Без прививок в ясли. Мамы! Делитесь опытом! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2007, 01:45     #11
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ENIGMA Посмотреть сообщение
Вот такого плана заявление мы в прошлом году писали при устройстве в сад :


Пример формы отказа от прививок и ссылка на законы.

Заведующей детским садом №_______
Приморского района г. Санкт-Петербурга
____________ФИО
От ФИО.,
проживающей по адресу:
адрес
ЗАЯВЛЕНИЕ

Настоящим заявлением уведомляю Вас об отказе от прививок, биопроб (включая пробу Манту) и гаммаглобулина моей дочери ФИО (______г.р.), посещающей детский сад №____ Приморского района г. Санкт-Петербурга, до __ ноября 2006 года.
Основаниями для отказа являются:
1) Заключение педиатра ФИО, мед центр, дата выдачи
2) Наличие у ФИО ребенка . аллергии (в том числе аллергии на прививки и реакцию Манту) (атопического дерматита и аллергического трахеита)
3) Содержание опасных для здоровья человека веществ в вакцинах и биопробах (яд фенол - в пробе Манту; ртуть, формальдегид и алюминий - в АКДС и пр.)
4) Действующие законы Российской Федерации:
• Федеральный закон от 17.09.1998 №157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», статья 5
• Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22.07.1993, статья 32
• Конституция РФ, статья 43 (о праве на образование, в том числе дошкольное)
• Закон РФ об образовании (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов), статья 5, ч. 1
• Закон "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей), статья 7, ч. 3

Заключение педиатра прилагается.

ВАШЕ ФИО
____ дата, подпись

желательно в 2 экз с их визой "Ознакомлены"

Для тех, кто не хочет подписывать в сад карты без прививок существует Комитет по здраавоохр СПб, где несговорчивый медперсонал быстро ставят на место за нарушение Ваших прав на добровольную вакцинацию.
А если у ребенка нет аллергии, но я не хочу делать прививки, пунктов 3 и 4 хватит???
Т.е. мы уже ходим в сад и до 2-х лет зделаны все прививки, но после глубокого изучения данной проблемы, хочу отказаться от прививок. Надо сначала к заведующей поликлиники идти или просто к мед. сестре в сад, или к заведующей сада?
Старый 23-02-2007, 02:02     #12
Symrita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 215
Symrita отсутствует


А мы не делали и не будем делать никаких прививок,здоровее ребёнок будет. И всю ответственность за здоровье ребёнка беру на себя,больше этого ни кто не сделает.Врачи больше запугивают,а какой вред могут принести прививки, они умалчивают.В сад то же собираемся.И буду добиваться этого законным путём.Есть закон, о праве отказа от прививок.
Старый 23-02-2007, 11:30     #13
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Symrita Посмотреть сообщение
А мы не делали и не будем делать никаких прививок,здоровее ребёнок будет. И всю ответственность за здоровье ребёнка беру на себя,больше этого ни кто не сделает.Врачи больше запугивают,а какой вред могут принести прививки, они умалчивают.В сад то же собираемся.И буду добиваться этого законным путём.Есть закон, о праве отказа от прививок.
О, Вы даже в Приморском районе не забудьте поделиться результатами попыток
я не иронизирую, у моего ребенка тоже ни одной....
Старый 23-02-2007, 12:15     #14
Symrita
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 215
Symrita отсутствует


О, Вы даже в Приморском районе не забудьте поделиться результатами попыток
я не иронизирую, у моего ребенка тоже ни одной....[/quote
Начну проходить с ребёнком специалистов.Карта должна быть готова к маю,запас время есть для решения проблемы с зав.поликлиникой,если возникнет.Надо ещё хорошо подготовиться по законам,знать их.Поэтому результат будет не так скоро.
Старый 24-02-2007, 11:28     #15
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


нам сказали - карту к 15 марта надо...
Старый 24-02-2007, 11:41     #16
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


Читайте
http://www.privivkam.net/info.php?s=...d_2=013&id_3=0
http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=8
Старый 24-02-2007, 12:08
ответ для Zeppelin на сообщение "Читайте http://www.privivkam.net/info.ph..."
    #17
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


не хочу вас пугать, но хотя бы от полимиелита НАСТОЯТЕЛЬНО советую сделать. ... Такого насмотрелась...Никому не желаю, даже увидеть, не то что переболеть..... От одной прививки худо не будет... А то вдруг чего...
Старый 24-02-2007, 17:09     #18
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Неужели Вы не боитесь за своих детей? А о чужих подумать? Вы не привьетесь, где-нибудь заразитесь и притащите это в сад.ТТТ. У меня у самой ребенок атопик, но я стараюсь сделать все прививки, болезни гораздо страшнее. Кстати, сейчас из-за того , что многие отказываются от прививок в городе вспышки эпидемий, особенно в детсадах. ИМХО.
Старый 24-02-2007, 18:02     #19
Funkey
Мега-элита
 
Профиль Funkey
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 789
Funkey отсутствует


Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Неужели Вы не боитесь за своих детей? А о чужих подумать? Вы не привьетесь, где-нибудь заразитесь и притащите это в сад.ТТТ. У меня у самой ребенок атопик, но я стараюсь сделать все прививки, болезни гораздо страшнее. Кстати, сейчас из-за того , что многие отказываются от прививок в городе вспышки эпидемий, особенно в детсадах. ИМХО.
насмешили...сразу видно - человек ничего не знает ни о болезнях, ни о вирусах, ни об эпидемиях, ни о прививках....без обид, но лучше таких вещей не писать
Старый 24-02-2007, 18:21     #20
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


В нашем саду не берут, старшая сестра так и сказала, без прививок нельзя, даже по медотводу. Возможно в каждом саду решается индивидуально.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.