Как папа подарил квартиру своей маме - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2007, 10:29     #121
adorogos
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 304
adorogos отсутствует


ДА, и еще вы писали, что муж с детьми без вас к свекорови ходил, что мол ей от вас плохо иили еще чего там... я так понимаю, что у вас с ней вообще по жизни конфликт был еще и до ситуации с квартирой, правмльно? почему она абсолютно убеждена, что вы хотите "оттяпать" их недвижимость? Да, и еще - не пробовали поставить мужу условие, что либо вы и дети, либо его мать.....если вы и так пишите что доверия нет и отношений тоже как раньше и что простить ему не сможете, то может стоить пойти ва банк, если он вас любит - сделает по вашему, ну а если нет, я так понимаю, что не очень вам он и нужен - найдете другого , лучше прежнего.... тем более вы в вашем певом посте пишите,ч то лишите его родительских прав, значит, думаете уж об этом достаточно серьезно... или так, сгоряча написали? Кстати, если он не конченный пьяница, наркоман или еще что-то в этом роде вам это сделать будет очччень трудно если не невозможно....
Старый 27-01-2007, 11:41     #122
зефИрчик ♥
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка сити
Сообщения: 1 654
зефИрчик ♥ отсутствует


Мне кажется автор для себя уже все решила.В последних топиках она защищает своего мужа - значет она не признает его "плохим",соответствено вопрос исчерпан,мужа она любит и выгораживает,значет в дальнейшем собирается остатся с ним...........
Старый 27-01-2007, 11:55     #123
Дитя Стоматолога
Элита
 
Профиль Дитя Стоматолога
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 551
Дитя Стоматолога отсутствует


Автор, я вас не опускаю и не осуждаю, но наверное кое-чего недопонимаю... Позвольте выразить свое недумение.
Вы живете в родительской трешке, 10 человек,- с помощью ваших родителей. Вам (мужу) достается по наследству отдельная квартира. Не пустой каменный мешок, как я понимаю, а реальное жилье. И вы не переезжаете туда только потому, что ребенка будет неудобно возить в садик?! При этом вы беременная, тоесть или уже не работаете или в ближайшее время собираетесь в декрет. Муж с переломаной ногой и не работает однозначно. И не переезжаетет из-за садика?!?! Да, я понимаю, некомфортно с переломом сидеть дома с ребенком, но награда - отдельная своя квартира!
По-моему, вам просто удобно жить с родителями. Они и с ребенком занимаются, и по хозяйству вам помогают, и финансово. Снимаю перед ними шляпу - они супер/менга порядочные-добрые-великодушные люди!!! Но вы?! И ваш муж?! О чем вы-то думаете? В такой ситуации немужрено потерять эту однушку, ибо на что она вам? У вас папа-мама есть, они озаботятся.
Зря вы эту тему завели! Мне кажется вас вполне устраивает сложившееся положение вещей. А если б ы хотели что-то изменить (жить отдельно, зарабатывать сами) вы б давно уже съехали. И все бы у вас повернулось иначе. (ВСЕ ИМХО)
Старый 27-01-2007, 13:11     #124
OlgaTreg
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 8 426
OlgaTreg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оригиналка XL Посмотреть сообщение
Блин, ну невозможно в рамках топика дать объективную оценку состоянию сеиьи.

Ну при чем тут хорошо зарабатывающий бизнесмен?!!! Он руководит магазином запчастей, находящимся рядом с ремзоной, которой руководит другой человек. Его заработок зависит от выручек, при этом кругом конкуренция, СЭС, налоговая, поставщики..

Если кормит семью -значит бизнесмен, если не крутой бизнесмен, то тряпка, так что ли?
Средств, чтобы купить квартиру, у нас не было никогда, просто раньше нам удавалось откладывать деньги. И на год знакомства у нас родился ребенок, которому сейчас 3,5 года. В нашей трешке 10 человек, когда бабушка приезжает помогать (прабабушка детей), и сестра с мужем и ребенком. В остальное время - родители и мы -6 человек.
А вы начните с того, что сообщите более точную цифру, на которую вы живете, а не рассказывайте, что это 12 тысяч.Итак ясно никому ничего не может быть, если в первом посте вы четко написали-зарплата мужа 12 тысяч.Причем запутались не один и не два человека, а абсолютно все, кто читал топ.Далее скажите прямо, что живете с мамой и папой своими, что кошельки разные, на житье денег вполне хватает, но копить не получается, во всем вам помогают ваши замечательные родители.Дети такого-то возраста, сын ходит в такой-то садик, дочка дома с вами.Муж работает там-то, учится там-то, совмещать получается так-то.Сестра приезжает стока-то раз в год.И кстати почему она всей семьей ездит туда сюда? Просто в гости или как? Так что все не так плохо, как казалось сначала.Тока непонятно в чем корни неприязни свекрови к вам, тоже неплохо бы уточнить.Ну да ладно...Это все мелочи собственно.Раз мужа защищаете, значит не так уж и нужна была вам эта квартира, забудьте про нее и живите дальше, мне кажется у вас вообще все замечательно в семье.
Старый 27-01-2007, 13:35     #125
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


с одной стороны- ситуация плохая....т.е. ему интересы своих детей и семьи не важны....а с другой....так хочется, чтобы и мой сынуля через 20 лет стоял на стороне своей матери, не важно в чем....
Старый 27-01-2007, 13:41
ответ для luna4 на сообщение "с одной стороны- ситуация..."
    #126
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от luna4 Посмотреть сообщение
так хочется, чтобы и мой сынуля через 20 лет стоял на стороне своей матери, не важно в чем....
ОФФ
Всегда говорила и могу повторить 100 раз: если мужчина в 30 лет говорит, что лучшая на свете женщина его мать - значит она была плохой матерью и эгоисткой. Воспитывать мальчика нужно так, чтобы для него лучшей на свете женщиной могла стать мать его детей.
Старый 27-01-2007, 13:54     #127
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


А по-моему у мужа автора проблемы с тем, какой он СЫН прежде всего.У него так в детстве в семье сложилось, что сестра молодец, а он так себе, так мать ему говорила.И этот комплекс, эта травма, тянется за ним с детства- утвердится, доказать матери, что он СЫН ДОСТОЙНЫЙ, а не как она думала.И не важно сколько лет мужчине с таким комплексом, 30, 40, 50 .Ему всегда будет важнее утвердиться прежде всего как сын, а уж его как мужа, зависящая от него женщина, с маленьким ребёнком на руках, примит таким как есть.Поэтому и интересы семьи у него не на первом месте. Такая у него психологичечкая ПРОБЛЕМА.Осуждать не берусь. все мы родом из детства.Не все мужчины, женившись, полность отстраняются от проблем с матерью и справляются с ролью ОТЦА и МУЖА.Некоторые всю жизнь ждут возможности реабилитироваться в глазах отца или матери.Вот и мужу автора с получением наследства предоставилась такая возможность.Важнее ему это просто , какой он СЫН.Поэтому автору еще предстоит отвоевать мужа у матери, это путь непростой, но надежду не теряйте, продумайте тактику.
Старый 27-01-2007, 14:06     #128
Nikogda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 336
Nikogda отсутствует


А может свекровь поступила так именно потому, что видит, как вы удобно сидите на шее своих родителей? При этом, как я понимаю, 3-шка у них очень маленькая (хрущевка, наверно, раз кухня 5 м), и вообще сами они живут скромно. И почему вы осуждаете ее за то, что ее дочь поехала в путешествие, если сами от своих родителей все берете? Себя осуждать не пробовали? Нам с мужем никто не помогал, я всегда удивлялась, когда видела, как подругам родители как-то помогают. И ничего, выбились, это даже закаляет. Зато теперь - я ничего не должна никому (правда, оплата за жилье родителей моих и мужа, помощь им - это просто, как я считаю, нравственный долг, но не обязанность). А кстати, если родители пенсионного возраста, то и они могут подать на алименты от сына, если отношения совсем плохие.
Старый 27-01-2007, 14:07     #129
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
ОФФ
Всегда говорила и могу повторить 100 раз: если мужчина в 30 лет говорит, что лучшая на свете женщина его мать - значит она была плохой матерью и эгоисткой. Воспитывать мальчика нужно так, чтобы для него лучшей на свете женщиной могла стать мать его детей.
да согласна с вами полностью.
Но я действительно эгоистка ....вряд-ли я плохая мать....раз так думаю. Я была-бы рада, если-бы для моего сына мать его детей "значила -бы много"...а если у него не один брак будет и не одна жена...(гены у нас, знаете-ли со всех сторон)....считаю, что мама- самое сильное слово в жизни.
Но, это не относится к приведенной выше ситуациии, у хозяйки топика другая ситуация....
Старый 27-01-2007, 14:14     #130
Homunculus
Участник
 
Профиль Homunculus
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 134
Homunculus отсутствует


Оригиналка XL, пожалуйста, не обращайте внимания на компанию насмешников "пацталом", легко осуждать и обсуждать чужие проблемы, легко поносить чужих мужей, легко глумиться и ёрничать на расстоянии.
А особенно далеко абстрагируйтесь от тех, кто советует Вам развод. Наверное эти люди связывают отношения между людьми только материальнми успехами, они занимаются в жизни тем, что "держат руку на пульсе". Такие отношения сразу - прах.
Главное, что мы, женщины можем дать своей семье - это наш душевный покой и безграничную любовь. Посмотрите, сколько у Вас счастья - маленькие детки, любящий муж, заботливые родители, все живы-здоровы, ттт, многие не имеют этого и очень страдают.
Не держите обиду на мужа, не оставляйте горечь в сердце, ведь она разрушительна, она подтачивает энергетический потенциал Вашей семьи. То, что он решил не посвящать Вас в дело дарения - какие у него были мотивы, ведь он ожидал, что его мама предоставит вам трёхкомнатную?
В жизни семьи бывают разные трудности, квартирные дела - наиострейший вопрос, на котором выявляются и отношения с родственниками, и вообще собственное отношение к материальным ценностям.
Мы с мужем в браке больше 17-ти лет, поверьте за это время и квартирные вопросы возникали неоднократно, и обиды на близких людей, предавших/отвернувшихся от нас, и материальные трудности, но всё можно пережить, когда семья сплоченная, когда есть уважение друг к другу, знание и учитывание слабостей друг друга.
Не зацикливайтесь на квартирном вопросе, не живите с постоянно тяжёлым сердцем, с чувством вины перед своими родителями, делайте то, что в Ваших силах, любите, помогайте, как можете. Всё со временем устроится. Всё материальное разваливается в неустройку только там, где разрушено внутреннее тонкое тело семьи, её главная часть - любовь друг к другу. Только над этим строением нам надо работать, чтобы оно не разрушалось и не падало, всё остальное уже пристроится к этому фундаменту.
Не держите зла на свекровь, всем людям свойственно ошибаться, быть может она найдёт возможность исправить создавшийся ход вещей. А может и нет. Но во всяком случае Ваш муж любит Вас так, как он любит мать, как она его научила любить, ни в коем случае не препятствуйте отношениям матери и сына, не рвите его на две неравные части. Просто примите его таким , простите ему все обиды, поверьте, Вам самой станет легче.
Просто подумайте о том, сколько людей живёт намного несчастнее Вас...
А у Вас ВСЁ есть. Кроме квартиры. Но значит ещё не пришло её время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.