Мошенничество по телефону (родителям подростков) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2007, 13:40     #11
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сильвара Посмотреть сообщение
а разве несовершеннолетние подростки имеют право подписывать протокол в милиции?
Не имеют, только в присутствии либо родителей, либо социального педагога из школы.

Мы с этим сталкивались в печальной практике, так даже в присутствии бабушки протокол подписать не дали, требовали родителей.
Старый 08-02-2007, 13:55     #12
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


во... а то я уж сомневаться начала...
Старый 08-02-2007, 14:23     #13
kat70
Элита
 
Профиль kat70
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Адмиралт. р-н ( м.Балтийская)
Сообщения: 2 200
kat70 отсутствует


У нас была похожая ситуация. позвонили в 3 часа ночи. Мы правда быстро разобрались в чем дело, но все-равно до утра трясло. Утром выяснилось, что нашему соседу тоже звонили. Одним словом-БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Старый 08-02-2007, 14:58     #14
Веломама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 497
Веломама отсутствует


Моя подруга попала в такую ситуацию, правда ее попросили не переводить деньги по карте, а передать наличные, якобы для взятки ментам.
Она позвонила в милицию, и на "встречу" поехала в сопровождении оперов. Два часа просидела в названном кафе, но ей никто болше не перезвонил и к ней не подошел. Видимо, вычислили, что она не одна.
До этого у ее сына отобрали мобильник, видимо звонили по телефонной книге из него.
Я своему сыну велела записать в мобильник наши телефоны как-нибудь нейтрально - типа Таня, Валя, а не мама-бабушка.
Старый 08-02-2007, 15:08     #15
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Вот черт. А я звоню родителям и детей в кружок зову. И говорю, что, мол, позовите, пожалуйста, родителей Васи Иванова... Теперь народ будет бояться и говорить со мной не будет. Это я к тому, что иногда полезные люди звонят.
Старый 08-02-2007, 15:55     #16
Рыба ты моя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 876
Рыба ты моя отсутствует


А откуда звонящие знают, как зовут ребенка и прочие подробности?
Старый 08-02-2007, 20:28     #17
Lenita
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 429
Lenita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Timba Посмотреть сообщение
А откуда звонящие знают, как зовут ребенка и прочие подробности?
Я не знаю, откуда они берут информацию, но моей подруге назвали имя, фамилию, отчество, адрес, по домашнему телефону звонили.
Старый 08-02-2007, 20:40     #18
Haglar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 165
Haglar отсутствует


Сейчас продается любая информация)
люди ради денег достанут и побольше=)
Старый 08-02-2007, 21:05     #19
lkchd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 85
lkchd отсутствует


ННП
Это только у честных людей бывают сложности с информацией. У вымогателей проблем нет. Информация доступна любая. И простаков все еще много, к сожалению. Совет на все времена единственный - "Люди, будьте бдительны!" Никогда не впадайте в панику. Если, ттт, что-то действительно случится, вам позвонят официально и первым делом назовут фамилию и должность. Все остальное - страшилки в расчете на то, что вы впадете в панику!
Нам звонили на мобильный мужа в 4 ночи. Номер, конечно, не определился. Ребенок в ту ночь был в другом доме. Муж выслушал сообщение (тоже наплели про милицию...) и спокойно сказал:"Я понял. Назовите фамилию, звание и номер отделения милиции". В ответ прозвучало нечто матерное, и телефон отключился. Больше не звонили.
Среди моих знакомых такие случаи тоже были. Одну спасло то, что она не смогла сразу найти нужное кафе и спросила про него у гаишника. В кафе к ней никто не подошел. А когда она вернулась домой, еще два раза звонили и очень литературно объясняли, какая она...
Старый 08-02-2007, 21:07     #20
marchella
Старожил
 
Профиль marchella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 037
marchella отсутствует


Мне тоже звонили- "мама, я тут попал в историю, трам-тарарам", слава богу, мой 7-летний сын в это время мирно спал у себя в комнате .
С тех пор выключаю на ночь все телефоны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.