как, ну как!!! дать понять, что НЕЛЬЗЯ!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2006, 15:03     #31
НатНат
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 1 085
НатНат отсутствует


Мысль вслух:
Рукоприкладство (шлепки, ремень). Примерьте на себя этот метод воспитания. Вы хотите, чтобы другой взрослый, объясняя Вам что-то, отшлепал Вас, если Вы не принимаете его сторону? Просто представьте себе это на минуточку...
Старый 28-04-2006, 15:08     #32
Алиса
Активный участник
 
Профиль Алиса
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 390
Алиса отсутствует


Я его не шлепаю, жалко очень. Но и меру воздействия найти не могу. Если на него не реагировать, то он один раз орал 1,5 часа пока не посинел весь. Просто не знаю, что с ним делать. Я на работе, а он из бабушки веревки вьет.
Старый 28-04-2006, 15:17     #33
TatianA
Элита
 
Профиль TatianA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 542
TatianA отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат
Мысль вслух:
Рукоприкладство (шлепки, ремень). Примерьте на себя этот метод воспитания. Вы хотите, чтобы другой взрослый, объясняя Вам что-то, отшлепал Вас, если Вы не принимаете его сторону? Просто представьте себе это на минуточку...
ВО ВО, почему дети должны страдать из-за недостатка терпения у мам? Или из-за плохого настроения (тоже у мам)? Ведь чаще всего "по попе" получают, когда у мамы заканчивается терпение объяснять в стопервый раз!!! А почему бы и нет? И стовторой и в стотретий, а на стодесятый поймет и перестанет... Совсем от темы ушли...
Старый 28-04-2006, 15:27     #34
Алиса
Активный участник
 
Профиль Алиса
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 390
Алиса отсутствует


Я вот еще практиковала высаживать его на стул, оставляя одного в комнате, но потом заметила, что у него уже рядом образовывается склад игрушек и такого рода наказание пришлось отменить…….
Старый 28-04-2006, 15:58     #35
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатНат
Мысль вслух:
Рукоприкладство (шлепки, ремень). Примерьте на себя этот метод воспитания. Вы хотите, чтобы другой взрослый, объясняя Вам что-то, отшлепал Вас, если Вы не принимаете его сторону? Просто представьте себе это на минуточку...
Про ремень - имела ввиду 12-14 лет, за прогулы в школе. Сейчас шлепаю в основном тогда, когда меня бьет, т.к. тоже подумала, что у нее уже есть свое мнение. Хотя в садике просят построже воспитывать.
Истерики у нас пробовала устраивать - валялась на полу, руками туда-сюда, топанье ногами - просто уходила в другое место, через 2 раза прекратились. Она, наверно, у кого-то углядела такой метод борьбы или у них (детей) это в крови?
Старый 28-04-2006, 22:49     #36
Teddyj
Участник
 
Профиль Teddyj
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 129
Teddyj отсутствует


ППКС,но что делать не знаю,пока все объяснения тщетны,и приходится все время бдить,надеюсь станет старше поумнеет.
Старый 29-04-2006, 00:06     #37
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Нельзя ребенка оставлять в состоянии истерики больше 3 минут (состояние контролируемого плача) и нельзя не обращать внимания (это сильно действует на психику...ребенок начинает понимать, что вам все равно... а дети все впитывают как губки и, как правило, выдают в более старшем возрасте такую же реакцию). Поэтому если хотите стакан воды и тарелку каши при отсутствии зубов в старости, то лучше все же с ребенком разговаривать даже во время истерики...сначала успокоить, а потом объяснить все заново.
Старый 29-04-2006, 00:14     #38
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Моему товарисчу помогло только то, что я стегала его штанами по борту кровати и грозно рррычала, что если еще раз, то получит по попе точно также (правда он стоя в кроватке отковыривал розетку вместе с каркасом от стены )
а еще у нас есть ремень, который мы используем только в качестве угомона. Показала один раз и рассказала что последует за тем, как Сережа будет вредничать. Теперь достаточно фразы: а где у нас ремень висит? и он показывает шлепки по попе и грозит пальчиком правда, действовать это начало совсем недавно...полгода тренеровок
Старый 29-04-2006, 08:40     #39
Maggie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 433
Maggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaak
как у вас?????? КАК, каким способом вы объяснили ребенку, что это нельзя делать, потому что... больше всего меня интересуют
- розетки
- ножи
- выбегание на дорогу... вчера взяла на прогулку машинку - каталку... и все пыталась по проезжей части покататься - ведь ТАМ ездят машины, а она на машине...
Отвечаю по пунктам - может и пригодится кому наша "терапия"
1. Розетки. С Никой проблем не было - не надо трогать розетки, и не трогала. Денису (да и Нике на всякий случай) пришлось показать на наглядном примере, что в розетках есть ток, который может "укусить". Далее слабонервным просьба не читать Берется Денискин палец и тянется к розетке. В момент прикосновения палец больно щипается за подушечку. Далее все понятно - слезы, сопли и обхождение розеток стороной Можно еще показать, что ток может "кусаться" через предметы (карандаш подойдет) - это чтобы не пришло в голову совать туда чего попало...
2. Ножи. Здесь легче. В отличие от розеток, их можно убрать. Так вот, их НАДО убирать в недоступное для детей место. Помнится случай, по ТВ показывали, как дети играли с ножницами - один споткнулся, упал прямо на ножницы. Не спасли...
3. Машины. Случайно Ника включила по ТВ "Вы очевидец", а там кадры, где мужик выбегает на дорогу и его машина сбивает. Там его конкретно, как куклу, перекурочило. Думала, что у детей шок будет, пошла выключать телек, чтобы повторы хотя бы не показывать. А Ника говорит, "я-яй дядя на дорогу выбегать, я-яй!". Пришлось Денису пояснить, что к чему. Вроде понял...
Старый 29-04-2006, 22:43     #40
Кейт
Мега-элита
 
Профиль Кейт
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: уг. Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 3 180
Кейт отсутствует


Наверное буду ловить помидоры, НО расскажу и про нас... Нам 1,10 года, мальчишка у меня очень спокойный и НИКОГДА не получал еще по попе ремнем или не стоял в углу ( и слава богу) . МОЙ метод действия от противного, хочет в луже поковыряться - не бегу с выпученными глазами и криками "СТОЯТЬ!!!!" как некоторые мамашки во дворе, хочешь - ковыряйся, как результат 2 дня просидел в луже - больше в лужу не лезет - ему неинтересно. НОЖ хочешь - бери, а что он им сделать может??? порезать себя??? он дурак чтоли?? укололся разок поревел немного - все нож только убирает в мойку, ну и ради бога пусть убарает. РОЗЕТКИ ... хочет центр включить - включает, он же не пихает пальцы вместо вилки в розетку, а так розетка ему не интересна. Вобщем ну никогда ничего не запрещаю, правда иногда бывает делаю в ответ так же как он - в песочнице 1 раз кинул песком в глаза ребенку - кинула ему в ответ так же (я всмысле) и объяснила что так не надо делать, больше не кидает. Даже и не знаю, может у меня деть спокойный, поэтому проблем нет особых..........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.