А где вы цветочки приобретаете? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2007, 00:11
ответ для Шарепка на сообщение "Это то, что на Шпалерной? Там ведь..."
    #161
Атмосфера
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 987
Атмосфера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шарепка Посмотреть сообщение
Это то, что на Шпалерной? Там ведь всегда были тысячи цветов!
Что изменилось так сильно? Я имею в виду второй зал, где новобрачные снимаются. Его что, прикрыли?
Во втором зале новобрачные так и снимаются наверное, , только туда теперь платный вход для всех и всегда!!! И цветов в продажу я там уже не видела(может и есть, но вряд ли за ними надо идти предварительно заплатив за вход ), только в первом зале(в предбаннике) и повторюсь--в основном срезка.....
Старый 06-02-2007, 09:37     #162
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я не очень поняла.. разделились они или нет.. - бывшие советские ЦВЕТЫ - вот та, что рядом со мной -стала Городские цветы - и процветают... ну не прям так.. но и выбор, и покупатели.. только они сорта никогда не указывают - и не знают.. исключение - розы...
вот эта оранжерея - бывшая Цветы и та, что в центре - это разные теперь??? моя - у них теперь выращивают только в Пулково.. то, что были оранжереи на АЛ. Фермы - продали землю.. но наплыв народа был такой - что они снова выкупили магаз - и завозят теперь туда.. хотя он был какое-то время закрыт.. когда закрывали - розы народ закупал - о.. это что-то было.. так они от 200 до 500 у них стоили. а на распродаже - в последнюю неделю все по 30 рублей было... вот это аншлаг они собрали..
Насколько я знаю, от СХПК Цветы осталась лишь оранжерея на Пулковском ш., и их центральный филиал в пальмовой оранжерее на Потемкинской. Ни там, ни там давно не была. Но Удельную вроде все-таки снесли. А как насчет других филиалов? Может, часть их отвоевали?

А сортов они никогда не знали!! т.к. выращивает одна теплица, продает другая - они и не заморачивались.
Старый 06-02-2007, 09:42
ответ для Tomka на сообщение "А где вы цветочки приобретаете?"
    #163
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Цитата:
Это то, что на Шпалерной? Там ведь всегда были тысячи цветов!
Что изменилось так сильно? Я имею в виду второй зал, где новобрачные снимаются. Его что, прикрыли?
Да, это та Оранжерея, просто адрес - Потёмкинская.
Цитата:
Во втором зале новобрачные так и снимаются наверное, , только туда теперь платный вход для всех и всегда!!! И цветов в продажу я там уже не видела(может и есть, но вряд ли за ними надо идти предварительно заплатив за вход ), только в первом зале(в предбаннике) и повторюсь--в основном срезка.....
ППКС. Там второй зал так же и остался и там много красивых растений. Только вход теперь (как выше сказали) платный для всех!!!! И там не продают, а ходят посмотреть на красоту, пофотографироваться, ну и новобрачные снимаются
На продажу совсем чуть-чуть растений и выставлены они в таком маленьком закутке , что в выходные туда не зайти
Цитата:
я не очень поняла.. разделились они или нет.. - бывшие советские ЦВЕТЫ - вот та, что рядом со мной -стала Городские цветы - и процветают... ну не прям так.. но и выбор, и покупатели.. только они сорта никогда не указывают
Теперь Оранжерея - стала "Городские цветы", но выбора... я не заметила такого большого...
Старый 06-02-2007, 09:48
ответ для Tomka на сообщение "А где вы цветочки приобретаете?"
    #164
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Boginya, как мы почти одновременно об одном и том же

А на Удельной точно снесли? Мне на днях сказали, что вроде бы ещё есть там.
Старый 06-02-2007, 10:22
ответ для Tomka на сообщение "А где вы цветочки приобретаете?"
    #165
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


слушайте.. но у них хороший выбор.. - в той, что у нас по краней мере - преобладают именно горшечные...
все жду от них каталога - к весне обещают..
а так - ездила еще в Пулково - там вообще огроменный выбор..
два зала горшечных - еле помещаются

пахистахис купила за 90, пассифлору неизвестную, естественно - за 75 - и это не уцененные.. гибиски у них двух видов - бабушкин и еще какой-то - я его упускаю все время... луковичные, фикусы разные... а главное цены.. ну и растения - не жирные, не сфомированные кустики.. - не Голландия, однако...

http://www.cityflowers.spb.ru/mag.html
тут нет этой оранжереи в центре - могет быть они все же разделились???
Старый 08-02-2007, 22:06
ответ для Tomka на сообщение "А где вы цветочки приобретаете?"
    #166
Milly
Частый гость
 
Профиль Milly
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 71
Milly отсутствует


Вчера была в Максидоме на Гражданском пр., если кому интересно - хорошие азалии цветущие, разноцветные, не голландские - из "Городских цветов", по 155 руб. Много корней георгин, глоксинии (клубни) - видов 8, амариллисов (луковицы) - 4 вида
Старый 08-02-2007, 23:04     #167
vichok2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 419
vichok2006 отсутствует


Я не поняла-так на удельной работает оранжерея сейчас или нет? Я там раньше очень многие растения покупала-из цветущих и декоративнолиственных. Моя азалия-старушка оттуда до сих пор живет и цветет! Но весной вроде ее закрыли. А в Пулково как-то совсем далеко-на бензин больше денег уйдет чем съекономлю. Я прлосто как-то на удельной нарвалась на шикарнейший куст фуксии с огромнейшими цветками но так как там очередь была за корзинками мне его не досталось и сколько у них не была и не просила-такого больше не видела. Фуксия эта до сих пор перед глазами стоит. А вот плодовые их сильно разочаровали-да они и сами говорят что они дикие. У них по весне продавали всегда свежий салат очень дешево, бальзамины разные тоже рублей по 40, офиопогон большой за 30, герашки по 70...
Работает удельная?
Старый 12-02-2007, 00:18
ответ для Tomka на сообщение "А где вы цветочки приобретаете?"
    #168
Vozrogdenie
Элита
 
Профиль Vozrogdenie
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Питер, Академка-Техноложка
Сообщения: 2 555
Vozrogdenie отсутствует


съездили в выходные в Икею и ОБИ затарились, душеньку отвели... Всякие Оранжи... мрак.. со вздутым ценником и отсутствием присутствия ассортимента
Старый 12-02-2007, 12:05     #169
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каркуша Посмотреть сообщение
съездили в выходные в Икею и ОБИ затарились, душеньку отвели... Всякие Оранжи... мрак.. со вздутым ценником и отсутствием присутствия ассортимента
Насчет Икеи не знаю (даже не была там ни разу! ), а вот насчет ОБИ - да, там бывает кое-что интересное, да и цены вроде нормальные. А еще если со скидкой (уценка) растения брать, так вообще задешево выходит!

Ктати, именно в ОБИ нашла для себя приемлемый вариант по цене насчет кокосовых стволов-опор для лиан. Мне очень понравились цены!! Гораздо дешевле, чем в ОКее, и даже в той же оптовой "Ровене", в которую недавно заказ собирали
Например, я покупала опору высотой 1,40 по цене 77руб! Везде цены за стольник.

А вот Оранжи, да дорогие. И ассортимент не ах. Но и там бывают уценки, можно что-то взять. Но опять же если попадешь.
Старый 12-02-2007, 12:26
ответ для Tomka на сообщение "А где вы цветочки приобретаете?"
    #170
Танчикус
Элита
 
Профиль Танчикус
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 705
Танчикус отсутствует


А мы вчера в Максидом заезжали, не удержалась-хапнула ещё семян Арабис белый только там нашла..
Земли купила. А азалий на Московском нет..

А ещё муж показал-2 пластиковые опоры в цветочных горшок-совершенно обычные пластмассовые лесенки, см. по 20-30, то ли итальянские ,то ли французские-я не запомнила-стоят 330 рублей !!!
Почему такая цена я не понимаю.. может они уже с удобрениями? Или с подсветкой?

Муж обратил на них внимание потому, что только покупал для меня примерно такие же по 7 руб.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.