И снова о плохом качестве товаров ИКЕА - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2007, 15:50     #41
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


Пилят проф пилой в Максидоме и Обби, можно распилить бесплатно любой из купленных у них поганаж, но пилят только вертикально и горизонтально (90 градусов), распил не менее 10 см
Старый 24-01-2007, 16:01     #42
lrenola
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 013
lrenola отсутствует


Моя кухня из икеи служит нам уже больше 6 лет (правда привезли из Финки ещё, у на не было Икеи тогда). Столешница купленная в декабре 2005 дала дубу правда, а кухня пережила уже 3 переезда сборки-разборки и всё ок. Кухня Фактум - самая экономичная покупалась т.к. преднозначена для арендованных квартир.
Смотрите на производителя при покупке товара. Вы же видите что есть тарелки за 3 р, а есть за 100 р. разницу чувствуете так же и с диванами и кухнями. Сейчас дешёвая кухня в ИКЕЕ производится в России от сюда и результат.
Старый 24-01-2007, 17:07     #43
Викторинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 3 077
Викторинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lrenola Посмотреть сообщение
Моя кухня из икеи служит нам уже больше 6 лет (правда привезли из Финки ещё, у на не было Икеи тогда). Столешница купленная в декабре 2005 дала дубу правда, а кухня пережила уже 3 переезда сборки-разборки и всё ок. Кухня Фактум - самая экономичная покупалась т.к. преднозначена для арендованных квартир.
Смотрите на производителя при покупке товара. Вы же видите что есть тарелки за 3 р, а есть за 100 р. разницу чувствуете так же и с диванами и кухнями. Сейчас дешёвая кухня в ИКЕЕ производится в России от сюда и результат.
Самая дешевая кухня сейчас в ИКЕЕ, даже названия не имеет, а 4 шкафа (два напольных и два настенных) стоят 2990 руб. А мои 6 шкафов (четыре напольных и 2 навесных) + столешница и мойка стоят почти 40 000, неужели это самая дешевая?
Да, и кто-то в топике жаловался на диван стоимостью 46000 руб, который сломался, по Вашему, наверное, тоже дешевый!
Старый 24-01-2007, 17:32     #44
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


У меня вторая по дешевизне кухня из икеи Альбру, то есть 3 шкафа из нее. Вся кухня у нас бы не поместилась. Мы ее собирали сами, чуть-чуть доделывали напольный шкаф, чтобы оставался ящик, но при этом сверху лежала варочная панель. Столешницу другую делали и ручки. Все служит год, даже чуть больше, и в таком же состоянии, что и изначально. Мне кажется, как уж повезет с партией товара...
Старый 24-01-2007, 17:44     #45
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У меня два дома обставлены из ИКЕА от потолка до пола, включая постельное белье и посуду. Еще из Москвы возили в стародавние времена. Одни восторги. Жаль, что ставить уже некуда, а новинки все появляются и появляются.
Старый 24-01-2007, 21:09     #46
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -ТАША- Посмотреть сообщение
Zaia63: АБАЛДЕТЬ!!!!!!! Кухня - ИКЕЯ нервно курит в стороне.
А поделитесь явками паролями? Где у нас в Питере плят? И Вы наверное какой-то прогой пользуетесь для визуализации/расчетов?
Мы тут надумали прхожую делать.... Ничего в магазинах приличного нет. Так что остается либо под заказ либо самим...
В Максидоме пилят плохо, там станок обычный (черновой распил), после Максидома даже кромку не приклеить. Нормально можно распилить на Рыбинской базе, которая на Седова, там станок специальный, подрезной (только на таком и можно пилить). Такой станок сначала подрезает, следущий нож распиливает, а третий шлифует. В результате получается идеальный спил, с которым вы можете делать что хотите. Здесь пилят и отверстия (фрезой), и кривые линии (электролобзиком), что, впрочем можно сделать и дома, такой проф.лобзик стоит всего 2 тыс. рублей, а не проф. - 500. Также на Седова пропиливают пазы для врезного профиля, клеят кромки АВС (пластиковые) и обычные тоже. Когда мы начинали что-то делать, чертежи я чертила на бумажке вручную, раскладку тоже. В первый раз (кухня низ+сушилка для посуды) ошиблась только в одном незначительном месте, это было 7лет назад, тогда про компьютер я ничего не знала. Сейчас всё намного проще: я делаю чертежи в AutoCAD, для раскладки есть программа Раскрой, да и другие.
Теперь чувствую, что могу сделать для себя гораздо лучше, чем можно купить (в соотношении цена - качество), а, когда начинали не знали даже как надо делать ножки кухни, просто сходили в магазин и хорошенько там всё рассмотрели! Конечно лучше иметь место, куда привезти напиленное и где это можно собрать, т.к., конечно это гора материала. Зато как приятно, что, то, что задумано - вот оно стоит, и сделал это ты сам, где всё продумано до мелочей.
Например, этот стол по себестоимости получился недорогой:
Изображения
 
Старый 24-01-2007, 21:20     #47
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Простите за офф, а у вас на фото стойка с цветами, можно ли ее фото сделать и где вы ее покупали, в какую цену???
Старый 24-01-2007, 21:38     #48
Zaia63
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 865
Zaia63 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
Простите за офф, а у вас на фото стойка с цветами, можно ли ее фото сделать и где вы ее покупали, в какую цену???
Стойка тоже самодельная, об этом писала в топике про закупку стоек для цветов (но меня попросили не отвлекать), сделать очень просто и надёжная, как слон. Крепится к полу и потолку намертво. Выкладываю фото в студию , правда, цветы на ней сейчас не ахти какие, всё некогда заняться.
Изображения
 
Старый 24-01-2007, 22:20     #49
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
Стойка тоже самодельная,
Отпад!!! Только я бы полочек больше сделала бы. А "пилон" в ИКЕИ покупали? А стекло кто вырезал???
Старый 24-01-2007, 22:22     #50
Лёля2006
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 703
Лёля2006 отсутствует


Зареклась ничего не покупать в ИКЕЕ. Но каждый раз туда несет. Покупаю если по мелочам, для кухни всякие железки.,стаканы пластмассовые. Лампа настольная есть - уже выключатель плохо работает. Купили недавно матрас (не на пружинах), поролоновый какой то, надеюсь хотябы пару лет продержится.
Мне вообще показалось, что в ИКЕЕ качество(низкое) не соответствует цене(высокая). По моему большинство прет туда за дешевой едой ( многие знакомые) и греет душу какая то шведская (не ошиблась?) аура что ли





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.