся?
По утрам так возить детеныша, конечно, ужасно.
А что в РОНО вчера сказали?
Платная группа, как я поняла из объяснений воспитателей, это та, в которую уже включены автоматом все занятия ну и еще какие-то преференции, типа одинаковых костюмов всем детям на праздник, может, еще что-то. В бесплатной за занятия надо платить отдельно, как мы сейчас платим в ясельной (1000 рублей/месяц), при этом у нас то ли все детки ходят, то ли за исключением одного. Я так думаю, что ближе к весне должно быть собрание, на котором все расскажут подробно и, наверное, можно будет выбрать ту или другую группы.
Старый 28-02-2007, 14:06     #444
KATYUHA
Мега-элита
 
Профиль KATYUHA
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 3 757
KATYUHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
Мы с конца Камышовой возим аж на Савушкина к Ленте - час на дорогу уходит на двух маршрутках вокруг Старой Деревни... Ребенок весь мокрый в одежде к саду приезжает. Год то еще мы проержимся, но дальше - это кошмар.
Да, ужасно, что один район, а прямой маршрутки нет!!! Я к маме тоже на двух транспортах езжу.
Мы возили в ясельную группу целый год аж на Невский проспект: утром на машине в пробках, а вечером на метро в давке! Ужас!
Держитесь, дай бог будет более удобный вариант!
Старый 28-02-2007, 14:46
ответ для elna на сообщение "Мамочки!Кто ходит в 70 или 75 ..."
    #445
Granat
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 156
Granat отсутствует


Цитата:
Сообщение от elna Посмотреть сообщение
Мамочки!Кто ходит в 70 или 75 Детский сад в логопедию----Что скажете---о логопедах
Мы ходим первый год в сад № 75 на Яхтенной ул. Средняя логопедическая группа. С нашими детьми занимается старший логопед сада Ахтырская Н.П. В профессионализме логопедов в этом саду сомневаться не стоит, и в целом в саду все на высоком уровне- и воспитатели, и няни, и отношение к детям и их родителям. В нашей группе с детками занимаются ежедневно и качественно.
Старый 28-02-2007, 19:47
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #446
Feddora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 76
Feddora отсутствует


Хочу добавить про садик №5 на Котельникова 5\2
У меня туда ходят и старший и младшая, поскольку к дому самый ближайший. Но всё зависит от воспитателей.
Старший - на группу нарадоваться не можем - и оборудована, и с детьми очень много занимаются, отличная подготовка к школе, на подготовке к школе в школе бездельничает, группа подготовительная - в этом году выпуск.
Противоположная ситуация в младшей группе - дети сами по-себе, холодно, только пару месяцев назад появилась замечательная воспитательница и что-то пытается организовать, группа необорудована пока, мы срочно пытаемся сбежать в 36 садик с нашим зрением.
Огромная разница в одном и том же садике, всё зависит от воспитателя, видимо.
Дополнительные занятия - 600 и 300р в месяц. Не страшный садик совсем, но смотря куда попадёшь.
Старый 01-03-2007, 00:35
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #447
Lapka
Навсегда
 
Профиль Lapka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 7 942
Lapka отсутствует


Совсем ничего не слышно про 80й.....
Старый 01-03-2007, 10:28     #448
OLSO
Активный участник
 
Профиль OLSO
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 342
OLSO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
Ну вот, а мы вчера узнали, что снова не попали на следующий год в 87-ой сад... Я в трансе. Заведующая мне списки уже показала...хотя мы уже подходили по очереди:зимой она сама мне сазала, что. наверное, попадем. А тут - опять нас нет. Я в шоке. Мы с конца Камышовой возим аж на Савушкина к Ленте - час на дорогу уходит на двух маршрутках вокруг Старой Деревни... Ребенок весь мокрый в одежде к саду приезжает. Год то еще мы проержимся, но дальше - это кошмар. Вчера в РОНО ездила разбираться. Уже второй год ждем, и вроде как мы внеочередники - однако ж(((
А что за платная группа?
подскажите, а что конкретно сказали в РОНО, не предлагают другие садики поближе? У нас примерно такая же ситуация, стоим в этот садик уже 2 года, по новому закону нас должны взять без очереди ( но то что заведующая не заинтересована брать нас было понятно давно). Собираюсь тоже доехать в РОНО.
Старый 01-03-2007, 11:56
ответ для Dew на сообщение "Садики Приморского района."
    #449
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


а куда делся отзыв про 51 садик? ведь был же...
Старый 01-03-2007, 12:27     #450
Zaya
Элита
 
Профиль Zaya
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 487
Zaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLSO Посмотреть сообщение
подскажите, а что конкретно сказали в РОНО, не предлагают другие садики поближе? У нас примерно такая же ситуация, стоим в этот садик уже 2 года, по новому закону нас должны взять без очереди ( но то что заведующая не заинтересована брать нас было понятно давно). Собираюсь тоже доехать в РОНО.
А что значит по новому закону - что за новый закон???? По поводу вне очереди - особо это не действует. Тем более, я тоже понимаю, что все хотят в садик.... Сложно все. Надо как-то разумно распределять очередь.
В РОНО - ничем помочь не могут...мест нет, что вы хотите. Я туда вся возмущенна приехала - бесполезно...Мы вас записали...ну и все. Не знаю что и делать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.