где лучше удалить аденоиды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2007, 19:22     #1
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Девочки, подскажите пожалуста, может кто сталкивался

Ребёнку 4 года, дали направление на удаление аденоидов. Наш врач посоветовал НИИ уха, горла, носа и речи. Есть одно но... у нас куча диагнозов по неврологии. Где лучше удалить аденоиды, чтобы к такому ребёнку отнеслись с пониманием.
Старый 02-02-2007, 19:39     #2
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Эх, вы уж простите. Но мой ответ будет НИГДЕ.
Наш врач категорически против, я тоже. Аденоиды имеют свойство вырастать заново.
Посмотрим что еще мамочки скажут.
Старый 02-02-2007, 20:22     #3
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


В ЛОР НИИ удаляют под общим наркозом...Двое знакомых там удаляли, но в более старшем возрасте. Еще раньше был хороший Лор на Гладкова 4 если он там остался, может лучше у него проконсультироваться и там уж решить. Он сам операции делает и очень сурово для них детей отбирает, предлагает свои методы лечения, если считает, что нет необходимсти оперироваться...
Старый 02-02-2007, 21:05     #4
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


да, ещё хотелось бы узнать конкретно где, я бы согласилась узнать мнение и других врачей, даст Бог и не надо резать. Разрастаются они не всегда, очень много литературы прочитала и врачей обошла. У нас в городе удаляют аденоиды наживую, то есть наркоз (если его можно так называть) местный. Мы не из Питера
Старый 02-02-2007, 22:06     #5
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


А вы не думаете что вред от наркоза тоже не маленький, если хороший лор и ребенка грамотно загрузит то операция занимает немного времени. Но с другой стороны говорят что удалить надо все ,иначе опять вырастут .. и тут вроде надо эндоскопическое наблюдение.Но воот сколько я интересуюсь этим вопросом(нам уже года 4 как говорят то удалять то нет) единых мнений нет вапще и данных однозначных нет. Сейчас вречи в большенстве случаев советуют не резать , а 2 ую степень считают нормаой. Еще 3 года назад советовали резать полюбому. И в вопросе о том что бывает с ними потом тоже нет ясности.. кто говорить усыхают после 10 лет,кто после 18 кто говорит вапще ничего не миняется
Старый 02-02-2007, 23:51     #6
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


На Гладкова телефон - 786-05-33 позвоните, спросите занимаются ли они операциями сейчас. Попасть туда платно я думаю можно будет без проблем. Хотя бы на консультацию. Там именно детский диагностическй центр.
Старый 03-02-2007, 12:10     #7
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Мы удалили Ване аденоиды в специализированном центре на ул. Гладкова 4 (метро Нарвская). Там очень грамотный хирург Исаченко Сергей Валентинович и о-о-чень симпатичный и грамотный анастезиолог. Процедура проводится под общим кратковременным наркозом (не более 10 минут, а то и меньше). Ребенка привозят очень быстро уже проснувшегося. Вся операция от и до заняла минут 25-30. Нам понравилось все. И отношение, и маленькая чистая палата, где мы находились с 10 до 15 часов. Ну а у ЛОРа этого мы наблюдаемся с рождения. Его вообще хвалят. Тел. приемного, где все можно узнать 786-05-33. Кстати, после удаления аденоидов нас наконец перестали мучить гнойные отиты и постоянный насморк! А отрастают аденоиды заново. если их не полностью удалить. А это уже от квалификации зависит!
Старый 03-02-2007, 12:48     #8
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Танюшик! Моему ребенку тоже дали направление на удаление... При этом у нас вообще нет проблем (ттт) по линии отоларингологии: ни отитов, ни простуд, ни насморка. При этом аденоиды 2 степени... Я не решилась резать. Мне порекомендовали остеопата, у которого есть успешный опыт лечения аденоидов. В прошлую субботу были у него - он объясняет все очень внятно, как нарастают аденоиды, как можно это исправить. В общем, я решила попробовать сначала такой способ лечения, а уж потом резать, если не поможет, потому что и наркоз не полезен, и ребенок боиться больниц (т.к. полечили в свое время так, что забыть не может). Если примете для себя решение не оперировать, пишите в личку, дам координаты врача. Надеюсь, что все будет хорошо у Вас в любом случае.
Старый 03-02-2007, 12:59
ответ для olgalisa на сообщение "На Гладкова телефон - 786-05-33..."
    #9
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


http://loriki.ru Это сайт центра на Гладкова, 4. Я его внимательно прочитала и решила, что после курса остеопатического обязательно схожу туда на консультацию лора, в надежде услышать, что все в порядке и удалять ничего не надо.
Старый 03-02-2007, 13:30     #10
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Mamanya700, дайте мне пожалуста координаты остеопата, центр на Гладкова в интернете посмотрела, буду звонить. Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.